Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 8   
Автор
Сообщение
девочки, мне 1 апреля сделали лапараскопию левого яичника, убирали кисту, которая сильно раздула яичник и боялись, что яичник лопнет. вначале пробовали рассасывающую терапию не помогала, киста прогрессировала. яичник сохранили, его функциональность тоже. поделитесь кому делали подобную операцию, когда начали жить половой жизнью после операции? когда пошли месячные после операции? и смогли ли забеременеть? легко или со сложностями? направляли ли вас к гинекологу-эндокринологу после операции? интересна любая информация!
Мне делали лапараскопию год назад по поводу внематочной, удалили левую трубу. Насчет половой жизни, я уже точно не помню, вот спросила у мужа, он говорит, что недели через две-три. Все ок, хотя первый раз страшновато было rolleyes

Насчет беременности - я забеременела через 8 месяцев после операции. Старались месяца 2-3.

Так что не переживай, забеременешь быстро и легко! Думаю всем после удаления чего-нибудь имеющего отношение к деторождению(яичника, трубы) страшно, но у большинства все получается на удивление легко!
Sunberry
спасибо за ответ. очень обнадеживают подобные истории. но у меня все проще, т.к. мне ничего не удалили, только кисту.
Мне тоже делали – убирали кисту с обоих яичников.
Функциональность сохранили.
Меня не выписывали, пока не начнутся М.
Когда выписали из больницы (а было это за 500 км от моего города), вручили пачку противозачаточных!!!! confused
Заставили делать анализ на совместимость - ответ был отрицательным
(слез было... )
Месяц пила жанин, потом интим по часом, в определенных позах.
Забеременела, сразу.
Токсикоз – с 5 до 20 недели. crazy2
С 5 недели на сохранении и до 30 недели.
Потом отпустило, весна началась, тепло и внутри и снаружи, и до родов НИКАКИХ больниц. sweet
Врача гинеколога-эндокринолога у нас в городе нет.
Ехат зимой через пол страны меня муж не отпустил, да и сил не было совсем – спать все время хотелось.
Как узнала о Б пила тифоль и дуфастон(гормон до 25 недели – пила по часом, даже ночью).
Прогестерон(сдавала в динамике) – был в 20 – 40 раз ниже нормы.
Не кровило, был только очень большой тонус, по обеем стенкам.
Мне врач-хирург сказал, что с надо с такими пациентками обращаться как с “хрустальными вазами”!
(я бездельничала, ничего не делала, даже посуду не мыла, но жила не с мужем, а у родителей, у нас ремонт был)- ИМХО, очень важный фактор, именно для таких беременностей.
Ребенок перевернулся вовремя.
Схватки начались за 3 до ПДР, в положенный 39-40 недель, рожала сама.
У ребенка было обвитие пуповины вокруг шеи и ноги.
Ребенок был синим, первые минуты не дышал – потом все нормально.
После выписки из роддома, ПОСТОЯННАЯ консультация невропатолога, обошлись без стационара, антибиотиков, и прочих плохих лекарств.
Через год нас невропатолог выписал со словами ЗДОРОВА.


Ты только главное держишь!!!
мы все тебя поддержим!!!!! solidarnost
спасибо за добрые слова! они мне очень нужны. только вот планировать будем не скоро. врачи наверное не меньше полу года скажут перерыв сделать. а пока буду обследоваться сама, да и мужа подключу!
Мне делали лапораскопию, убирали фибромиомы. Забеременела через 6 месяцев (хотя год нельзя было из за швов на матке) Выносила и родила двойню без единой проблемы и таблетки, доносив до положенного срока (врачи очень боялись что разойдутся свежие швы). Я думаю год все таки стоит подождать во избежании риска.
Делали лапораскопию в 2004 году. почистили от наросших фолликулов(вроде так :[ ) Забеременела через 2г3мес, но причиной долгого отсутствия беременности был эндометриоз. После беременности и не вспоминаю что это такое, хотя отношусь теперь очень бдительно к себе cool2
Vika
я еще точно не знаю сколько времени мне врачи запретят беременеть, но я и сама не прочь и физически и морально годик восстановиться. думаю от этого будет только польза.

ВрединаSNZ
да вот мне только сейчас стукнуло в голову еще раз обследоваться в уже более квалифицированной клинике.


девочки интересует еще когда можно с мужем половой жизнью жить после лапароскопии?

добавлено спустя 55 секунд:

а еще интересно кому на какой день швы снимали?
осень

насчет интимной жизни спроси у врача. Мой говорил, что через месяц уже можно. Назначили осмотр как раз на это время, а когда я пришла и в разговоре упомянула, что мы уже неделю-полторы как все делаем, врач сказал, что и осмотр не нужен lol что он ка раз для этого и нужен, чтоб оценить готова ли женщина к половой жизни., а раз все ок, то понятно что готова. Так что смотри просто по своему самочувствию, если не тянут швы, болевых ошущений нет мужа за шкипорки и в постели через пару недель, тольк объясни ему на всякий случай, чтоб оооочень аккуратно, как с девственницей lol

Насчет беременеть через сколько. Рекомендуется стандартно через полгода. Насколько интересовалась, выяснила, что тянуть год-два не стоит, т.к. есть вероятность образования спаек, потому что даже лапароскопия, это хоть и эндоскопическая, но все же операция, которая неизбежно к спайкам ведет. Ну а там все зависит от желания. В принципе, все субъективно.
осень
Мне делали, и мне весь яичник удалили. ЗаБ. через 6 мес. М. пошли в срок (операция была в середине цикла).
была лапароскопия по поводу внематочной. Интимную жизнь возобновили быстро, по моему через пару тройку недель. Снова планировать Б начали через 5 месяцев, пока безрезультатно.
спасибо всем за ответы. у меня вот швы сильно тянут и побаливают, даи вообще состояние не очень, хотя мне говорили, что это очень легкая операция и чуть ли ни через 3 дня плясать смогу. хотя может у меня все вместе наложилось, т.к. у меня зб, кровотечение, чистка, пункция из яичника и лапароскопия были практически одно за другим. чистка по поводу зб, через 3 дня пункция и в тот же день лапара.
осень
я на 3й день в коридоре падала от слабости confused у всех по-разному wink но через 3 недели уже на ДР подруги плясала smile
осень
нееее, на 3-ий день я еще еле живая была..Береги себя, набирайся сил wink
На 3-й еще не бегала, но через неделю пошла на работу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах