Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 15   

Вы делали до года прививки детям (помимо БЦЖ)?
ДА
43%
 43%  [ 58 ]
Нет
33%
 33%  [ 44 ]
Нам еще нет года
22%
 22%  [ 30 ]
Всего голосов : 132

Автор
Сообщение
Делали все по графику, но после того как на последнюю среагировали, призодумалась, теперь, если следующую буду делать, то только после тщательного изучение и консультации.
Делали БЦЖ и геппатит В. На все остальное у нас припадало не очень хорошое состояние здоровья, поэтому пока больше ничего не делали.

mirr писал(а):

Если все же начнем делать, то через месяц в 2,5 года

А почему именно 2,5 года? Чем объясняется именно это возрастная рамка?
Нам в роддоме не делали ничего из- за карантина. Но буду прививать все. Хотела по графику, но пока сделали только БЦЖ и две АКДС. Гепатит В педиатр посоветовал делать уже после АКДС. Прививки переносит хорошо - не вижу смысла отказываться.
Мурашкэ писал(а):

Значит, ничего не произошло из того, что обещали

у нас такая же история с прививкой БЦЖ ничего не произошло и не нарывала ранка
alenyushka555 писал(а):

у нас такая же история с прививкой БЦЖ ничего не произошло и не нарывала ранка

Ну вот sad только что родившийся организм напрягался, а в итоге ничего не получил crazy2

Мне кажется, что самым оптимальным решением будет отложить прививки до года. А в это время заниматься укреплением детского иммунитета - водные процедуры, прогулки и тд. smile
да как я понимаю с имунитетом все как раз внорме
Сделали бцж. акд и гепатит.Будем делать все.
Сделали БЦЖ - реакции никакой, хотя прошло 5 месяцев. Пока прививок делать не будем, но по причине переезда. В июле переедим в другой город и там уже с постоянным врачом все решим, что-бы не было тям-сям!
alenyushka555 писал(а):

да как я понимаю с имунитетом все как раз внорме

В каком смысле? вы делали иммунограмму?
не делали до 2 лет никаких. После года переехали в Чехию, а здесь прививки обязательные для всех (за отказ штраф и не возьмут ни в садик ни в школу). Так что после 2 задумались о садике и начали делеть все обязательные...
Мы ещё ни одной прививки не делали, сначала детки были слабенькие, потом я искала причины не делать, но будем делать где-то 3 прививки планирую ( не более). Садик нам светит, так что без прививок и страшно и заморочно.
Не делали ни одной. Планировали начать делать в апреле. Но сына заболел. Будем ждать выздоровления.
все по графику cool2 вместо АКДС - Инфанрикс Гекса. Гепатит в роддоме сразу не делали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах