Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   

Вы делали до года прививки детям (помимо БЦЖ)?
ДА
43%
 43%  [ 58 ]
Нет
33%
 33%  [ 44 ]
Нам еще нет года
22%
 22%  [ 30 ]
Всего голосов : 132

Автор
Lvivna писал(а):

Еще сказала, что если в месяц не приду, могут быть проблемы с выплатой помощи по рождению ребенка, это-то как связано с ними?

Evgeniiya
INFINITY
не по теме, но ко мне сегодня подружка приходила, ей на днях м/с звонила и то же самое сказала (они в 4 мес пропустили и 7 февраля ребенку 5 мес исполнилось, а в поликлинике пока не были).. я тоже посмеялась, но если это уже не единичный случай, то может и правда уже что-то придумали наши "главари" rolleyes mad
Tsemka
Мне кажется, что это скорее общий метод запугивания. Ну не правомерны такие действия, ну никак
Tsemka
думаю это все блеф... как поликлиника может быть связана с выплатой?
Tsemka
Не думаю. Просто у них на всех один мозг rolleyes Вот и пугают - им же заполнять всякие отчеты и тд. А что молодую маму заставит к ним пригнаться, как ни проблемы с выплатами lol
что-то темка давно не оживала smile
девочки, такой вопрос. встречала информацию, что у детей, которые прививались до года чаще встречается пищевая аллергия. Интересно, что могут сказать по этому поводу мамочки привитых и непривитых детей? Например, моя сестра прививала дочь по графику до года и дальше. У малой аллергия, начиная с 6 месяцев где-то (конечно это можно еще связать и с прикормом, но все же...). Моя кума не прививала сына до года по мед. показаниям. В итоге парень ест со взрослого стола с года и никаких реакций! Дети одногодки, им сейчас по 2 с половиной года.
Ann*
мне кажется если и влияют, то очень косвенно. Тут ведь столько факторов возникновения пищевой аллергии. Чтобы сказать наверняка нужно собрать детей с похожими физ. данными и кормить одинаково на протяжении всего эксперимента, только тогда можно будет сделать предположение о связи с прививками. lol
Я прививала до года.
Первая аллергия была ДО первой прививки.
А потом аллергия появилась через 10 месяцев после 3-й АКДС. Через 5 после КПК.
НЕ знаю, можно ли как-то это взаимосвязать
Чернушка
Возможно. Но иммунная система ребенка, нагружаемая прививками, может реагировать даже на продукты питания. Тем более, если смотреть глобально, то все мы едим одно и то же. Может, я не права, но интересны мнения.

добавлено спустя 3 минуты:

Evgeniiya
А в РД ничего не кололи? Тему перечитала, но не запомнила.
Ann* писал(а):

Тем более, если смотреть глобально, то все мы едим одно и то же

Это как это? crazy2 lol
На самом деле все зависит от организма ребенка. А на сколько сильно прививка может повлиять на возникновение аллергии не знаю. Но мне кажется это равно как воду в ступе толочь. Просто порассуждав правды мы не раскроем. smile Зная как любят мамы прикармливать и чем, я не удивляюсь, что куча детей с пищевыми аллергиями. Я сомневаюсь, что прививка может стать причиной возникновения пищевой аллергии, возможно она будет одним из кирпичиков, которые сложатся в большой дом сыпи lol
Чернушка
Понятно, спасибо
Ann*
мне кажется, не связано. у нас только БЦЖ, аллергия была только на кукурузную кашу и пюре, в котором была кукуруза в 8 месяцев. И всё.
INFINITY
Ну так это же вообще нормально. Можно сказать, вам повезло. Некоторых детей вообще сыпет на все подряд.
Ann*
А, так нас тоже не на "все подряд"smile
А БЦЖ делали в роддоме.
Мне кажется когда сыпет на все подряд виноваты далеко не прививки. Организм сигнализирует, что где-то есть проблема и эту проблему надо искать. Просто чаще родители не знают что делать в таких случаях, либо им лень копаться, ходить по врачам. Ведь гораздо легче самим придумать вариант smile Ну и опять же, сыпать может на определенный вид продуктов, а не на один продукт, а так как если хотя бы один аллерген будет в рационе, то ребенка будет постоянно сыпать. А может быть целая группа продуктов, которые будут "тяжелы" данному ребенку.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15