Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   

Как вы удаляете волосы с тела во время ГВ?
Лазер
6%
 6%  [ 4 ]
Эпилятор
12%
 12%  [ 7 ]
Бритва
56%
 56%  [ 33 ]
Крем для удаления волос
0%
 0%  [ 0 ]
Фотоэпиляция
0%
 0%  [ 0 ]
Воском
22%
 22%  [ 13 ]
Другое
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 58

Автор
Сообщение
у нас всем делают, прям непосредственно перед самой выпиской( у меня уже даже все родственники стояли ждали) приезжает скорая-развалюха и везет в поликлинику crazy2
Девочки, сделала я эту восковую эпиляцию. слава богу попробовала только на одной ноге. жесть! делала все по инструкции, волосы на участке выдрались не все, зато содрался СЛОЙ КОЖИ shock на след. день нога горела, были красные квадраты в этих местах, все болело конечно. и даже сейчас на 4 день они еще немного заметны. кожа вроде новая растет lol вот так пришлось отказаться от юбочек пока. все, больше никаого воска. буду значит бриться через день, по старинке sad
mirr
Почти все мои клиенты кто пробовал самостоятельно удалять волосы рассказывали такое же. Эпителий травмируется при неправильно проведенной процедуре, температура воска, угол отрыва, количество нанесенного воска, состав воска. Бытовые воска существенно отличаются от профессиональных. Так что мой совет сделать у опытного специалиста и не отказываться от этого метода. Если сам метод подойдет, то я уверена, что будут отличные результаты wink
mirr писал(а):

восковую эпиляцию

Специальным воском или восковыми полосками?
А то я хочу попробовать восковыми полосками сделать.
Симона писал(а):

Специальным воском или восковыми полосками?

Восковые полоски уже идут с готовым нанесенным воском, если я правильно поняла тебя, то это холодный воск, кот. разогревается в руках и наносится на кожу. Спец. воск он идет теплый и наносится самостоятельно на кожу и поверх прикладывается полосочка. Лучше делать спец. воском т.к. он лучше удаляет волоски. Хотя если не щитинистый волос, то можно попробовать и холодным для сравнения wink
ASIK
Спасибо, что разъяснила. Я хотела именно полосками попробовать, т.к. воском я точно не смогу lol , я один раз делала себе зону бикини, хорошо, что перед этим в меня вошла баночка коктейля, иначе я бы это не перенесла lol Я просто подумала, что восковыми полосками попроще будет smile

добавлено спустя 2 минуты:

Выразилась некорректно, мне делала девочка специалист на дому, а то написала так, будто я сама smile
Зона бикини делается вообще горячим воском без полосок он идет по типу смолы, сам наносится шпатылем остывает и самостоятельно лепешечка снимается. Полосками (холодный) или теплым воском с полосками делают ноги и руки. Полосками делать область бикини это вчерашний день и огромное варворство shock Уже много лет я так своих клиенток не пытаю (полосками) lol Мой совет, найти косметолога, кот. сможет приходить домой или ходить в салон и делать правильно. Или же посмотреть как делает косметолог и попытаться повторить самостоятельно wink
до родов бикини делала у косметолога воском. Было супер!!! Не очень больно и месяц расслабления. А ноги и подмышки: сама эпилятором.
Потом после родов переехала и стало далеко ездить к косметологу.
А найти у нас, чтобы так качественно и не больно делал: не могу cry прямо беда
ASIK
тема касается удаления волос при ГВ, но мы не на ГВ, а вопрос естьsmile Не знаю, есть ли отдельная тема, поэтому спрошу тутsmile При удалении волос воском везде пишут, что противопоказание - диабет. Почему? Чем это чревато?
Flavour
При диабете наблюдается повышенная ломкость сосудов и плохая заживляемость ран. При восковой депиляции бывает выступает кровь из порочки, да и эпителий поверхностный невидимо для глаза снимается. Еще при Д становится сухая кожа, что тоже может привести к травматизации поверхностного эпителия (поверхность кожи). У меня были такие клиентки, это в основном женщины в возрасте, они приходили на удаление *усиков* я просто предупреждала, что может быть, но это их не останавливало, но в итоге все ОК  excellent Другая ходит на деп. зоны бикини, но по показаниям (РН мочи приводит к ранам на губках после мочеиспускания) ей нужно удалять волосы или сбривать, но после бритья очень сильное раздражение, мы делаем процедуру и тоже все нормально, так что к этому тоже нужно подходить индивидуально и зависит от вида Д. wink
ASIK
то есть лучше воздержаться? Особенно в домашних условиях? А какой бы ты посоветовала способ в такой ситуации? Мы не на ГВ, но у меня диабет. И бритва жуууутко надоела. Волос жёсткий, чёрный, отрастает мгновенно. Приходится брить каждый день. А с маленьким ребёнком, сама понимаешь, каждый день бриться напряжно... Эпилятор, получается, тоже отпадает?
Flavour
А какой вид Д? Есть ли прогресс в сторону ухудшения? Как заживают ранки и порезы? Если все нормально, то предупредив мастера можно попробовать. Если хочешь, напиши мне в ЛС ответы wink Эпилятор не травмирует эпителий, так что как вариант, может стоит попробовать и если раздражение и покраснение будет сходить втечении суток, то реакцию можно считать нормальной. Но конечно ломкость сосудов повышена и к этому нужно подходить аккуратно.
ASIK
ASIK писал(а):

А какой вид Д?

первый, инсулинозависимый.
ASIK писал(а):

Есть ли прогресс в сторону ухудшения?

после беременности есть, но наверное, на этом этапе и остановится, дальше прогрессировать не будет. По крайней мере вот уже 1,5 года состояние одно и то же.smile
ASIK писал(а):

Как заживают ранки и порезы?

относительно. Не сказать, чтобы быстро, но и не слишком уж долгоsmile
ASIK писал(а):

Эпилятор не травмирует эпителий, так что как вариант, может стоит попробовать и если раздражение и покраснение будет сходить втечении суток, то реакцию можно считать нормальной.

наверное, наиболее приемлемый вариант. Единственное - купить эпилятор, а потом обнаружить, что он не подходит будет обидно lol
А фотоэпиляция и лазерная не имеют противопоказаний при Д.?
Flavour писал(а):

наверное, наиболее приемлемый вариант. Единственное - купить эпилятор, а потом обнаружить, что он не подходит будет обидно

Может, у подруг есть, так можно взять попробовать, взбрызнуть дез. средством, да и с кровью контакта там нет, не страшно.
Flavour писал(а):

А фотоэпиляция и лазерная не имеют противопоказаний при Д.?

Там тоже Д является косвенным противопоказанием, хотя хороший аппарат для фотоэпиляции кожу не травмирует, ни ожогов, ни покраснений нет в отличии от лазера. Опять же косметологу обязательно сказать про Д wink
А какую область ты хочешь депилировать?
Волосы на ногах удаляю воском. Сама в домашних условиях. Купила воск, который используют в салонах, полоски, лосьйон. Дешево и сердито. Правда первый раз мне показала подруга - она работает косметологом в салоне. Зону бикини брею по старинке. Один раз выдрала там таки волосы... Ужас!!! Был такой кровоподтек! Без слез не глянешь. shock А вот под мышкой после родов волосы не растут. Вернее растут, но ооочень медленно. За три месяца сбривала 1 раз. Хотя раньше приходилось через день. Может это со мной что-то не в порядке?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах