Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Я до самых родов делала регулярную уборку сама (с вытиранием пыли, пылесосом и мытьем полов). Не вижу в чем проблема.... Если угроз нет, это даже полезно, легче разродишься.
Aureliya писал(а):

Поначалу вообще боялась наклоняться застегивать босоножки и поднимать ноутбук

было всякое, про ноут еще ни разу не слышала lol  excellent
Чернушка у меня просто работа связана с ноутбуком. Сидеть в одном положении тяжело - вот и ношу его то в кровать, то на диван smile
ттт, угрозы вроди нет, но тут дело ещё в том, как я поняла из визита к своему врачу, то не дай Бог что, до 11-12 недель никто ничё сохранять не будет, тут даже понятия такого нет, чтоб первый триместр сохранять. Значит я должна сама себя сохранять, вот и параною тут (((
Omniya
как показывает практика, лучше не слишком усердно оберегать себя, а то потом от минимальной нагрузки может случится что угодно wink Все должно быть в меру. Крайности это не есть хорошо.
Я делала уборку от начала и почти до самого конца, пока совсем невмоготу наклоняться и ползать стало (пуз мешал), но у меня с 21 недели был постоянный гипертонус, и с ним тоже убиралась. Просто потом лежала часа 2, отдыхала. И с собакой бегала гулять регулярно ( а он у нас не маленький))) пока его летом на дачу не отвезли.
Меня беременность не останавливала. И мебель двигала, в первую Б дома, во вторую на работе. И тяжелое всегда поднимала. И полы мыла без швабры. Еще можно и нужно не нагибаться, а присаживаться. Обувь одеть-закинуть стопу на колено другой ноги.
я, чтобы не таскать ведро, тряпку половую в раковине мою. Конечно расход воды и химии больше,но ни нагибаться, ни ведро носить не надо  excellent
Милаша, я ведро никогда не таскаю. В ванну ставлю и все.  excellent
У меня в туалете маленький умывальник, краник можно повернуть за раковину, я туда ведро ставлю и наливаю, ниче поднимать не надо, после уборки надо отдохнуть, тяжело уже.
ВрединаSNZ писал(а):

В ванну ставлю и все.

тоже хорошая идея! беру на заметку smile
я тоже ставлю ведро в ванную, или в раковине тряпку полоскаю,если немного мыть. мне и за 2й беременностью нельзя таскать, живот потом ужасно болит,так что, девочки, берегите свои пузики
Девочки себя и животики надо беречь. Я к беременности не отношусь как к болезни, стараюсь вести образ жизни как прежде. Но вот на 12 неделе решила по убирать, и ночью забрали с угрозой в больниц,. Сказали, что вполне возможно, что от переутомления. Теперь прежде чем что-либо сделать 300 раз думаю.
Девчушки, вот у меня пылесосом и мойкой пола занимается муж, а складывать вещи приходится мне - это не тяжело, но вопрос в том, что очень много надо наклоняться. Как это скпзывается? rolleyes
я тоже мытье полов переложила на супруга. Спина после этого отваливается просто, с пылесосом пока справляюсь rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11