Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 173 из 174   
Автор
Сообщение
Когда приехали в роддом, врач после осмотра спросил у мужа :"Вы пойдете в родзал?". На что муж, задумчиво посмотрев на меня, rolleyes ответил:"Ну, не знаю, а надо?". Я попросила побыть со мной, и он согласился. solidarnost Так и получились совместные роды. reverans
А в первый раз все так стремительно происходило, что муж поневоле присутствовал при схватках дома, пока скорую ждали, crazy2 а когда приехали в роддом, то он лишь успел все пакеты занести, как его уже позвали в родзал, чтобы посмотреть на сына. wink
а я просто не отпустила мужа... мы павнировали, что он на схватках со мной, а потом подождет и только, когда родится наша доченька, зайдет. но так получилось, что я держала его за руку весь последний период схваток и когда начались потуги. и просто потом не отпустила))) и очень ему благодарна. я бы без него не родила!!!
Мы партнерские роды планировали еще до зачатия. Ведь на свет появляется НАШ малыш sweet Для нас это норма всегда быть вместе и поддерживать друг друга и роды это не исключение. Помимо этого это огромная помощь, поддержка моральная , физическая и спокойствие мое sweet Контроль медперсонала по отношению ко мне и малышу, причин можно перечислять много, да и морально он не смог бы сидеть дома или в коридоре и ждать новостей, а так он мог все контролировать и учавствовать в появлении на свет своего сына, сейчас он этим очень гордится cool2 sweet Если будут еще у нас детки, то обязательно будем рожать вместе dance
anasteziya
Ну да, так бы беременная и осталасьsmile
мой муж в начале моей первой Б был далек в мыслях от родзала lol он типично по советски считал, что место мужчины под окнами с телефоном))) Я просто нашла в сети рассказы о родах, написанные мужчинами smile мы почитали вместе , вдохновились и решили быть вместе до родзала. Но все равно проскакивали мысли - я не выдержу как тебе больно...бла-бла-бла...Потом пошли на курсы молодых родителей, посмотрели много фильмов типа "Семья от А до Я" и на последнем занятии, муж встал и сказал, что будет со мной от начала и до конца, что он ни за что не пропустит миг рождения нашего ребенка sweet Так приятно было - не передать)) И главное - человек сам, осознанно принял решение, разобравшись в деталях, понимая процесс.
Рождение двух наших дочек - это два самых мощных позитивных момента, это то, что я готова, нет МЫ готовы переживать ещё и ещё раз ( не в плане ещё детей рожать, а если отмотать назад lol ) и я очень рада, что мы прошли это вместе! Муж всем хвастается, что рожал со мной и всех друзей подбивает на совместные роды, со знанием дела lol А ещё в семейном архиве есть ролики и фотографии первых СЕКУНД жизни наших детей.  excellent
HOLDme
О, мой тоже любит рассказать"как мы рожали". Героем он себя основательно чувствуетsmile
Evgeniiya
ну беременная не осталась бы... это точно... но было бы мне намного тяжелей!!! и морально и физически.
HOLDme
нашего папу все друзья отговаривали от совместных родов - все говорили, что импотентом станешь от того, что там увидишь......... shock
но мы тоже ходили на курсы в "азбуку для родителей" и благодаря им и нашей инструкторше мой муж настроен был на совместный период схваток и может быть потуг. а на роды я хотела, что бы он вышел... но не смогла отпустить. confused
а благодаря курсам мы были готовы к совместным родам до самого конца. и импотентом он совсем не стал... sweet на пятый день после родов мой муж так тихонечко задал мне вопрос: "А когда тебе уже можно будет, а???" shock
так что, мужики, этот момент того стоит!!!
Atatori писал(а):

Темка похожая есть, но мне интересен очень именно этот ракурс вопроса.
Любимый мой как-то не уверен в своих желаниях.
Напишите, плиз, какой главный мотив был у ваших благоверных?

Вобще единственный мотив, который может быть оправдан в данном случае - это помощь. Все побочные эффекты этого действа с психологической точки зрения происходят именно тогда когда мужья идут на роды ради интереса, потому что так надо ибо зачинали вместе и рожать вместе будем, попросила жена или настоял врач и т.д.

Это я к тому, что на вашем месте я бы не форсировала события, а пошла бы на совместные курсы (у вас как раз самый срок для этого), где ему бы и объяснили что к чему и показали, как это примерно может быть. Тогда выше вероятность, что ваш муж и травму психологическую не получит и сам сможет определиться в необходимости своего присутствия на родах.

Ближе к теме, мой муж шел на роды именно помогать мне (делать массаж, отвлекать, приносить воду и еду), и следить за мед персоналом. В результате у меня было многоводие и ребенок западал в растянутый живот, поэтому большую часть от схваток до потуг он держал меня, чтобы я не сгибалась, а это было очень тяжело и одна моя акушерка вряд ли справилась бы lol . Но мы на курсы не ходили, и поэтому вместо того, чтобы быть вместе на протяжении всех родов, когда начались потуги ему сказали выйти. Он вышел, в результате родовая травма у меня и у ребенка, поскольку врач сильно "торопилась" и ребенка выдавила и меня подмяла, но как врач знаю, что никаких показаний к этому не было.

Так что поддерживаю ELMA, помогать и следить за мед персоналом это единственное зачем муж должен быть на родах.
Я вот читаю, что на самом деле очень многим помогли курсы. И теперь могу подтвердить и на своём опыте, что это чистая правда!!!
Мы ходим сейчас на курсы в центр "Маргаритка" на оболони и мысли мужа буквально изменили направление течения.
Ася
вы правы, я и не хотела форсировать события, или хуже того тянуть силой. Но всё-таки для меня очень важно присутствие мужа. Я ни капельки не сомневаюсь, что это нормально и правильно.
А теперь, он и сам хочет sweet и даже ищет инфу самостоятельно. Молодцы всё-таки на курсах. Умеют как-то между строк вдуть в уши правильную инфу.
HOLDme писал(а):

Я просто нашла в сети рассказы о родах, написанные мужчинами

о, отличная идея. Закрепить результат, так сказать.
Муж пошёл со мной на роды ,чтобы проследить процесс родов, т.е. следить за мед персоналом, чтобы они всё делала правильно! Короче, подстраховка своего рода была! cool2
[quote="Ася"]мой муж шел на роды именно помогать мне (делать массаж, отвлекать, приносить воду и еду), и следить за мед персоналом. [/quote
я вот тоже только в этом вижу назначение мужа в родах.
Мой благоверный говорит, что не горит желанием все это видеть, но если мне это нужно, то готов меня поддержать. Я благодарна ему за такой подход.
У меня подружка очень боится родов и очень хотела бы чтоб кто-то с ней был, но муж наотрез отказался, более того - не разрешает даже чтобы ее мама была с ней... вот этого я вообще не понимаю...
Мой согласился идти на роды как только я спросила впервый раз,это было в 5 недель беременностиsmile Но,конечно,у него были сомнения,поэтому он пересмотрел кучу фильмов документальных про роды,чтоб знать что его ждётsmile Вобщем морально готовился,ну и я вместе с ним)) Был со мной от начала процесса и до конца (12 часов от первой схыватки) После всех процедур сыночка вручили емуsmile Ревел от счастья вместе со мной))
rolleyes в мы еще во время планирования обсуждали этот вопрос. я просто сказала, что сейчас все чаще семейные пары вместе рожают и он ответил, что будет возможность, то он будет со мной, чтобы поддержать. ну а в 30 недель он на работе отпросился, что в любой момент уходит и едет ко мне reverans
теперь всем с гордостью рассказывает, какая я молодец, как он увидел плаценту и пуповину перерезал и хвастается, что Полинка родилась и ее не мне дали,а ему первомуlol
Мы не планировали, просто приехал в тот момент, когда я начала рожать да и остался, но мы очень рады! Это круто поменяло его взгляды на жизнь, материнство, отношение ко мне))) .в лучшую сторону!
Мой муж не хотел идти на роды, но сказал, что поступит, как я хочу. Я попросила его быть со мной вместе, хотя бы период схваток, а на потуги он может выйти из родзала, если ему неприятно. Но в итоге он был рядом все схватки и потуги, т.к. во время потуг я его не отпустила. Думаю, он не жалеет. Как только малого помыли, одели, то сразу ж папочке и вручили. Так что первым малого держал именно он (после акушерки)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 173 из 174   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах