Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 15   

Вы делали до года прививки детям (помимо БЦЖ)?
ДА
43%
 43%  [ 58 ]
Нет
33%
 33%  [ 44 ]
Нам еще нет года
22%
 22%  [ 30 ]
Всего голосов : 132

Автор
Цитата:

БЦЖ-от туберкулёза. Она сама по себе и не входит в комплекс к какой-нибудь вакцине?

Это одна вакцина, делается в первые сутки после родов.

Цитата:

Инфанрикс/Пентаксим это тоже самое что и АКСД?

Можно так сказать, только в инфанриксе от 3 болячек (дифтерия, коклюш, столбняк; если Инфанрикс ИПВ - то там еще от полио), а в пентаксиме - от пяти(дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гемофильная инфекция).

Цитата:

КПК делается отдельно от всего?

У нас в поликлинике делают КПК одновременно с капельками полио, или одновременно с АКДС (хотя нагрузка большая так получается).
Лучше делать комплексные прививки отдельно, как мне кажется.
Daxa
А если Инфанрикс гекса, то там еще от гепатита В и гемофильной инфекции
Шунечка писал(а):

я правильно понимаю?

Абсолютно правильно smile
Daxa писал(а):

нет в первые сутки она не делается, БЦЖ делают на 3-и сутки а в певрые сутки делают вакцинацию от гепатита
Daxa писал(а):

У нас в поликлинике делают КПК одновременно с капельками полио, или одновременно с АКДС

shock1
Тонечка smile писал(а):

Daxa писал(а):

У нас в поликлинике делают КПК одновременно с капельками полио, или одновременно с АКДС

shock1

Что-то я сильно сомневаюсь. Две такие сложнючие прививки...Они и по времени разделены. У нас через маленький промежуток делают пробу Манту, а потом сразу КПК
flos писал(а):

Daxa писал(а):

нет в первые сутки она не делается, БЦЖ делают на 3-и сутки а в певрые сутки делают вакцинацию от гепатита

оо... и я вроде читала так. И кажется БЦЖ можно на месяц-два отложить.

Всем спасибо! Начинаю втягиваться в эти дела cool2
Evgeniiya писал(а):

Тонечка smile писал(а):

Daxa писал(а):

shock1

Что-то я сильно сомневаюсь. Две такие сложнючие прививки...Они и по времени разделены. У нас через маленький промежуток делают пробу Манту, а потом сразу КПК

Ну, сомневаться или нет - это ваше дело wink
Я пишу, как оно есть.
Говорят, что так делать нежелательно, но если хорошо попросить - сделают rolleyes

flos
Цитата:

Трошки перепутала :[
Проконсультируйте, пожалуйста, а то я читаю про прививки, и уже запуталась. В роддоме сделали прививку от гепатита и БЦЖ. Теперь в городе в школах карантин, а мне надо в месяц в поликлинику нести дочь на осмотр. Я не хочу этого делать, потому что к доктору семейному очереди, и боюсь подхватить инфекцию. Медсестра сказала, что надо обязательно идти, потому что будет осмотр, и следующая прививка, я так поняла, что от гепатита, но вторую и третью же по схеме не в первый месяц делают!.. Да и разве можно ее делать, когда превышен эпидемиологический уровень из-за гриппа? И еще, каких фирм есть хорошие прививки, потому что их вакцинам у меня доверия нет, лучше уж бы купила сама качественную, и принесла... Еще сказала, что если в месяц не приду, могут быть проблемы с выплатой помощи по рождению ребенка, это-то как связано с ними?
Насчет проблем с выплатой помощи — врет бессовестно. Никакого отношения одно к другому не имеет. Вторая прививка гепатита вроде через месяц после первой
Lvivna писал(а):

Еще сказала, что если в месяц не приду, могут быть проблемы с выплатой помощи по рождению ребенка

Очень смешно! Вас надурили!Не верьте. Врут они,конечно. Ужас, уже ради прививки такое молоть. Слов нет.
Lvivna
Думаю, можно написать отказ на ближайшие 3-4 месяца. И за это время хорошо изучить всю информацию о вакцинации и принять решение.
Отказ можно написать и без ребенка.
Пропустив визит к врачу, можно вызвать педиатра на дом, ну или произвести процедуры взвешивания, измерение окружности головы и грудной клетки самостоятельно и сравнить их со средними табличными значениями.

Лично я бы тоже не носила такого маленького малыша в такое время в поликлинику.
мы не делали бцж и уж тем более геппатит, и пока у меня в планах бцж-единственная прививка которую ребенку собираюсь делать, где-то после полугода.
Цитата:

Инфанрикс/Пентаксим это тоже самое что и АКСД?

Можно так сказать, только в инфанриксе от 3 болячек (дифтерия, коклюш, столбняк; если Инфанрикс ИПВ - то там еще от полио), а в пентаксиме - от пяти(дифтерия, коклюш, столбняк, полио, гемофильная инфекция).

??? а я где-то в соседней теме читала, что инфанрикс пента - это дифтерия, коклюш, столбняк, полио, и гепатит как же на самом деле?
ulyasha писал(а):

??? а я где-то в соседней теме читала, что инфанрикс пента - это дифтерия, коклюш, столбняк, полио, и гепатит как же на самом деле?

Цитата:

ПОКАЗАННЯ ДЛЯ ЗАСТОСУВАННЯ: для профілактики дифтерії, правця, кашлюка, гепатиту В та поліомієліту у немовлят віком від 6 тижнів,

читайте инструкции rolleyes .

добавлено спустя 1 минуту:

ой, ulyasha, Вы из России - перевожу "для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В и полиомиелита"
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 15