Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 9   

В каком возрасте вы повезли малыша на море в первый раз?
Было меньше 6 мес
12%
 12%  [ 11 ]
Между 6 мес и 1 годом
26%
 26%  [ 23 ]
Между 1 годом и 1,5
26%
 26%  [ 23 ]
Между 1,5- 2 годами
14%
 14%  [ 13 ]
Между 2 и 2,5 годами
5%
 5%  [ 5 ]
Между 2,5 и 3 годами
4%
 4%  [ 4 ]
После 3 лет
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 87

Автор
Сообщение
Darisha писал(а):

мы и в кино периодически ходим все вместе

мы просто ходим с мужем только на ночные сеансы))) smutilsa
Bride
везёт  excellent У нас просто некому рядышком беби сплавить sad
мы первый раз были на море в год и 3 мес, отлично отдохнули  excellent ездили в июне, было не особо жарко, но море было теплое и накупались и нагулялись smile
А вообще отдыхали первый раз в 4 мес на базе под Киевом, все отлично было, но под конец мы заболели - вирус подхватили sad
И в 5 мес были в Карпатах, тоже классно, там было прохладно когда в Киеве было 40 градусов жары crazy2
Калинка писал(а):

Theodora писал(а):
А для меня отдых с очень маленьким ребенком - не отдых вообще.

согласна вами. Хотя многие пытаются доказать обратное, ну тут видно кому как)


Ну а может не пытаются, может это действительно так wink
В Керч на Азовское на поезде поехали в три мес (практически сутки в поезде), потом в пять месяцев - ходили в туристические экскурсии (ВиВат Понье!), объездили пол Крыма, в т.ч.Аквапарк в коктебеле, Чуфут-Кале, нудиский пляж, катания на катере и т.д.
Малышонок на животе, как и дома все время, только вокруг масса интересного и для меня и для него было. Из питания - сися. Я даже не знала когда он спит,а когда нет - мне папа сообщал, я просто "забывала", что мы еще с ребенком. Вспоминала только на высаживания (без памперса и в транспорте тоже) и на сисю
Уже беременная и с Володей купались в горных реках Карпат

Ксюша с двух-трех мес по поездам с нами (главным образом во Львов)

Ну и т.д. - мы много ездим все вместе. Всем очень хорошо и интересно.

Вот уже все вместе в июле поедем, походим на экскурсии все вместе опять. я люблю семейный отдых. И один из бонусов - в новой обстановке дети ведут себя еще спокойнее. И я отдыхаю душой и телом
Darisha писал(а):

а мне совершенно не внапряг дитенок.

дело не в напряге. Просто для кого то отдых- когда ребенок висит на груди каждый час, или готовить не отходя от плиты, а для кого-то - когда ребенок все ест, ходит сам в туалет, не капризничает, вот и вся разница. Я не пытаюсь кому-то что то доказать, и меня не переубедить, я без ребенка отдыхать не ездила заметить нужно.
Калинка
ну у меня ребёнок очень самостоятельный, всё вышеперечисленное делает оч.давно lol
Вообще не представляю отдых БЕЗ ребенка... мы с мужем в этом солидарны
в 5 мес были в Карпатах, катались на лыжах, потом пошло-поехало: море, горы.
На море ездим каждый год втроем - никаких бабушек и нянек, меня они просто напрягають. Нашего ребенка мы родили себе smile и я просто обожаю смотреть как сынок купается, дурачится и просто отдыхает вместе с нами!
Красунечка писал(а):

Нашего ребенка мы родили себе

это наш семейный лозунг!!! solidarnost
Darisha писал(а):

Калинка
ну у меня ребёнок очень самостоятельный, всё вышеперечисленное делает оч.давно lol

не)) я не про самостоятельныХ)) оно и понятно что с такими проблем нет и отдых в радость
Bride писал(а):

это наш семейный лозунг!!!

а я если бы и хотела по-другому иногда, но...всё равно и наш лозунг тоже lol
Красунечка писал(а):

в 5 мес были в Карпатах, катались на лыжах

ой, а можно поподробнее, как это организовать? Чтоб с ребенком, и чтоб кататься?

Про море:
Мы поехали на море в 1г10мес. Отдыхали в гостинице с бассейном + закрытая территория + аниматоры для детей - вот тогда Я действительно отдохнула. Не нужно готовить, убирать, а ребенок полдня занят у бассейна. И ему интересно, и мне есть возможность позагорать )))
Старшая дочка поехала на море первый раз в 4,5 лет
Младшего собираемся в следующем году уже взять с собой
Однозначно, с детьми удобнее всего ехать в отель с хорошей детской анимацией. Тогда это и вправду будет отдых для всей семьи, а не только детям.
Ведь и мамам с папами тоже нужно иногда отдыхать! cool2
8 мес было мелкому, летали в турцию smile
после укладывания в 9 вечера, брали в отеле няню и она сидела в номере с ребенком, пока мы отдыхали вечером. сынок спал крепко и ни разу не проснулся. sweet
fedavi писал(а):

ой, а можно поподробнее, как это организовать? Чтоб с ребенком, и чтоб кататься?

Мы с мужем катались поочереди - я до обеда, он после.
Я считаю с 1,5 лет не страшно, акклиматизация пройдет безопаснее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах