Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! Помогите нам, прошу. Я на грани... развода, депрессии и т.д. а у нас дочь (9 мес). Вот в чем дело.

Началось это все где-то на 2-3 месяц жизни нашей дочери. В начале у нас пропал секс, муж аргументирует тем, что дочь спит с нами, но мне кажется, что это все отговорки, сейчас же он себе позволяет меня обозвать, послать меня. Да я тоже не подарок. На мой вопрос "что не так?" он отвечает "а ты сама не знаешь?", иногда в пример говорит "вот ты не по-убирала", не могу сказать, что у нас грязно, пили нет, да пылесосить я не могу физически каждый день, потому как не на кого дочь оставить, а муж постоянно на роботе, и когда приходит ему не до уборки или же занят чем то другим, а на мою просьбу говорит "как ты достала!"... shock еще говорит что я его не уважаю confused , но как же, постойте, я ему даю выспаться в выходной день, хотя элементарно могла бы его разбудить и потащить на дачу, я разрешаю ему в выходной день поехать в друзьям отдохнуть, место того что бы сказать "нет, ты эти выходные проведешь с нами", я дарю ему подарки во время, и очень дорогие, хотя я могу свой новогодний подарок ждать до марта, к примеру, я могу сама поехатть к родителям с дочерью на неделю, чтобы он отдохнул, выспался, что бы я его не доставала confused и это я его не уважаю? а может наоборот? а может я просто придераюсь... хотя постойте, разве любимому человеку можно говорит "ты тупая", "ты колхозница", "ты офигевшая тварь, которая живет на всем готовом?!?!", последняя фраза очень обижает, вот именно из-за нее я и решила создать эту тему. Знаете бывают такие случаи, в которых я могу "накричать" (немногоповысить голос, он просто еще не слышал (5-ть лет вместе) не слышал как я кричу) на мужа, ну вот к примеру:
Я говорю дай памперс (памперсы стоят возле кроватки, он это знает), он мне - где их взять?, говорю они возле кроватки, - возле какой? блин, у нас что много кроваток? - Че ты орешь, тебя может стукнуть?... или
Дочь стукнула меня стаканом когда я пила, а еще в детсве я повредила зуб и время от ремени от о себе дает знать, и тут удар пришелся на этот зуб, я мужу говорю дай косметичку (он стоит рядом с ней) Зачем? хотя видел что и как... я ему говорю, просто дай зеркало, Зачем?... и тут я не выдерживаю и говорю "Ты можешь мне просто дать это гребаное зеркало или нет?.... ну достал...
из последних, пару дней назад, он пришел немного выпивший, а я не вынесла с комнаты мусорный пакет, ну во-первых выновить мусор из квартиры на ночь - плохая примета, а во-вторых я еще хотела выбросить памперс когда малая сходит по большому (вот-вот должна была), правильно. зачем нюхать это всю ночь... Он как взъелся, говорит "Почему тут стоит этот пакет? а? ну а я возьми да ляп "Я не вынесла потому что малая была не в кроватке!!! Да, согласно, тупо. тупее некуда (я б могла ему рассказать о примете, о том что я хотела использовать его еще раз. но он бы сказал, что ЭТО ОТМАЗКИ), он нре раздеваясь хватает этот пакет, берет телефон, находит сикундомер включает, открывает дверь, выставляет пакет и покажзывает мне телефон... на нем 6 сек... и говори "У тебя ты это заняло ровно 6-ть сек., ты что не могла ребенка самого оставить на 6 сек.? Что ты мне мозг паришь? ты уже за***ла? ты тупая, наглая тварь, которая живет на всем готовеньком, и у тебя еще хватает наглости говорить что у тебя времени не хватает? я молчу, а что мне говорить. оправдываться я не хочу, да и нервничать тоже как то не охота, мне ж ведь еще ребенка кормить... но, млин, на душе дах фигово... вы уж извините, такого вам тут наплела, но уже сил нет... да и кому я расскажу? маме, свекрове? или подруге?

Конечно из вышеизложенного может показаться, что все ОЧЕНЬ плохо, но в наших отношения есть и светлые стороны, я его люблю, безумно (не смотря на его слова, поступки), когда его нет рядом, мне плохо, когда мы в ссоре, я себе места не нахожу... Вот сегодня, я его спросила "Ты действительно считаешь, что я тварь?" он как разорался "Да, ты конечно можешь испортить настроение? Колхоз светлый путь?"... и ушел на роботу. Я ему звоню "Извини, ляпнула не подумав", "Да ты всегда говоришь не подумав, ты вообще думать не умеешь? и бросил трубку, я его перенабираю, он отбивает, потом пришло смс "Я не хочу с тобой говорить?".... и все

Помогите, я в отчаянье
Согласна с Вами на все 100%. Вот поэтому и пришла сюда, разобраться, неужели я настолько плохая, как он говорит. В идеале конечно, было бы неплохо, если бы и муж изложил ситуацию со своей стороны, но увы...
Ю.Л.И.Я.
Прежде всего хочу отметить, что вся ответственность за любые приняте решения лежит на Вас, консультант же может лишь указать Вам пути работы над собой, дать возможность взглянуть по-новому на ситуацию. Но ни в коем случае мнение консультанта не является для Вас обязательным руководством к действию.
Исходя из Вашего рассказа, можно отметить следующее:
1. Ваши проблемы коренятся, скорее всего, не в пространстве отношений Вы-муж, а глубже, внутри Вашей личности. Именно в силу каких-то личностных особенностей (какова история Вашей родительской семьи?) Вы выбрали в партнёры мужчину, который может так себя вести (сознательно ли выбрали? Какими мотивами руководствовались? Чем он Вас "зацепил"?)
2. По описанию похоже, что Вы находитесь в отношении психологической зависимости от мужа. Эта проблема опять же Ваша (то есть вы в состоянии решить её самостоятельно, а если не решите, то в случае разрыва отношений она вероятнее всего проявится и с другими партнёрами), а не его, но мужчину это действительно может раздражать, и чуть позже обсудим, почему именно.
3. Беременность и лактация - само по себе очень сложное и стрессовое время для женщины и для семьи. Это настоящий кризис, во время которого "вылезают" все неровности отношений, а главное, все Ваши неотыгранные переживания (насколько Вы изменились по отношению к периоду до беременности?) Здесь становятся очень важны на бессознательном уровне Ваши отношения с мамой и отношения ваших родителей между собой, ваши нереализованные стремления и желания, какие-то амбиции и сожаления (что из этого Вы можете вспомнить?)
4. С точки зрения эволюционной биологии совершенно естественно, что имея грудного ребёнка женщина в первую очередь всю себя отдаёт уходу за ним, а сексуальная активность снижается. Вы - Женщина, исполняющая свою Миссию. Вас нужно уважать уже только за это. Когда Вы найдёте путь уважать и принимать себя, найдёте то, что станет стержнем Вашей личности, тогда и окружающие люди, прежде всего муж, будут относиться к Вам достойно.

Это замечания по анализу ситауции. Прежде чем переходить к рекомендациям, напишите, пожалуйста, Ваши комментарии (чтобы не было путаницы, давайте так же по пунктам) с ответами на мои вопросы.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах