Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 9 из 11   
Автор
Сообщение
************************

Основные правила гигиены

************************



Давно у меня зреют вопросы об интимном уходе за девочкой
не плохо было бы сюда статью какую-то общую...

Нашей доче сейчас 2г 3 мес
у нас визуально все хорошо вроде. меня беспокоит неприятный запах "оттуда" у дочи. подмываем утром, вечером и по мере необходимости.
но через некоторое время после подмывания появляется неприятный запах. независимо от того ходила ли она в подгузниках или без.

были у гинеколога, тоже ничего особого не обнаружили. сдали анализ, но результаты пока не известны. выделений нет.

вообще оттуда не должно ведь пахнуть да? при нормальном уходе?
mamaejika
может, пересушили слизистую... после пописа лучше сухой бумагой вытираться, после покака в идеале подмываться. А к гинекологу детскому чего не сходите? У меня тоже недавно были сомнения насчет флоры дочки - повели, сделали мазок.
P.S. Я при любых проблемах подмываю ромашкой и все проходит smile Еще можно ванночки в ромашке 2 раза в день
Owl
не ходили к врачу так как краснеет не на долго, на след. проходит. Может такое раз в две недели, может раз в месяц..
Буду тогда после покаков подмывать снова, стала вытирать влажными салфетками попу, уже тяжелая мадам lol
mamaejika
у нас такое было из-за резко щелочной мочи - вы давно ОАМ сдавали? Попробуй сдать, если щелочная, то нужно в рационе больше мясного добавить, тогда среда будет как надо (это нам гинеколог детский советовала). + ванночки из шалфея и ромашки чередовать (2 недели) + крем бепантен (тоже 2 недели после ванн). Через пару дней покраснение сходит, но нужно продолжать делать 2 недели для закрепления. Нам помогло.
а еще лучше показаться детскому гинекологу, даже если сейчас нет покраснений, описать всю картину, что была и врач посмотрит и назначит что конкретно вам лучше подойдет.
mamaejika писал(а):

чем лучше ей вытираться туалет. бумагой или влаж. салфеткой?

мы важным салфетками вытираемся
А нужно каждый раз после подмывания маслом мазать половые губы?..
Я ничем не мажу. Помыла и все. Но постоянно боюсь, чтоб там не срослось rolleyes
Счастливаяsmile
нет, не нужно
Счастливаяsmile
не нужно маслом, но и не нужно каждый раз мылом подмывать, только после покаков, в остальных случаях просто водой
Я 1 раз в день после покака подмываю водой и раз в неделю мою с мылом в ванной. А вот за срастание губ переживаю.. Начиталась ужасов confused
Счастливаяsmile
ну это же далеко не у всех smile если случится вдруг, то ты заметишь и тогда можно волноваться.. а если всё ок, то не бери дурного в голову smile
Счастливаяsmile писал(а):

Начиталась ужасов

меньше читай wink
не так уж это часто случается
я аж один раз от знакомых про такое слышала wink

и мазали они всем чем можно, такая особенность sad
Счастливаяsmile еще и такое бывает? shock я и не знала. Хорошо, что в интернете такого нигде не встречала. Мы просто мылись в воде, пару раз в неделю с средством для купания. А маслом мазала вечером и утром после купания.
Я тоже такого среди знакомых не встречала
Спасибо успокоили kiss меньше значит замарачиваться надо crazy2
Счастливаяsmile
не нужно smile
Счастливаяsmile писал(а):

А вот за срастание губ переживаю..

я впервые про такое слышу shock слава Богу, что в свое время на такое не наткнулась
Счастливаяsmile
Я тоже мою просто водичкой...
Зачем переживать наперёд? Мало ли на свете болячек, обо всех думать нервов не хватит)) А про синехии и на форуме есть тема, и в сети достаточно информации, даже если и случится, то ничего непоправимого в этом нет) К тому же я уверена, что внимательная мама своевременно заметит и до запущенных форм не дойдёт.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 9 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах