Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор

можно я продолжу эту тему? :[
мой муж то хочет второго ребенка, но только не сейчас. минимум через 2-3 года. его основной аргумент "подумай о своем здоровье". я думаю, но...
еще я думаю о том, что потом, когда сын пойдет в сад, а я на работу (а без работы я не могу), то мне будет сложно отказаться от своих амбиций и, начав набирать обороты в работе, опять уйти в декрет. хочется "отстреляться" lol если можно так сказать с этими пеленками и жить, двигаться дальше.
еще думаю о том, что детям будет интерестнее вместе с небольшой разницей в возрасте.
для мужа это не веские аргументы sad
я стараюсь поменять свои взгляды на ситуацию . но слабо получается :[
Alevtina может подскажите с какой стороны взглянуть на ситуацию или как донести до мужа свои переживания?

добавлено спустя 41 минуту:

Добрый вечер. Первым напрашивается вопрос: насколько серьёзно обстоит реально дело с Вашим здоровьем? Есть ли объективные реальные причины (рекомендации врачей), чтобы повременить с беременностью?
Затем, интересно узнать, насколько откровенны разговоры с супругом в Вашей семье? Знает ли он все Ваши мотивы? Хотя бы все те, что Вы описали здесь? Знаете ли Вы о ЕГО мотивах (которые скрываются за, возможно, отговорками)? Насколько Вы можете назвать отношения с супругом доверительными в целом?
Вы дали пока что мало информации для детального анализа ситуации, но в общих чертах на первое время я бы порекомендовала вот что:
Составьте список (не за один присест, а размышляя над вопросом в течение нескольких дней) плюсов от ситуации, если ребёнок появится сейчас и если появится через 2-3 года (то есть, у вас получится 2 списка, состоящих только из плюсов). Очень желательно привлечь к этой работе мужа. Попросите его тоже составить такие списки (возможно, не просьбой "в лоб", а какими-то хитрыми женскими обходными манёврами))). Затем эти списки нужно обсудить вместе. Конечно, для наибольших результатов работа должна быть парной. Но пока я не знаю, насколько это возможно в Вашей семье. К сожалению, практика показывает, что очень многие мужья не хотят участвовать в этом процессе.
Жду от Вас ответов.
Alevtina писал(а):

Первым напрашивается вопрос: насколько серьёзно обстоит реально дело с Вашим здоровьем? Есть ли объективные реальные причины (рекомендации врачей), чтобы повременить с беременностью?

падает зрение. советы врачей прямопротивоположные. один советуют вообще не рожать или пока восстанавливаться, а там видно будет. другой рекомедует, что если мы еще хотим ребенка, то не откладывать на долго.
Alevtina писал(а):

Затем, интересно узнать, насколько откровенны разговоры с супругом в Вашей семье? Знает ли он все Ваши мотивы? Хотя бы все те, что Вы описали здесь? Знаете ли Вы о ЕГО мотивах (которые скрываются за, возможно, отговорками)? Насколько Вы можете назвать отношения с супругом доверительными в целом?

у нас достаточно близкие отношения, но не настолько насколько хотелось бы. в любых разговорах и он и я всегда стараемся подбирать слова. у нас всегда этакий разговор двух интиллигентов. lol надеюсь смогла обьяснить...
на эту тему у нас был один разговор только ми маневрами выспрашивала его мнение о пополнении. на мои доводы вы знаете его ответ. в принципе, разговор у нас не был конфликтным, как может показаться. он просто был коротким rolleyes
о его мотивах... ему близка модель его семьи, где с братом у них разница 6 лет. и также он приводит пример меня и сестры-4года.
еще скорее всего присутсвует неготовность взять на себя ответсвенность. он только недавно прошел курс реабилитации после химической зависимости. сейчас говорит о том,что ему надо налаживать контакт с сыном. может, взирая на это, мне все же не стоит торопить события, учесть этот момент? rolleyes
Alevtina писал(а):

Составьте список

займусь этим. спасибо.
smile

Последний раз редактировалось: Милаша (04.05.2010 22:20), всего редактировалось 1 раз
Alevtina
здравствуйте, не знаю туда ли я пишу, но у меня проблема такого характера, у меня есть 2 детей, стояла ВМС и я забеременнела, муж просто встал на "дыбы", спираль мне удалили, а муж настаивает на аборте, причинами он приводит как для меня бальное " зачем разводить нищету", говорит что это будет конец нашей семьи, дело в том чтобы иметь этих детей я 5 лет лечилась, а сейчас вот так взять все и соскоблить? но в то же время как мне обьяснить мужу, что не все так плохо, мне и самой страшно, все таки третий ребенок, без его поддержки мне не справиться, и аборт делать отказалась, помогите советом пожалуйста
Alevtina писал(а):

Составьте список

пока составляла списки, проблема ушла сама собой smile
я конечно больше написала преимуществ если ребенок появится сейчас lol но описав все полностью, поняла насколько для меня теперь не важно когда это произойдет. пускай жизнь идет своим чередом. smile
Спасибо вам!
пока составляла списки, проблема ушла сама собой

точно - точно, я тоже пока составила список, посмотрела на проблему по-другому
Рада, если помогла Вам по-другому взглянуть на вещи. Иногда этого достаточно, чтобы почувствовать себя счастливее wink
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3