Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 78 из 80   
Автор
Сообщение
Tsemka
Тебе просто подогрев надо включить?
типа прийти домой и , к примеру, чтоб вчерашний супчик уже нагрелся? В моей мульте так нельзя. Подогрев включается только после приготовления еды
А разогрев Т 70 и без таймера... такчто тоже не катит..

А есть у тебя ручной режим? Тогда можно включить необходимую Т, время, таймер - и вперед))
Тань, у меня редмонд. В моей мульте можно просто включить/выключить режим подогрева. Я так надолго тарелку супа на подогрев не оставляла, поэтому не знаю как себя поведет, но вряд ли много выпарится, скорее всего заметно особо не будет.
да, мне надо просто разогреть.. не то, что автоматом включается после приготовления..

у меня тоже редмонд.. я как-то пыталась подогреть плов (готовый), но минут через 40 решила включить программу приготовления и выключить через 3-5 минут, так как грело оно очень медленно.. вот и думаю, что если поставить таймер, чтобы начало греть в 11, к примеру, а в 13:30 нажать Отмена и есть.. или если нет таймера, то за 5,5 часов подогрева останется ли там что-то?

думаю, может, поэкспериментировать после работы.. часов в 5 вечера включить подогрев и до 9-10 вечера проверять каждые час-два, что там да как rolleyes


tanechka2201
а за сколько у тебя еда нагрелась?
Tsemka
Ну в плане эксперимента чего бы и не попробовать после работы)
Но не думаю что стоит оставлять без присмотра, даже если эксперимент удастся rolleyes

Еще мне пришла мысль, можно на таймере поставить какой-то режим не сильно горячий, и чтоб время можно было к примеру 20 минут поставить..и пусть потом в подогреве остается
Tsemka
Я еду не подогревала. Но когда я дома мазалась Сакской грязью, ее надо было греть на водяной бане. А мне лень было. И я просто накладывала в миску стеклянную нужное кол-во и ставила на подогрев. Я точно не помню сколько стояла. Но минут 20-30 наверное стояло. И сама грязь была горяченькая. По кол-ву грязи, там наверное грамм 100 было.
Tsemka
у меня редмонд тоже
часто пользуюсь подогревом, буквально 15 минут и можно кушать
а так вполне себе можно включить в 11, выключить в 2... это я так делаю, пока гуляю с ребенком, прихожу - вкусненько )
суп, кстати, не выпаривается
Наконец-то я обновила свою мультю.. Свекровь наш панасоник забрала на дачу несколько дней, а я тем временем мужа уговорила на новую smutilsa
Долго выбирала, в итоге остановилась на PHILIPS HD3165/03. Только получила, еще не опробовала.
Tsemka писал(а):

то за 5,5 часов подогрева останется ли там что-то?

если плов то вполне за 5 часов может появиться внизу корочка. с супом ничего не будет просто горячий будет. У меня стояло по 3.5-4 часа на подогреве. я забывала lol
Друзья, когда ваша мультиварка работает, куда и вы отводите пар? Правильно ли я понимаю в нем могут содержаться пары жиров?!
Купила мультиварку, начинаю осваивать
admin писал(а):

когда ваша мультиварка работает, куда и вы отводите пар?

crazy2 Да никуда... сам себе выходит (в комнату) да и всё. Правда ставлю мультиварку так, чтобы клапан для выхода пара не был направлен на шкафчики и пр., им это ни к чему)
admin писал(а):

в нем могут содержаться пары жиров?

Честно говоря, мне сложно представить пары жиров) Но выходящий пар не жирный, если например, готовится что-то жиросодаржащее, плов, суп и многое другое, жирные брызги из клапана для отвода пара также не летят.
Если имеет значение, у меня мультиварка-скороварка, об обычных не знаю
Спасибо за ответ.
Вопрос в том в том что испаряется из мультирварок, если жиры, то правильней ставить под вытяжку. Или там ничего такого не испаряется?
admin
Как по мне, то это просто пар, ну с запахом блюд, конечно. Интенсивность ароматов пожалуй, такая, как при приготовлении обычным способом, ну, может, чуть меньше. Зато от мультиварки нет жара, что особенно ценно в летнее время smile
Я тут на днях психанула и купила мультиварку)))) вообще не планировала, даже на форуме за день до того писала что не буду покупать и на тебе)))

девочки, теперь вопросы)) насколько сложно с ней управляться? потому что я никак не решу брать ли ее на море. Она ко мне еще не приехала, короче упражняться с ней времени уже нет, если брать на море, то учиться там. Есть ли смысл??? Едем-то не на машине, гору посуды не возьму, или мультя или кастрюля и скородка на выбор crazy2 мультя конечно удобна тем, что в номере стоит и никуда ходить не надо... но вот не будет ли она запахи и пар распространять на всю базу? lol можно ли в ней к примеру макароны сварить или гречку? суп вроде можно?))) котлеты я беру, что с ними в мульте делать? там есть режим жарки, но как на практике это выглядит? хелп))))))) я-то ее брала не для моря, просто так встали звезды, думаю если сейчас не куплю, потом снова отложу на неопределенное время, а теперь вот мучаюсь брать на море или нет lol
Tasha Lidn
все очень просто, режим жаррки есть но не так удобно как на сковороде, я готовые котлеты протушиваю в мульте, можно варить, печь, жарить, тушить. Не думаю что от мульти больше запахов чем от кастрюль.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 78 из 80   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах