Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   

Можно ли носить на руках старших деток если вы опять Б?
Да, я постоянно ношу
45%
 45%  [ 26 ]
Нет, как заБ перестала брать на руки
10%
 10%  [ 6 ]
В очень крайних случаях
43%
 43%  [ 25 ]
Всего голосов : 57

Автор
Сыну было 11 месяцев, когда я уже была опять беременна.
У меня даже вопрос не стоял, носить или нет
Вначале пользовалась Понье - только ниже пояс одевала, когда уже животик стал выступать - перешли на слинг - на бедре носила
Носила до последнего
Даже в день родов - а это была осень - в теплой одежде - так получилось что носила сыночка - тогда ему было 1,7 не менее 2 часов
По возможности, конечно старалась сидеть, но это удавалось редко. Как раз такой период был, и сын больше ни у кого не сидел
я забеременела, когда Лиле было почти 2 года. Она была очень и очень ручная. Удалось ограничить ношение на руках где-то на 50%, то есть разговоры о ляле в животике действовали и она топала ножками, но было множество ситуаций, когда я ее носила. Поднимала тоже. Чувствовала я себя хорошо, потому носила. Вес у нее был 12-13 кг. Бывало по несколько часов носила спящую - все ок.

а вот что было реально больно - это после родов. Она радостно запрыгнула мне на руки, а я почувствовала, что у меня внутри все оборвется crazy2
Ясечка писал(а):

тогда уж лучше до 10-ти...Выростить подростка, и идти зп вторым...

Ну почему же... у Насти будет разница с младшим на 6,5 лет. Я считаю, что вполне даже нормально, она уже довольно таки самостоятельная, но при этом обнимашки-целовашки, подготовка к школе и мамина помощница по дому - все это позволяет мне уделять ей много времени.
Она долго была единственной, и созрела к младшему ребенку раньше нас с мужем.

У мужа с сестрой была разница 6,5 лет, они были очень дружны в детстве, а во взрослой жизни тем более.

добавлено спустя 2 минуты:

Tsemka писал(а):

у нас тоже на 1,5 года раньше получилось, чем мы планировали (в общем-то я только сейчас должна была беременнеть )

И была б у наших деток примерно одинаковая разница lol
У нас уже не стоит вопрос ношения на руках, т.к. Даша уже большая и для меня тяжелая (около 18,5кг), она знает, что мне ее поднимать нельзя и сама об этом напоминает, когда я поднимаю ее. На руки только сидя, а так обнимашки, а носит пусть папа.
где-то читала, что идеальная разница от 3-х до 6-ти лет
Leska писал(а):

У мужа с сестрой была разница 6,5 лет, они были очень дружны в детстве, а во взрослой жизни тем более.

У меня у мужа с братом такая разница - реально она сравнивается только годам к 20-ти, до этого слишком значима.

Вообще девченки про 10 лет я утрировала lol , не даром говорят, что при такой разнице каждый ребенок почти единственный, это пол поколения, огромная разница в мировозрении.

добавлено спустя:

Чем больше читаю наш форум, тем убеждаюсь, в 80% случаев "идеальной" считают такую разницу, как получилось у самой форумчанки. lol
Нашему Глебушке 3,9 сейчас... весит 15,7 кг... Как только узнала, что мы ждем уже сестричку или братика, сразу стали пользоваться маленькой табуреточкой для вытирания и вылезания из ванной.... Проблем нет никаких - самостоятельный мальчик.. Нежность и ласку проявляем в обнимашках и целовашках! Играх и валялках на диване! smile
я постараюсь дочку ( вес 15 кг) не таскать.... думаю как ей это объяснить rolleyes
Xell
Да так и объясняй, что в животике поселился малыш и чтобы маме было не тяжело, она как старшая сестричка может пройтись сама, а на ручки мама возьмет, когда присядет.
я заБ дочке было 1,11г
таскала на руках до самых родов, никаких проблем не было
Чернушка
наша болтушка если узнает что у мамы в животике малыш тут же всей деревне разболтает lol она даже то что кушала на обед всем рассказывает а тут малыш))

Ринуля=)
ну в 2 года ребенок полегче чем в 3,4 и вообще чаще на руках.
сейчас мне конечно тяжеловато ее поднимать
Xell
Я говорю что маме тяжело и ляле от этого может быть плохо. Сын соглашается что лялю он любит и не хочет что бы та болела smile
Ринуля=)
Ну видишь у кого как, моя зимняя беременность закончилась после нескольких дней активного таскания сына на руках sad
Xell
дети разные
есть те, кто в 2,6 весит большем чем моя в 3,4

дело же не в возрасте старшего, а в таскании или не таскании его
Ринуля=)
у меня дочка в 2 года была намного более ручной чем сейчас.
Но выбирая между тасканеим и не тасканием довольно тяжелого ребенка ..конечно не такскание...
тем более есть печальный опыт беременности и совсем не хочетя чтобы он повторился

Tanushka2888
sad очень печально что тогда так закончилось(
Xell
тогда говори, что тебе тяжело поднимать ее, ведь она уже такая взрослая, но так как мама ее очень любит, то на ручки будет брать сидя, чтобы пообнимакаться и поцематься lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7