Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 15   

Вы делали до года прививки детям (помимо БЦЖ)?
ДА
43%
 43%  [ 58 ]
Нет
33%
 33%  [ 44 ]
Нам еще нет года
22%
 22%  [ 30 ]
Всего голосов : 132

Автор
Когда я пошла по врачам, по поводу аллергии, то нашли много, кроме причин аллергии. Кстати, пока все обошли, то и она прошла, типа перерос. Но остальное осталосьsmile
Ann* писал(а):

у детей, которые прививались до года чаще встречается пищевая аллергия

на тот момент у меня были другие взгляды и мы делали БЦЖ после месяца, акдс с 5мес.до года 3шт. - никакой аллергии у дочки нет, она с рождения не аллергик, да и вообще на здоровье не жалуемся
хотя сама сейчас против ранних прививок, но не благодаря собственному опыту
Сыну делали только БЦЖ в роддоме, аллергии ни на что не наблюдается, а дочке ни одной прививки не делали, но сыпет на что-то. Сдавали на аллергены, показало на картошку, но я вижу что на мучное тоже реакция есть, хотя на дрожжи и муку показало что аллергии нет... Может думаю на какие-то улучшители муки или кто его знает что сейчас добавляют...
Анастасия86
немного не в эту тему, но может аллергия на сладкое?

и совсем не обязательно от прививок аллергия, у меня обе склонны к аллергическим реакциям, хотя я старшей первую акдс в годик сделала, младшей еще не решила, делать ли прививки вообще
lucy4ka
У нас сладкое строго ограничено, 1 раз в неделю, так что не думаю...
Я тоже считаю что нет взаимосвязи между прививками и аллергией...
а нам местная амбулатория отказала в прививках.. мотивируя это плохим набором веса, плохим аппетитом и общей слабостью ребёнка.
я думала, это плохо, а тут оказывается и тема есть такая, что нифига это не плохо, а даже хорошо)
и не только для слабых деток, а и для вполне стандартных..

ура, одной головной болью меньше wink
Marilyn, а дочка в ВОЗовские нормы вписывается? Т.к. в поликлинике еще по старым меряют mad Мне недавно тоже одна врачь выдала, что ребенок у меня маленький и хиленький, и даже на 3 года не тянет, не то, что на 3,5. по нормам ВОЗа он четко посередине и по весу и по росту rolleyes
Вообще, редко встретишь, когда отказываются делать прививки. Обычно наоборот, всех гонят прививаться lol
Letto
да эти нормы и то все трактуют и озвучивают по-разному.
фиг поймёшь какие они на самом деле.. crazy2

по табличкам, которые вклеены в её карточке - она идёт строго по нижней границе нормы.
прям миллиметр в миллиметр, даже зазора нет между ручкой и типографской линией.. складывается впечатление, что она умышленно не съедает лишний грамм, чтоб, Боже упаси, не подняться выше линии)

у нас детская манипуляционная сестра очень толковая тётенька.
педиатр в соседнем кабинете сказала делать прививки, а она не стала - сказала отъедаться, потом приходить.. вот, отъедаемся reverans
Мы делали БЦЖ и гепатит в роддоме. А потом в месяц еще гепатит. И потом я хотела отказаться до года только от АКДС (боялась осложнений в виде аутизма и прочей неврологии), но врачи настояли чтоб я все вписала, так что я отказалась и от гепатита.
Elka Palka писал(а):

Мы делали БЦЖ и гепатит в роддоме. А потом в месяц еще гепатит.

со старшим и мы также, а потом у нас был мед.отвод из-за проблем с невралгией. А уже после года мы потихоньку начали делать остальные.
А с младшенькой только в этот понедельник сделали первую - БЦЖ, т.к. с вакцинами сейчас проблема в нашем городе. sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 15