Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   

Как часто вы пользуетесь подгузниками в течении дня?
Использую их круглосуточно, меняя через пару часов
52%
 52%  [ 37 ]
Использую во время сна ребёночка, на прогулки и в поликлинику
31%
 31%  [ 22 ]
Стараюсь использовать как можно реже
15%
 15%  [ 11 ]
Всего голосов : 70

Автор
Сообщение
lilac

И всё равно справлялись wink
А сейчас в трусиках х/б целыми днями, у нас первые трусики с месяца появились lol
У нас так скажем "смешанный тип" - днем марля с трусами, ночью, на выход - памперс. Марлю мы используем поскольку
1.какашухаем после почти с каждой едой, да еще и по два-три залпа. И между можем пукнуть-подкакнуть. Может я и параноик, но если в подгузнике хоть чуть подкакано я его меняю. В результате у нас за иной час может усвистеть 2-3 памперса, а в масштабе месяца это уже реальная катастрофа для нашего бюджета. confused
2.при соответствии размера нашему весу у Дашки остаются на ножках следы от боковых резиночек памперса, а мне эта поддавленность кожи не очень нравиться. sad
3. по моему личному убеждению марля дает больший доступ воздуху, т.к. является натуральной тканью - по аналогии - в льняном платье летом намного прохладнее чем в вискозном. И еще мне почему-то памперсы пованивают то ли пластиком то ли еще какой-то химией sad
При этом я имею возможность и желание возится с марлей, но для сна ребенка и вне дома преимущества использования памперсов оспаривать как мне кажется бессмысленно.
ulashik
А что мешает использовать готовые многоразовые подгузники и не возиться с марлей? rolleyes А в такую жару ребенка вообще надо без ничего держать - я почти целый день голой держу, правда какаем мы раз в день, а то и в два и писяем наверняка уже поменьше, чем вы)). А если говорить о "полезности" для кожи, но вот опрелость или хотя бы легкое покраснение скорее появится как раз с многоразовыми и марлей, чем одноразовыми и это факт. Проверено на моей малой. Другой момент, что многоразовые и марлю чаще меняешь, чем одноразовые (если ребенок только писяет) и получается, что ребенок дольше находится моче, хоть она и впитывается хорошо, но на коже частички и капельки все равно остаются. А если чаще меняешь, значит чаще моешь-протираешь. А это для кожи однозначно лучше.
Мы сейчас в подгузниках постоянно, даже не могу представить как раньше люди без них жили confused .
Стараемся пользоваться подгузниками по минимуму smile особенно сейчас, когда такая жара! Рука не поднимается на ребёнка подгузник одеть без надобности. Одеваем только ночью, на улицу и в гости или к врачу. Несколько недель, как пытаемся словить хоть что то в горшок lol очень часто удаётся smile но и диван уже описали хорошенько lol
natasha1207
Ну опписять диван - это святое! lol Мы тоже уэже это много раз делали)).
Мелиан писал(а):

natasha1207
Ну опписять диван - это святое! lol Мы тоже уэже это много раз делали)).

О, а ковер на полу у нас был прописан совершенно основательно. lol
ulashik писал(а):

При этом я имею возможность и желание возится с марлей, но для сна ребенка и вне дома преимущества использования памперсов оспаривать как мне кажется бессмысленно

мне тоже не в напряг было с марлей
но мы не в трусах были, а просто спали на пеленке, или между ножек закладывала
пеленок 10 в день уходило, тоже какали много
на прогулку и на ночь однозначно подгузники одевала
sl
Ой, на ковер я внимания не обращаю даже lol решили, когда закончатся эти пописи - купим новый ковер smile
natasha1207
shock Ой, не нельзя же до такой степени). Надо стараться, что бы не опписивал все таки))). У меня в оме племянник до года жил - и ничего). Теперь вон дочь, вроде с ковром все оки). Днем в многоразовых или на пеленку попу проветриваем. Правда догадываюсь, что ковер опписяный буде, когда ходить начнет и буде в трусиках ее пускать гулять)).
А какими подгузниками вы пользуетесь? я пробовала Памперсы и Хагис, так вторые мне не очень пошли. Больше никаких еще не покупала
Мы испробовали только Памперсы. А сейчас, в связи с жарой, голопопим целыми днями. Даже на ночь не надеваю, а стелю одноразовую пеленочку.
Ленуся, с одноразовой пеленкой - это идея  excellent , надо попробовать тоже
Tasha
Я перепробовала практически все подгузники, но лучше Памперса не нашла... smile
Нам больше всего подошли Libero baby soft. Сейчас большой пачки за 130 гривен уже на 2+ недели хватает, а вот раньше было напряжно crazy2 Еще Либеро эври дэй с ромашкой нравятся. А вот Памперсы как-то не очень, какие-то клеенчатые они...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах