Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 15   
Автор
нам учитальница намекнула, если не начнем читать хоть по слогам - нам предложат остаться на второй год....

класс и учитель хорошие, прям не знаю что думать....
МамаX2
я думаю, что я бы играла с ним в игры на запоминание слогов.. типа кубики зайцева или карточки распечатать самой (если вы в киеве, то кубики могу дать, у нас валяются.. там кубики и таблицы.. и диск, вроде).. пусть на память их хоть выучить.. тем более, впереди неделя каникул - сделайте упор именно на чтение.. договоритесь играть так хотя бы 3 раза в день по 15 минут.. объясни, что это единственное, что может помочь остаться в этом классе.. ну и между делом хоть 5 минут в день математике уделять, думаю, ее тоже упускать не стоит
Tsemka
спасибо, у нас каникул не будет до июня...

занимаемся слогами

знаешь я боюсь его напугать, и прессовать тоже, я вижу он стараеться, он очень ответственный.........

о каких кубиках ты писала, расскажи подробнее, может я бы купила нам такие же....
МамаX2
Попробую что-то узнать для тебя в плане методики обучения чтению. Не опускайте руки! kiss
МамаX2
а ты не в Киеве? или может кто-то бывает в Киеве, чтобы пересечься..
у нас они 5 лет тупо лежат.. я покупала Карине (вернее, тут в конкурсе сертификат на 500 грн выиграла и на него купила - сама бы за такие деньги не купила lol но мы не успели с ними позаниматься, так как Карина сама научилась читать задолго до того, как я планировала вообще начинать ее учить).. а Лике тоже рано еще.. минимум год-полтора не будем читать (она не такая любительница учиться, так что вряд ли тоже опередит мои планы lol )
МамаX2
а никак не предусмотрено, чтоб учительница может дополнительно занималась? rolleyes

Tsemka
Таня в Бердичеве...
спасибо девочки, наша учительница не хочет, да и устает оочень сильно после уроков....

в следующем месяце записались на доп уроки к педадогу монтесорри - посмотрим.....
пошли дополнительно на занятия в сад Мотесории, задали кучу заданий надом, когда их делать?

после первого занятия очень устал, еще 9 не было вырубился....

у нас выходит школа до 13 в 14 уже дома, еда, отдых, в с 15 до 16 уроки, потом занятия в цирковой, после нее остаються силы только на письменные задания...

в те дни когда нет цирковой будет монтесории , да еще и 6-ка в школе, благо эта суббота почти последняя)))))
Всем привет!
Мне очень нужна консультация!
Ребенку 6 лет. Ходим в логопедический садик.
Я всегда думала, что ходить будем в обычную школу и говорить будем тоже хорошо. И что в школу пойдет именно в 6 с половиной! Но сейчас, прямо, не знаю, вижу, что не готов.
До сих пор не говорит "Р", иногда "Л" пропускает. Не внимательный (я это всегда на характер списывала). Еще чеканит - нам логопед говорит, что это проблема в голове и ему срочно нужны таблетки!
Сейчас направляет нас в речевой центр на обследование.
Я всегда была против таблеток.. И спец-школы не хочу!. Вот думаю, что я мола упустить раньше?
или как сейчас все сделать правильно, чтобы помочь, а не упустить и не навредить!
Анечка и Медведь
Иногда препараты помагают. Сходите к невропатологу, проконсультируйтесь. У нас тоже у старшего проблемы с речью, но другого плана. Он разговаривает иногда неразборчиво, спешит, когда нервничает тянет речь, повторяет помногу раз. Нам выписали цетральку и таблетки Нообут. Ну и занятия у логопеда. Уже после двух недель речь заметно улучшилась.
sl
спасибо за ответ
расскажите, а вы пошли в обычную школу или специализированную?
и с какого возраста начали корректировать речь?
какие результаты сейчас? на сколько все изменилось?
Анечка и Медведь
В обычную. У нас есть небольшие проблемы по неврологии. Раньше с речью проблем особых не было, рано заговорил, занимались с логопедом перед школой, с дикцией проблем больших не было, разве что не очень хороший контроль за речью. Именно над контролем нам советовали поработать с логопедом сейчас. Была рассеяность, нервозность и т.д.. В первом класе мы пропили несколько курсов препаратов и все более менее наладилось. И вот опять проблема вылезла, но другим боком. через речь rolleyes

добавлено спустя 3 минуты:

После препаратов ушло заикание, затягивание слов. Торопливость и неразборчивость еще осталась, но тут уже надо с логопедом, а мы никак не приступим к занятиям. smutilsa

добавлено спустя 4 минуты:

У меня младшая, ей 5,2, плохо все еще разговаривает. Не выговаривает много букв. Но с ней мне кажется проблем нет, просто особенности развития. Планируем просто походить к логопеду за компанию с Денисом. Это я к тому , что не фанатка таблеток. lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 15