Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 6   
Автор
Сообщение
Девочки, кто уже успел побывать в Аквапарке в Броварах, напишите свои впечатления.
Еще интересует вопрос питания деток во время нахождения в Аквапарке. Есть ли там здоровая простая пища для карапузов? На сайте Аквапарка прочла, что еду с собой проносить запрещено... mad


**************************

Аквапарк в Терминале (Бровары)
Отзывы

**************************
Gyulshen
а хлоркой сильно пахнет?? как потом после этого грудью кормить??? ведь хлорка плохо смывается???
Хлорка, конечно, чувствуется, но я дважды приняла душ - в аквапарке на выходе и дома, вроде уже не пахло после этого. По-крайней мере, дитё не жаловалось smile
Мое мнение - не детская это забава, закрытый аквапарк с хлорированной водой confused


Цитата:

Хлорка, конечно, чувствуется, но я дважды приняла душ - в аквапарке на выходе и дома, вроде уже не пахло после этого. По-крайней мере, дитё не жаловалось

Снаружи может вы может и не пахли, а сколько хлора вы в себя вдохнули, сколько его циркулировал по кровеносной системе и сколько попало в молоко вы же не знаете. Пары хлора оказывают отравляющее разрушительное действие на организм. Ребеночек ваш конечно не пожалуется, но дозу яда он получил sad
Я точно не пойду с ребенком в аквапарк, до тех пор пока не сделают очистку воды более цивилизованными методами.
Мы боимся лишний раз принять лекарство пока кормим грудью, боимся чем-то неправильным покормить ребенка, потому, что вдруг потом это может сказаться на его здоровье, а хлорированная вода - явная опасность здоровью ребенка.
Удовольствия на час, а проблем можно на всю жизнь заработать и знать не будете откуда...
Stella
solidarnost
почему то наши владельцы бассейнов экономят на всем!! почему бы не ввести индикаторы аммиака?? ведь тогда никто не будет писать в бассейн!! и не придется столько хлорки сыпать в воду!! плюс на воде экономят!! ну везде жмоты! хотят за небольшие расходы как можно больше бабок срубить!! за такую стоимость входа могли бы себе позволить подобные индикаторы!!!
Да ну, а та хлорка, которая у нас из-под крана течет, вас не пугает? Ее меньше, но мы ее впитываем годами! И один раз сходить в бассейн или аквапарк картины не изменит. Вот ребенка туда может и не стоит водить, а я лично воду там не глотала, помылась хорошо, а за 2 часа я не думаю, что так много прямо впиталось и вдохнулось...
Gyulshen
Цитата:

за 2 часа я не думаю, что так много прямо впиталось и вдохнулось...

ну и отлично  excellent купайтесь дальше
Gyulshen
хлорка в водопроводе и бассейне по количеству день и ночь!!! есть допустимые нормы безопасные для ежедневного использования, но в бассейнах поверьте ВСЕГДА передозировки из-за экономии, не желания постоянно чистить бассейн!!! просто для сравнения побывайте в европейских аквапарках, для примера Сирена в Финляндии там хлоркой не пахнет!! туда можно с маленькими детьми и там везде индикаторы!!! а для маленьких детей используют специальные памперсы для купания в бассейне!!
Мы вот планируем на этой неделе поехать в аквапарк...с малой..нам год и 9 почти) но такой вопрос,мы хотим на 3 часа(едим не одни) а как быть с едой для малой?Она у меня проголодается..можно ли с собой взять например бананчик печеньку и водичку и все это в шкафчик?захочет перекусить пойти и покормить ее?или они перед входом будут все проверять и могут запретить проносить еду?как написано в правилах...но я же не могу кормить ребенка например в аквасуши или в аквабаре)))))
Irina88
Нам разрешили для ребенка взять с собой в парк водичку в поильничке и перекус. Так что при входе скажете, что для ребенка, пропустят.
Tasenka писал(а):

Irina88
Нам разрешили для ребенка взять с собой в парк водичку в поильничке и перекус. Так что при входе скажете, что для ребенка, пропустят.

спасибо))Успокоили
Irina88
Мы положили печенье и воду в детский рюкзачок. Банана у нас не было, хотя именно его там и искали lol . А про печеньку, замотанную в полотенце мы сами умолчали smutilsa Перекусывали еще в их кафе на 3 этаже.

добавлено спустя 5 минут:

Кстате, нам 3 часа оказалось много rolleyes Через час активного отдыха на воде Саня сказал, что устал и хочет домой. В итоге мы вышли оттуда ровно через 1,5 часа с учетом всех одеваний и сушек. Я конечно склонна к тому, что его утомила еще и дорога туда-мы ехали 1,5 часа. так что мы в следующий раз ради экономии будем брать только "золотой час" за 80грн smile
lol может и мне бананчик и печеньку ву полотенце завернуть?))))))))) мы просто не сможем ездить туда так часто как хочется...вот год собирались и никак..а тут собрались так уже решили на 3 )

добавлено спустя 5 минут:

и моя малявка не активная в обществе)))дома ураган а с чужими стесняшка..поэтому я думаю она час только будет привыкать к обстановке новой а потом уже поиграет там на славу))))))))тем более мы с мужем будет по очереди с ней))я пойду на горки всякие..он с малой побудет потом наоборот ))поэтому часа мало однозначно)ну и + кафешки smile

добавлено спустя 21 секунду:

единственное за что переживала это перекус для ребенка))
Дозвонилась я только что в Аквапарк,сказала что у меня ребенок,хочу взять для него перекус..бананчик печеньку,сказали что нельзя.Можно только в бутылочке смесь/сок/воду а еду нельзя!!!Можно взять только баночное пюре например и дома пересыпать его в пластиковую посуду(в стекле нельзя) и все......
Irina88
Может нам повезло, что пропустили, иногда с людьми можно договориться, многие входят в твою ситуацию. Можно печенье взять на перекус, места мало займет и не заметно можно пожевать.
Мы были в аквапарке в 1 год и 4 месяца. выпрыгали все 3 часа, попила только водичку, есть не хотела, уже в вестибюле дала печеньки.
Tasenka писал(а):

Irina88
Может нам повезло, что пропустили, иногда с людьми можно договориться, многие входят в твою ситуацию. Можно печенье взять на перекус, места мало займет и не заметно можно пожевать.
Мы были в аквапарке в 1 год и 4 месяца. выпрыгали все 3 часа, попила только водичку, есть не хотела, уже в вестибюле дала печеньки.

ну вот некоторые в полотенце ложат а там не проверяют)))я так положу,заметят-положу в машину вернусь...потом по дороге домой перекусит тогда..не заметят и хорошо)))я думаю ничего страшного если на час опоздаем с кормлением
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах