Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
В преддверии лета появился вопрос: насколько возможно с годовалым ребенком пребывание на даче? С одной стороны- свежий воздух, польза однозначная. А с другой - ребенок шустрый, везде влезет, замаешься бегать за ним по пересеченной местности. Тем более что дача не особо окультуренная, не 6 соток, холмики, ямки... Жучки-паучки, пчелки-мурашки, крапива-крыжовник smile
Поделитесь опытом: как обезопасить ребенка на даче.
Когда моему братику было месяцев 8, а мне 13 лет мы ездили на дачу. Малому соорудили огромный манеж где он проводил большую часть времени. Но он еще не ходил, поэтому не было проблем беготни за ним.
mara
Кроме как смотреть в оба, надежного способа я не знаю. С ползунком действительно проще в отношении безопасности.
Стоит заранее продумать досуг ребенка, насыпать песочницу, налить басейн, повесить качельку и т.д.. Тогда он хотя бы некоторое время будет проводить там , а не искать приключений. Ну и конечно же нужно иметь с собой средства первой помощи. Потому как ушибы, царапины дело неизбежное. wink
mara
Мы прошлое лето все провели на даче. Это тоже собираемся. Смотреть за ребенком в оба. Мы купили надувной бассейн-часть времени проводили в нем. Я стелила на земле коврик-высыпала туда книжки, игрушки-игрались на свежем воздухе. Ходить учился на травке-так что падать не больно и никаких ушибов не было.
Для оздоровления и закаливания лучше не придумаешь. Это лучше, чем сидеть среди раскаленного асфальта в душной квартире.  excellent
мы уже провели 2 лета на даче, впереди 3-е)
Были и ползунками, и бегунками. И никаких особых проблем я не наблюдала у нас. Для дочки это абсолютное счастье. Конечно я глаз с нее не спускала, накупила много игрушек для улицы... нам обеим на даче хорошо!
всем спасибо за советы. особенно понравилась идея с бассейном и песочником. только наверное еще нужен большой зонтик от солнца. Дача в общем-то не совсем наша, родственников, которые приглашают пожить недельку. Ради недельки масштабную перестройку затевать на участке где нет мало-мальски ровной лужайки, одни террасы,старый сад, где на голову может свалиться яблоко, ящерицы и ужи.. Все это меня пугает, а ребенку может показаться ужасно интересным. Пожалуй действительно купим надувной бассейн, наберем игрушек и съездим на выходные, посмотрим на месте. Один день я выдержу smile
Мы почти всё прошлое лето просидели в деревне, с нетерпением ждём лета, что бы ездить опять, там так чудесно! sweet
Застилали часть двора покрывалами, ставили домик-палатку, давали миску с зерном (просо, пшеница), песочный набор, машины - и всё, как минимум, час времени есть, ребёнку ничего больше не нужно! lol На качельке катались, на большой прямо с мамой, на сисе. lol А чего стоит оцинкованная ванна-корыто с нагретой на солнышке водой, прямо на земле - плескайся и брызгайся сколько угодно! Ходили по травке босичком, спали на улице, ягоды-овощи прямо с грядки, яичко прямо из-под курочки, в этом году и молочко парное попробуем... sweet

В этом году только раз были, сын подрос, с одной стороны, стало проще, а с другой - добавилось проблем. Растёт ребёнок, а с ним и его активность, любознательность, самостоятельность.
Заметила, что когда мы с ним одни, то как-то легче, организованнее получается за ним приглядывать, чем когда есть бабушка, другие члены семьи, у семи нянек дитя без глаза. Вот этой весной умудрились "выпросить у пчёлки мёду", причём пчёлку нашла и показала бабушка, она даже рядом стояла, когда она его укусила. mad
1. Взять необходимую аптечку!!!!
2. Много игрушек, самого разного характера. Песочница, качели, просто застланный пледом кусочек травки. И все на что у вас хватит фантазии.
3. С первого дня четко дать понять куда можно ходить, куда ходить категорически нельзя.
4. Бассейн с водой - очень опасная штука. С этим предметом нужен постоянный контроль. Его должно быть видно с любого места на участке (окна кухни, например). И слышно происходящее возле него.
5. Осторожно, комары, пчелы и осы! На окнах москитные сетки.
Мы днем включали химическую убивалку, а ближе к вечеру просто закрывали детскую.
Особенно внимательно следить за "плавающими" насекомыми в компоте.
6. На всякий случай взять пюрешек, даже если вы ими не пользуетесь. На природе иногда усиливается аппетит.

Еще что-то вспомню, допишу....

Последний раз редактировалось: dovi (27.04.2010 11:16), всего редактировалось 1 раз
были на даче, уже третьи выходные подряд. Какая красота! куча детей, все в песочнице упражняются с пасками, там же и наша Поля. я два дня ее не слышала (гуляла с бабушкой), даже о сисе днем не вспомнила не разу. Спать заваливалась моментально. но рядом кто-то должен быть обязательно. а так красота, а как еще потеплеет...  excellent
Часовой пояс: GMT + 3