Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 174 из 174   
Автор
Сообщение
Мой муж отправился со мной в роддом, потому что роды - это очень значимое, важное семейное событие. И странно было бы, если б он, муж, отец его пропустил и не держал под контролем.
Интерес к процессу тоже присутствовал, не без этого smile.
Главный мотив - контролировать действия врачей. Второстепенно - поддержка мне
А мой муж не захотел. Ну вернее мы всместе решили, что ему там делать нечего. cool2
Думаю, что это женское дело и мужчине там будет некомфортно. Особенно, когда касается "некрасивых" всяких дел. Я думаю, что во время потуг он или бы валялся в обмороке или мутузил врача crazy2
В принципе не жалею, что он не пошел. Для него этот период остался красивой тайной: легкие схватки - дорога - прощальный поцелуй - монтаж - пару телефонных звонков (пока была в состоянии говорить) - милая встреча с малышом в родзале. Вуаля! Мама красива и свежа, папа в слезах счастья и нежности.  excellent
мой муж был на родах потому что сам захотел, его никто не заставлял и не просил)

Он был со мной 8 часов ( из 13 что длились роды)
основные плюсы для меня:
- давал пить, звал врача, акушрку ( я все эти 8 часов лежала под КТГ и вставать не могла)
-помогал переживать схватки ( когда лежишь на спине и не можешь толком двигаться, это ужасно)- держал за руку, говорил, отвлекал.
- следил за ктг (было очень важно, врачи пережитвали за состояние дочи)
- огромная моральная поддержка  excellent

никогда не забуду взгляд мужа когда родилась доченька.
Мы оба сейчас вспоминаем наши совместные день родов как самый счастливый день в нашей жизни и никаких плохих воспоминаний у нас нет.

Думаю для мужа роды были чудом smile

и все равно что муж увидел меня мучающецся в схватках, то что он был там со мной все время еще сильнее нас сблизило.
я очень люблю его и ценю за то что вместо того чтобы сидеть и нервничать дома он реально мне помогал smile
Xell писал(а):

и все равно что муж увидел меня мучающейся в схватках, то что он был там со мной все время еще сильнее нас сблизило.

вот и у нас так же, я не боялась, что он меня увидит в какой-то не такой позе или "море кровищи", хотя все можно увидеть только если между ног стать и заглядывать, зачем это делать мужчине я не знаю lol Хоть у нас и не получилось побыть вместе, но мой муж решительно настроен, что с третьим он стопудово попадет в родзал smile Я не стесняюсь своего мужа, абсолютно, ему не страшно меня увидеть "некрасивой", он меня любит любой, уж за годы совместной жизни какой он меня только не видел, разве что ток кишки из пуза не торчали lol Дело наверное в том, что он любит давно уже не картинку, а человека. И если картинка исказится ничего не поменяется, так как человек останется тот же. С первым ребенком он был на такое не готов, так как наша совместная жизнь только начиналась и любил он меня совсем по другому, видимо он был в тот момент не готов увидеть искажение красивой картинки. Сейчас у нас другой уровень отношений: "И в горе, и в радости, в болезни и в здравии..." - он так называется dance
Это здорово. Я еще пока такого не чувствую. Не хочу, чтобы я выглядела негарно перед ним. smutilsa Тем более, что роды оказались совсем не такими, как в фильмах видела.
Да и переживательный он слишком. Боится всего, начинает нервничать.
Без него мне в таких случаях спокойнее, чем с ним.
Не знаю. Просто мы как-то оба знали с самого начала что вместе будем рожать. На курсы мы не ходили, вообще никак к родам не готовились, я даже не читала ничего о родах до родов. Все прошло замечательно, и импотентом никто не стал. Хотя муж говорил, что, мол, познавательно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 174 из 174   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах