Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
В 1948 году, в разгаре полиомиелита, доктор Бенджамин Сэндлер, эксперт по питанию в госпитале ветеранов Отин (Oteen Veterans' Hospital), документально подтвердил связь между полиомиелитом и избыточным потреблением сахаров и крахмала. Он собрал материалы, показывающие, что в странах с высоким потреблением сахара на душу населения, таких как Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Швеция (более 100 фунтов на человека в год), самая высокая заболеваемость полиомиелитом [26]. И наоборот, о полиомиелите практически не знали в Китае (где потребление сахара составляло всего 3 фунта на человека в год) [26].

может ли быть такое?
Привкус мечты писал(а):

Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Швеция (более 100 фунтов на человека в год), самая высокая заболеваемость полиомиелитом [26]. И наоборот, о полиомиелите практически не знали в Китае (где потребление сахара составляло всего 3 фунта на человека в год

опять же это проблема выявляемости сравнивать медицины в указаных странах где каждый случай П. фиксируется и медицину в Ки. где больше 80% нас никогда не обращаются к врачу
Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему. Эти продукты обезвоживают клетки и вымывают кальций из организма. Серьезный дефицит кальция предшествует полиомиелиту
Привкус мечты писал(а):

Серьезный дефицит кальция предшествует полиомиелиту

это не совсем так... т.е. это один из предрасполагающих факторов к которым относится например и перенесенное ОРЗ за 2-3 нед до контакта с источником П.
Тоесть переболевшим ОРЗ легче подхватить П.?
Привкус мечты писал(а):

Тоесть переболевшим ОРЗ легче подхватить П.?

так однозначно сказать нельзя потому что нужно исследовать иммунную систему заболевшего который перенес ОРЗ 2-3 нед назад и доказать что кроме перенесенного ОРЗ и его последствий в иммунной системе больше нет никаких нарушений (типа врожденных дефектов цепей иммунитета).
Т.е простуда это 100% предрасполагающий фактов о вот сильнее он других факторов докопаться трудно такие исследования проводятся но они не доступны большой аудитории
Вирус Коксаки и асептический менингит рассматривались теперь, как отличные от полиомиелита инфекции... Таким образом, показателям заболеваемости полиомиелитом было предопределено снизиться только в силу смены диагностических критериев…

добавлено спустя 1 минуту:

Что такое вирус Коксаки??? это разновидность меннингита?
Привкус мечты писал(а):

вирус Коксаки???

нет это не разновидность менингита
Привкус мечты писал(а):

Вирус Коксаки и асептический менингит рассматривались теперь, как отличные от полиомиелита инфекции... Таким образом, показателям заболеваемости полиомиелитом было предопределено снизиться только в силу смены диагностических критериев

вот это непоняла crazy2 они что утверждаю что вирус коксакки это возбудитель П. а что значит асептический менингат если это заболевание а не возбудитель как можно его объеденить с коксаки crazy2
До 1954 г. любой врач, сообщивший о паралитическом полиомиелите, оказывал услугу своему пациенту и фактически оплачивал его госпитализацию… все, что требовалось, это два исследования с интервалом в 24 часа… В 1955 г. критерии изменились… остаточные параличи должны были обнаруживаться на десятый-двадцатый и далее на пятидесятый-семидесятый дни от начала заболевания… Такая перемена в определении означала, что теперь мы регистрируем совершенно другое заболевание… Более того, процедуры диагностики и далее пересматривались. Вирус Коксаки и асептический менингит рассматривались теперь, как отличные от полиомиелита инфекции... Таким образом, показателям заболеваемости полиомиелитом было предопределено снизиться только в силу смены диагностических критериев… [52:96,97

Вот весь абзац!

Я так понимаю для снижения статистики разделили болезни!
Привкус мечты писал(а):

Я так понимаю для снижения статистики разделили болезни!

ты поняла правильно вот только написано там неправильно, вирус коксаки и вирус П. это два разных возбудителя поэтому говорить что их раздели неправильно их никогда и не объединяли
Привкус мечты писал(а):

асептический менингит рассматривались теперь, как отличные от полиомиелита инфекции...

а асептический менингти это не инфекция вообще неграматно написано
flos писал(а):

асептический менингти

я вот слышала, что детки после вакцины умирают или находятся в крайне тяжелом состояние с болезнью менингит! Это осложнения после прививки П.?

добавлено спустя:

МАШ Я ТЕБЯ С ВОПРОСАМИ НЕ ЗАМУЧАЛА?
Привкус мечты писал(а):

МАШ Я ТЕБЯ С ВОПРОСАМИ НЕ ЗАМУЧАЛА?

нормально все wink
Привкус мечты писал(а):

Это осложнения после прививки П.?

да это осложнение после вакцинации
Гиллеман и Свит обнаружили SV-40 во всех трех типах живой полиовакцины

Что это за вирус...и зачем он в вакцине?
ирус SV40 имеет икосаэдрический вирион, содержащий геномную ДНК длиной около 5000 пар оснований

shock Маш, а какое твое мнение о чужом ДНК в теле человека?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4