Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
************************

Основные правила гигиены

************************



Давно у меня зреют вопросы об интимном уходе за девочкой
не плохо было бы сюда статью какую-то общую...

Нашей доче сейчас 2г 3 мес
у нас визуально все хорошо вроде. меня беспокоит неприятный запах "оттуда" у дочи. подмываем утром, вечером и по мере необходимости.
но через некоторое время после подмывания появляется неприятный запах. независимо от того ходила ли она в подгузниках или без.

были у гинеколога, тоже ничего особого не обнаружили. сдали анализ, но результаты пока не известны. выделений нет.

вообще оттуда не должно ведь пахнуть да? при нормальном уходе?
mirr писал(а):

вообще оттуда не должно ведь пахнуть да? при нормальном уходе?

не должно,но у каждого человечка свой запах wink я так думаю,....у нас так же,правда доча не дает там сильно заглядывать,подмываю тоже постоянно.а там все равно собирается белый налет,пытаюсь достать с помошью влажного тампона ватного,но она не дается.....думает,что я ей свечки ставить буду crazy2
meri
ну вроде как немного белого налета это норма? там же не должно быть совсем "пусто" lol но вот запах. гинеколог сказал что не должон быть запаха. но и не сказал что нам с ним делать mad
воть что нашла....

Интимная гигиена девочки.


С рождения:

Перед уходом за областью интимных органов малыша вымойте руки с мылом. Девочек подмывают теплой водой БЕЗ мыла.
При необходимости остатки каловых масс перед подмыванием осторожно снимите смоченным уголком пеленки, смоченной ватой или влажной салфеткой.
После подмывания смажьте между половыми губками натуральным жирным маслом - лучше миндальным, но подойдет и любое растительное. Не используйте минеральные масла и детские масла на основе минеральных масел.
Меняйте памперс не реже чем через 3 часа, в жаркое время года или если температура в помещении выше 22 градусов, старайтесь надевать малышке обычные хлопковые трусики

С 1,5 лет:

Начинайте учить девочку подмываться, особенно полезно совместное принятие душа с мамой и обучение на личном примере.
Покупайте малышке только хлопковые трусики, без примесей синтетики.
Подмывайте девочку после каждого опорожнения кишечника спереди назад или используйте влажную салфетку.
Не позволяйте малышке сидеть без трусиков или штанишек на полу, стульчике, диване и любых других поверхностях, чистота которых может оказаться сомнительной.

С 2,5 лет:

Девочка уже способна во время купания с помощью мамы совершать туалет интимных органов. Перед дневным сном девочку необходимо подмыть или вытереть влажной салфеткой. По возможности меняйте малышке трусики дважды в день. Ночной сон желателен без трусиков, в свободной пижамке или голышом.
При обнаружении выделений обратитесь к семейному врачу или детскому гинекологу.

Отправляя в садик:

Объясните дочке, что никто не имеет права прикасаться к ее половым органам, кроме мамы и врача в мамином присутствии.
Кладите малышке в кармашек упаковку влажных салфеток.
Обеспечьте достаточное количество запасных трусиков.

К 5-6 годам:

Расскажите девочке, что желательно аккуратно промокать половые органы туалетной бумагой после каждого мочеиспускания.
Покажите, каким образом она самостоятельно может совершать интимный туалет половых органов (биде, ручной душ, ковшик) Не покупайте девочкам тесные облегающие штанишки, синтетическую одежду.
В наше время на пляжах можно увидеть 5-6 летних модниц в стрингах - носить стринги девочкам категорически противопоказано! Кроме распространения бактерий из области заднего прохода к области половых органов, ношение стрингов приводит к нарушению кровообращения, может травмировать нежную кожу вокруг гениталий, стать причиной молочницы.

К 9 годам:
Расскажите девочке о менструациях и средствах гигиены в этот период, если вы не сделали этого раньше.

С появлением первых менструаций:

Уточните, правильно ли понимает девушка принципы интимной гигиены в период менструации, достаточно ли часто меняет прокладки. Возможно, вашей дочери не подойдут те средства, которые используете вы - предоставьте возможность выбора.
Всегда держите дома необходимый запас средств гигиены.
Поинтересуйтесь характером менструальных и межменструальных выделений.
В доверительной беседе сообщите дочери, что с этого момента она может стать мамой.

Соблюдение этих несложных правил и доверительных, близких отношений сохранит вашей дочери женское здоровье и возможность в будущем без проблем зачать и родить здорового малыша.


отсюдаhttp://www.roditeli.ua/view/int_gigiena_devochki

добавлено спустя 5 минут:

mirr
я бы тебе посоветоваа сделать доче ванночки из ромашки...она не помешает,а там посмотришь,сдай лишний раз анализ мочи и крови rolleyes
Поблагодарили(2): Манюша, Bикa
Вот и у Ангелиши тоже нигда бывает неприятный запах.Но у нас проблема в другом:никак не приучу её вытираться салфеткой после каждого пописа.Когда словлю её на горшке-дам салфеточку,вытирается.Если садится на горшок в моё отсутствие,то сразу же одевает трусики с колготками после пописа nostalgy
mirr писал(а):

вообще оттуда не должно ведь пахнуть да? при нормальном уходе?

у нас после года с небольшим тоже стало "пахнуть", нельзя сказать что плохо, но запах специфический...
я не заморачивалась по этому поводу... моемся утром под душем, вечером в ванночке, и когда покакает.crazy2
Мариша писал(а):

Если садится на горшок в моё отсутствие,то сразу же одевает трусики с колготками после пописа

у нас та же проблема, и думаю, что дело именно в этом.. и если дома хоть пару раз в день это можно проконтролировать, то в садике этим никто заниматься не будет.. хоть после покаков хорошо вытирают попку, и то спасибо smile
Tsemka писал(а):


у нас та же проблема, и думаю, что дело именно в этом

а аринка наоборот сама всегда мне напоминает что надо попу салфеткой вытереть (попа фата) lol lol
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня у мужа от первого брака дочка, 5 лет,. мы её забираем на каждые выходные.. её мама приучила не носить трусы! только когда гулять на улицу.. Тоесть мы приходим домой и она сразу всё снимает и одевает домашнюю одежду без трусов, а иногда даже и на улице не хочет, особенно если к бабушке ехать, всё равно там раздеватся.. не любит.. Я молчу, ничего не говорю.. но мне кажется что так нельзя.. какое ваше мнение???
Хм... А я вот свою еще не нюхала там). Но вот белый налет есть небольшой(. Боюсь туда лезть... А так после подмывания, я аккуратно остатки кала (если такие есть) ваткой смоченной в ромашке убираю. И вообще протираю паховую область ромашкой и воздушные ванны почаще. И потничка сразу уходит. Пару раз в день Бепантеном еще смазываю.
olifka писал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня у мужа от первого брака дочка, 5 лет,. мы её забираем на каждые выходные.. её мама приучила не носить трусы! только когда гулять на улицу.. Тоесть мы приходим домой и она сразу всё снимает и одевает домашнюю одежду без трусов, а иногда даже и на улице не хочет, особенно если к бабушке ехать, всё равно там раздеватся.. не любит.. Я молчу, ничего не говорю.. но мне кажется что так нельзя.. какое ваше мнение???

Ну, если честно, то я пока не нашла веской причины, зачем нужны трусы rolleyes Просто мы так привыкли. Хотя, исходя из соображений гигиены, я бы все же носила. По крайней мере, если ребенок одевает трусы на улицу, это уже хорошо.
Мурашкэ писал(а):

зачем нужны трусы Просто мы так привыкли. Хотя, исходя из соображений гигиены,

сама себе и ответила smile не для тепла же они, и не для красоты smilesmile
Мелиан писал(а):

А я вот свою еще не нюхала там).

наши-то постарше.. там и нюхать не надо, запах и так чувствуется, когда есть.. а в вашем возрасте (да и до ввода прикорма, наверное) мы так писали, что и пеленки не всегда стирала - посушила и всё.. ни цвета ни запаха не было smile smile
Tsemka писал(а):

не для тепла же они, и не для красоты

ну, не всегда whistle
meri писал(а):

После подмывания смажьте между половыми губками натуральным жирным маслом - лучше миндальным, но подойдет и любое растительное. Не используйте минеральные масла и детские масла на основе минеральных масел.

а я то смазывала детским маслом Бюбхен, правда не каждый раз...получается, что нельзя так делать?
маслом мазать там нельзя,масло предназначено только для кожи а там слизистая,очень тонкая и нежная у которой свои функции,свои боктерии полезные а вы маслом мажете shock.Вы у себя внутри маслом мазать не пробывали регулярно что получится,так можно нарушить флору и вызвать дисбактериоз слизистых.
Запах может быть но он не настолько неприятен и должен проходить после мытья,то есть пахнуть снаружи а не изнутри.Попробуйте сидячие ванночки с ромашкой,календулой.

Я думаю больше для гигиены,дома можно и ходить без трусов но должна быть домашняя одежда,штанишки,шортики.Ведь ребенок сидит везде,ползает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах