Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 9   

В каком возрасте вы повезли малыша на море в первый раз?
Было меньше 6 мес
12%
 12%  [ 11 ]
Между 6 мес и 1 годом
26%
 26%  [ 23 ]
Между 1 годом и 1,5
26%
 26%  [ 23 ]
Между 1,5- 2 годами
14%
 14%  [ 13 ]
Между 2 и 2,5 годами
5%
 5%  [ 5 ]
Между 2,5 и 3 годами
4%
 4%  [ 4 ]
После 3 лет
9%
 9%  [ 8 ]
Всего голосов : 87

Автор
Сообщение
Мы первый раз в Крыму были, когда Саше было 4,5 месяца. Ездили на своей машине. Выехали ночью, пока доехали он и понять ничего не успел - уже в Крыму. Отдыхали в палатке на берегу моря в бухте Ласпи. Пробыли там трое суток. Потом навестили всех родственников. Всего поездка заняла неделю. Это было в середине сентября. Сыночка чувствовал себя отлично. В основном спал "без задних ног". lol В этом сентябре поедем опять.
Поедем через месяц. Надеюсь все пройдет нормально.
и мы хотим этим летом с палаткой своей машиной smile мы ещё так не пробовали,но очень хочется smile правда меньшей дочке, всего 5 мес...пока поедем будет 6-7 мес... всё равно ещё очень маленькая rolleyes
Я фотки посмотрела,красота! Но куда деватся с ребёнком под таким солнцем confused confused
Наверное нужно искать жильё... кто что может сказать по этому поводу?


Alenywka писал(а):
Stu
Спал со мной в палатке на матрасе. Тогда еще ели одну сисю. Было не очень жарко, пока мы купались, он спал в коляске.


А когда не спит? на солнце нельзя, а в палатке же не будешь всё время сидеть rolleyes а в сентябре нам не получается ...
Нам было меньше 6 месяцев, и мы оехали не на море, а на ближайшую речушку отдыхать на турбазу. Кушали сисю, мылись, в чанике кипятили водичку, вречке мочили ножки... ну стремно мне было чтоб он купался...
Под конец все и взрослые и мелкие простыли)) Быстренько приехали домой и все прошло через 2 дня. Вобщем-то я довольна отдыхом с мелким, еслибы не постуда
Галина-rv
От солнца спрятаться можно либо под тентом, либо в тени деревьев. А если ехать во второй половине сентября, то и жары сильной не будет.  excellent Может удастся именно в сентябре? А если нет, то просто нужно искать местность с деревьями. На Красном Камне, когда поднимаешься выше вообще целый лесок.
В прошлый раз мы стояли прямо на берегу моря. Поскольку вода уже была достаточно прохладной, жарко не было. От воды шел холодок.
Я имела ввиду, что ночью спал со мной в палатке. А днем в коляске под тентом. Все было ок.
Первый раз со старшей ездила, когда ей было 1,6 в Мариуполь к родственникам - купалась, а с Малышкой ездили в Ялту в её 4,5 месяца, не купалась правда, но воздухом морским дышали.
Alenywka писал(а):

Alenywka

Спасибо за советы smile
Мы поехали на море с Сашкой, когда ему исполнился месяц. В Киеве была невыносимая жара и сидеть дальше париться в нем не было никакого желания. Тем более у мужа как раз был отпуск в июле.
Поехали в Урзуф на Азовское море. Малого конечно в море не купали и старались держать в тени. Пробыли на море ровно месяц. Мне кажется что с такими маленькими детками нужно ехать как минимум недельки на две из-за долгой дороги. Мы ездили на машине. Сашуля дорогу перенс хорошо (ел, спал, гулял немного и опять спал).
С маленькими детками если они на ГВ вобще не проблема на море т.к. докармливать пока не надо, корми сисей и все.
С нами прада на море были мои родители, поэтому я когда уходила купаться оставляла Сашулю на маму, но видела, что некоторые выносили деток в люльках на пляж (после 17.00) и спокойно себе отдыхали пока детки спали.
Егору год, и мы в конце августа полетим на море. Решили что пока маленький, нужно ехать в Россию, так безопасней что ли.. Но все равно дорога.. 2 часа лететь в самолете. Очень переживаю как это будет. Сама жуть как боюсь лететь.. А там будем в отеле, который позиционирует себя как клубный отель. То есть надеюсь с едой для младшего проблем не будет. Девочки, как вы думаете, его можно будет купать? Или лучше бассейн надувать, и туда водички наносить, чтоб нагрелась?
Наталья83
я думаю, что купать уже можно. Меня родители с годика в море купали, а некоторые мои знакомые деток и в 6 месяцев купали в море.

Цитата:

А там будем в отеле, который позиционирует себя как клубный отель. То есть надеюсь с едой для младшего проблем не будет


а вот насчет общепита для малыша я бы задумалась. Правда я так понимаю, что готовить самостоятельно там просто не будет возможности. Тогда подходи к выбору блюд очень критично.
Ну мы там уже были, там детский стол, и большой выбор для малыша, кашки, супчики легкие, йогурты и пюрешки в холодильнике))
Наталья83
Цитата:

Ну мы там уже были, там детский стол, и большой выбор для малыша, кашки, супчики легкие, йогурты и пюрешки в холодильнике))


Тогда конечно СУПЕР! Хорошего вам отдыха! smile
Спасибо)))) Я больше за самолет переживаю, чем за еду)))
Мы ездили в Крым, Новый свет когда Тимке было 11 мес. август-сентябрь.
Все было здорово. Купаться правда не хотел. И на акклиматизацию у нас были сопли. Только приехали домой - прошли.
все-таки решили в этом году на море не ехать,боюсь аклиматизации,не хочу снова болеть rolleyes
девочки,может кто подскажет базу отдыха в киевской обл(не дальше 100 км),с комфортными условиями.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах