Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   

Можно ли носить на руках старших деток если вы опять Б?
Да, я постоянно ношу
45%
 45%  [ 26 ]
Нет, как заБ перестала брать на руки
10%
 10%  [ 6 ]
В очень крайних случаях
43%
 43%  [ 25 ]
Всего голосов : 57

Автор
Сегодня все утро малого на руках протягала, у меня так ныть живот начал(((
Tanushka2888 писал(а):

все утро малого на руках протягала

Ты имнно на руках тягаела, или так - посадив на бедро?
Я своего таскала практически всю беременность. У меня большой цикл, да и второго малыша особо не планировали, поэтому узнала о нем, когда срок уже был 11 недель. И все это время, а было лето, я 14,5 кг каждый день носила с пляжа на руках, так как он уставал и на полдороги домой засыпал. confused Как вспомню об этом, так взрогну... Ну, слава Богу, все обошлось и на беременности это не отразилось.
Я свои 20 кг иногда поднимаю, но просто привыкла это делать, нагружая бедро, и недолго.

Береги себя!
Я до 20 недель еще брала на руки внучат своих (они до 10 кг были), сейчас только сидя беру. Кстати, сидя и Наську беру, мне так балдежно как она прижимается к животику sweet
Егося я давно не подымаю, только сидя и то тяжко crazy2
уже ж дядька больше 22 кг

а махоньких держала недавно.

насколько я помню именно подымать нельзя, а если передали из рук в руки то поносить можно какое-то время smile))
я поднимаю в двух случаях - переложить спать и подмыть
Мне уже тяжело своих 15 кг родных носить.
Candy писал(а):

я поднимаю в двух случаях - переложить спать и подмыть

solidarnost
+ еще хочется пока пузо не мешает подержать на ручках 17 кг crazy2 поднимая с кровати smile
А у меня постоянно на руки просится и я пока не могу отказать rolleyes Вчера и сегодня постоянно на руках, хотя бы обошлось crazy2

Ясечка
Стараюсь на бедро основную нагрузку переносить, но не всегда smutilsa
Tanushka2888 писал(а):

А у меня постоянно на руки просится и я пока не могу отказать rolleyes Вчера и сегодня постоянно на руках, хотя бы обошлось

поэтому я против маленькой разницы между детьми smutilsa я считаю, что первый ребенок имеет право на то, чтобы хотя бы до 3х лет получить от мамы всё, что должен, в полной мере... и ручки и время, и быть единственным и самым-самым smutilsa
Tsemka писал(а):

чтобы хотя бы до 3х лет получить от мамы всё, что должен, в полной мере..

тогда уж лучше до 10-ти...Выростить подростка, и идти зп вторым... wink
Tsemka
Я тоже была за большую разницу, но тут уж как получилось rolleyes smutilsa
Tsemka
вычитала на прошлой страничке про обнимашки (сменить ношение на руках а обнимания)
спасибо)

Вообще пока чувствую себя хорошо, поднимаю Давида на ручки, но стараюсь пореже (когда есть возможность, носит папа))
Tsemka писал(а):

поэтому я против маленькой разницы между детьми я считаю, что первый ребенок имеет право на то, чтобы хотя бы до 3х лет получить от мамы всё, что должен, в полной мере... и ручки и время, и быть единственным и самым-самым

solidarnost
У меня даже страхи были: докормить грудью, чтобы научилась хорошо сама ходить и говорить, про отдохнуть от младенца тихо скажу, это уже большое счастье мне подвалило.
Год назад я бы спокойно на диване не полежала ....

добавлено спустя 2 минуты:

В тоже время я против большой разницы
Ясечка писал(а):

тогда уж лучше до 10-ти...Выростить подростка, и идти зп вторым...

у тебя в подростковом возрасте были младшие? crazy2
У меня с сестрой 10 лет разницы, у мужа с сестрой его так же, мнения сходятся. Особой близости сестринской у меня нет, и знаю, что появится не раньше как через год 10.
Ясечка писал(а):

тогда уж лучше до 10-ти...

ну, к 10ти уже может вырости эгоист smile это уже большая разница, как по мне (даже если все ок, и ребенок в этом плане "вменяемый") smile как по мне, то 5-6 лет - идеальный перерыв.. ребенок уже получит всё от мамы (то, что ему реально необходимо), осознает себя как личность, но в то же время еще не осознал выгодности быть единственным ребенком и т.д.. к этому возрасту он уже готов принять нового человечка, и сколько я видела детей, в 4,5-6 лет они реально хотят братика-сестричку smile
Tanushka2888 писал(а):

Я тоже была за большую разницу, но тут уж как получилось

бывает smile smile у нас тоже на 1,5 года раньше получилось, чем мы планировали (в общем-то я только сейчас должна была беременнеть lol smutilsa ) но сами виноваты.. надо было предохраняться нормально.. хотя я не жалею.. изначально у меня был план именно с пятилетней разницей smilesmile
Candy писал(а):

У меня с сестрой 10 лет разницы, у мужа с сестрой его так же, мнения сходятся. Особой близости сестринской у меня нет, и знаю, что появится не раньше как через год 10

это не от разницы зависит, а от семьи... у меня 2 брата - с одним 1,5 года разница, с другим - 9 лет.. ни с одним нет близких отношений, к сожалению.. мы не ссоримся, нормально общаемся, когда видимся, но даже просто позвонить и спросить, как дела, у нас такого нет.. не говоря уже о секретах каких-то и прочем
но это я конечно тут всех сбила с пути истинного (то есть на флуд перевела) smutilsa надо было в тему про разницу в возрасте перейти

хотя, конечно, если две девочки, то с маленькой разницей больше общего - вместе на дискотеки ходить, в одной компании гулять.. а если 10 лет разницы, то у одной гульки, а у другой семья уже и дети.. может еще маме помогать на мозги капать lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7