Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   

В каком возрасте Ваш ребенок перестал спать днем?
около года
0%
 0%  [ 0 ]
1,5-2 года
62%
 62%  [ 5 ]
2,5 года
12%
 12%  [ 1 ]
3-4 года
12%
 12%  [ 1 ]
после 4х
0%
 0%  [ 0 ]
спал днем до школы
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор
Сообщение
Егор уже не может уснуть в компании. Но тогда вырубается по дороге домой и на ночь укладывается очень поздно sad

Помню всего пару случаев, чтоб на несколько часов раньше лег спать на ночь без дневного сна.

Спит днем в среднем 2-3 часа
Кира спит днем и очень охотно. Ложится в среднем в час и спит 1-1,5 часа. Уложить не проблема, т.к. засыпает на груди.
У нас вчера получился эксперимент. Целый день был в бегах, малая в машине спать не захотела. Приехали домой - что-то там старалась, но все же нет. Гоняла, игралась (с 8ми утра до 19 вечера). В 19 ребенок окончательно устал и очень быстро уснул. И до 8ми утра.
Вывод: без дневного сна совсем нехорошо!
Elenka писал(а):

Спит днем в среднем 2-3 часа

вот и Макс столько же спал......а,сейчас,у нас полный отказ от дневного сна и стало очень тяжело.Укладываю Темыча - Макс требует внимания crazy2
Весь день активничает,а вечером все равно засыпает ближе к полуночи.

как же раньше было хорошо,уснут оба и у меня 1-1,5 личной жизни sweet ,а сейчас только глубокой ночью,и то,если не усну укладывая Тема)))
Иришка87
у нас такой же режим в 1,4.
sneg писал(а):

Elenka писал(а):

Спит днем в среднем 2-3 часа

вот и Макс столько же спал......а,сейчас,у нас полный отказ от дневного сна и стало очень тяжело.Укладываю Темыча - Макс требует внимания crazy2
Весь день активничает,а вечером все равно засыпает ближе к полуночи.

как же раньше было хорошо,уснут оба и у меня 1-1,5 личной жизни sweet ,а сейчас только глубокой ночью,и то,если не усну укладывая Тема)))

И у нас так же было.. Мари отказалась спать днем в 1,7 то точно, а ложилась все равно в 12 ночи. Теперь она спит в саду по будням(ложимся все так же около 12, а встаем в 7-30), но на выходных не спит и Макс начинает за ней повторять. Не спит и все smile , но пока еще редко. Так я в 21 уже спать хочу, а они все барагозят... lol
Сейчас лежала в кровати, пыталась подремать, Макс игрался сам, потом понял, чтомаму не поднять, заполз ко мне присосался и тоже уснул, я даже не заметила smile
Старшая у меня была соня, такое счастье было 12 часов ночной сон с 20.00 до 8.00. В 6.00 просыпалась съедала кашу жидкую из чашки и спала дальше, и два сна днем по часу. Успевала все сделать и не уставала совершенно, на один сон перешли в полтора года, когда в сад пошли и спали днем еще очень долго, даже в школу когда пошла. Хотя я сама уже в четыре года от дневного сна отказалась и до рождения дочки не понимала зачем это. А вот с дочкой стала любить дневной сон.
Сейчас с сыном поспать-это большая радость, не любит он это. Если ночью спит с 21.00 до 6.00, то это у нас радость, а если до 7.00 проспал, то это мы просто выспались. А то еще ночью в 3.00-4.00 проснется и часа два лежит не спит shock . Правда потом досыпает, и ночной сон у нас как правило составляет 9 часов. Днем с полутора лет спит один раз, обычно 1,5-3 часа, редко меньше, хотя бывает, что и может не уснуть совсем, тогда вечером раньше кладу, ну и просыпается чуть позже. В итоге в сутки спим 11 часов и я считаю это за радость.
Вот такие они разные наши детки mumbaby
У меня такая проблема,сыну 2 года,с недавних пор ,как ему исполнилось 2, он категорически не хочет идти спать днем.Как только веду его в комнату кричит нет,убегает и плачет,если пытаюсь его взять покачать(так мы на ночь засыпаем) он меня толкает и выгибается,начинается истерика crazy2 Получается днем он совсем не отдыхает.Ночью он спит 11-12 часов,в 9.30 отбой и подъем в 8.30-9,но бывает и раньше. confusedНа ночь идет спать без истерик,я ему показываю что на улице уже ночь и идем спать и засыпаем за 5 минут. Вот задаюсь вопросом нормально ли столько спать в таком возрасте? И стоит ли насильно укладывать если малыш не хочет?Еще я переживаю за детский сад,как его там будут укладывать в обед,ведь его придется тогда будить около 7 утра,и тогда без сна днем не обойтись в саду.А как у вас обстоит дело с дневным сном и спите ли? rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах