Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Всем привет! Удивлена, что до сих пор нет такой темы, поэтому решила создать...
Эти украшения я делаю из полимерной глины -материала ,который похож на пластилин, но становится твердым после запекания в обычной духовке. После этого шлифуется, полируется и покрывается лаком, и вот, украшение готово.
Вначале это было просто хобби, но теперь стало и источником дополнительного дохода (особенно это актуально в декрете). Украшения продаю по интернету и на выставках продажах ,а еще провожу мастер-классы как делать такую красоту.



А это плетеные из бисера и чешского стекла:
Dariami красотищааа sweet
Я видела работы из такого материала, но твои оч оригинальные  excellent

Где можно приобрести такую глины, может себе попробовать rolleyes
babyboom -спасибо! Да сейчас много людей этим занимается, к сожалению, не все работы, что продаются, хорошего качества. Но это для нашей страны новый материал, поэтому будем надеяться, что и уровень наших мастеров когда-нибудь поднимется до мирового...
Купить можно в различных хобби-магазинах. Но дешевле всего -по интернету. Я не знаю, тут можно ссылки давать на контакт? Я правда не имею никакого отношения к руководству этой группы, не сочтите за рекламу. Вобщем, я беру тут: http://vkontakte.ru/club12206515
Dariami
Можешь посоветовать, что еще (кроме глины) необходимо новичку для "пробы пера"?
Для пробы пера можно вначале не шлифовать изделие и не покрывать лаком. Можно просто отполировать изделие кусочком светлой джинсы, шерсти или просто какой-то мягкой ворсистой ткани.
Надо подумать о том, чем раскатывать, и на чем. Это могут быть кусок кафеля, стекла, металла -какая-то гладкая поверхность. Раскатывать можно баллончиком от дезодоранта, лака для волос, или стеклянной пробиркой. Полимерная глина разъедает некоторые виды пластика при долгом контакте, поэтому нельзя оставлять на непроверенных пластиковых поверхностях. Можно хранить в пластиковых пакетиках, которые с застежкой (только вначале проверить -оставить маленький кусочек на ночь -мало ли...)
Из начальных цветов я бы сказала, надо взять белый, черный и какой-то яркий. Это такой набор -минимум, достаточный для начальных проб. А потом уже как затянет smile
Да, еще ни в коем случае нельзя покрывать изделие лаком для ногтей или акриловым лаком из хобби-серии -есть очень много нюансов в выборе лака, тут надо быть осторожным. Иначе лак не высохнет или через некоторое время начнет липнуть.
ой, сколько нюансов есть ... Но очень уж тянет попробовать :[

Dariami а какую марку глины выбирать и техника нужна rolleyes
Украшения я вижу не только с глины и со вспомогательными материалами
babyboom -я лично люблю глину ФИМО, считаю, что с нее проще всего начинать. Есть еще Цернит -его не очень люблю, т.к. сильнее липнет и у него цвета меняются при запекании больше. Есть российские Цветик и Артефакт -самые дешевые, но очень жесткие. Есть еще польская пластика ядовитых цветов... Ну и несколько других марок, которые у нас не так распространены...
А собирать можно с чем угодно- хоть на шнурок нанизать. Это уже зависит от фантазии и предпочтений автора.
Dariami
Cпасибо! Значит, пока достаточно только глины.
И еще вопрос: где продаются шнурочки с застежками для бус/браслетов?
Dariami спасибо


Marianna вот советы по работе нашла еще http://aeromake.ru/article/152
Dariami очень оригинально!!!! bravo
Моя подруга в декрете тоже увлеклась этим видом рукоделия. Как захожу на ее сайт, растворяюсь в красоте!!!!
Сама тоже думаю попробовать посоздавать. Только вот времени маловато для себя пока cry
Dariami, красотень smile)) нет слов
присоединяюсь к вопросу Marianna про шнурочки с застёжками :[
Спасибо за похвалы ,девочки! Очень приятно!
По поводу фурнитуры не очень могу помочь. Вначале я покупала с магазине Монпасье в Киеве. Но потом переросла его ,и сейчас заказываю все непосредственно из-за границы -Китай, США, Канада.
Знаю, что есть интернет-магазины, которые продают фурнитуру -как украинские, так и российские, которые к нам высылают. Но я ими не пользуюсь. В Монпасье захожу только за всякими мелочами, или если что-то срочно надо.
Моя проба пера smile Сорри за качество


Купила 3 цвета глины там, где Dariami советовала. Приятная девочка привезла и возле метро отдала. 25 грн за одну штучку.
Пока вот розочку научилась делать и смешивать цвета lol
babyboom -ура! с почином! фото хотелось бы лучше, но все придет со временем...
Dariami спасибо. Розочка вышла не плохо. Но я мастер класс посмотрела, а остальное как делать и не знаю sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах