Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 20   
Автор
Сообщение
Rosemary
Я своего в школу и не отдала, потому что второй маленький

А вообще, как вариант нанять няню, хотя бы на дочкин первый класс
Чтобы и забрать могла, уроки поучить, на танцы отвести.
Это сейчас тепло, а когда дождь или снег ( а в этом году лютую зиму обещают) с малышом идти тогда, когда не удобно ( холодно, сыро).
Я за няню
Rosemary
Я носила дочку в рюкзачке, это выход - сама отводила утром сына в садик, потом забирала.. Вам можно слинг пока, ну если это вам подходит, такой вариант.. Тоже помощи ни от кого не было. Няня при наших доходах вообще не вариант была. Каждый выбирает подходящее ему.
Мне кажется это не для этой темы обсуждение.
Rosemary
Конечно, няня была бы самым крутым вариантом в этом случае. Но если такой возможности нет, я бы договаривалась за продленку (что я, собственно, и сделала). Тогда ты не будешь привязана к четкому графику забирания дочки из школы, сможешь подстраиваться под сон и прогулку с малышом. А в дни когда гимнастика - можно оставаться на продленке на весь день и дочка будет переходить сама
Rosemary
Однозначно оставлять на продленку.
Плохо что гимнастика так поздно. У нас танцы в 15.30 и ее преподаватель забирает на занятие.
Потом уже я забираю после.
В прошлом году когда Мари меньше была мы забирали Солю из сада и вели на танцы или подготовку к школе и потом ее забирал уже или муж или подруга моя, так же проговаривала варианты что б знакомая которая тоже водила туда сына могла забрать, но не понадобилось.
По поводу продленки - нужно поговорить с родителями, учителем что б ее организовать. Прогулка должна быть не меньше часа, у нас гуляют и больше. В классе что б были игры: конструкторы, пазлы, расскраски, просто игрушки какие то, это все можно организовать.
Соломия вроде и не особо любит продленку, но ходит туда без проблем. Уже с девочками раззнакомилась, подружилась играют много на продленке.
Спасибо всем, кто откликнулся! Просто у меня, видимо комплекс - я чувствую себя плохой мамой при мысли о том, что я вот сейчас буду дома отдыхать, а дочка в это время "мучиться на продленке". Я ж не на работе, значит должна забирать...
Конечно после родов все изменится...
Stu, по поводу игр хорошая идея, заодно можно из дома сплавить ненужные паззлы-конструкторы lol
Ну и вот этот непонятный вопрос остается, когда же все-таки делать уроки? Так не хочется их оставлять на после гимнастики\ужина, это обычно уже полдевятого, в девять мы ложимся...
Rosemary писал(а):

когда же все-таки делать уроки?

много задают?
Rosemary
когда родилась младшая старший тоже пошел в 1 класс. Оставался на продленке. Там друзья, им весело. Сам звонил и просил забирать попозже. Но у нас школа далеко, поэтому забирали всегда в 16. Ничего страшного я в продленке не вижу.
Rosemary
А никак нельзя гимнастику перенести пораньше, может, с другой группой ходить? Тогда б и на продленке не успевала заскучать, и уроки делали б спокойно вечером.
Мой Саша тоже остается на продленке, хотя я могу забирать сразу после уроков, но он просится остаться. Хотя в первый раз ему тоже не понравилось, так совпало, что был дождь, они не ходили гулять и было скучновато. Сейчас у них и прогулки и кружки, и подружились все, попробуйте еще раз, может, дочке понравится?
Это одни мы бездельники в плане уроков? smutilsa

Не задают нам пока никаких домашних заданий. Максимум,это если не успел дописать на уроке в приписях, то дома дописать.
PersiK
У нас тоже в основном так, но уже по чуть-чуть добавляется, то доп.строчки в прописи, то в тетрадках пару строчек букв или цифр. Больше чем полчаса еще ни разу не делали, это когда много в школе не успел, и то половину этого времени считал ворон lol
Rosemary
А я наверное буду одна против продленки. По крайней мере такой продленке как вы пишете. В прошлом году когда старший пошел в 1 клас, младшему было 1,5 мес. Продленка была для всех младших класов одна. Их всех сганяли в один клас и дети тупо сидели за партами. shock бегать нельзя, играться между собой нельзя. И дз не делали даже если и задавали. Учительницы постоянно менялись. Были еще дети с нашего класа которые после продленки шли на таэквондо в 6. мне было жутко смотреть на этих измученых человечков..

добавлено спустя 3 минуты:

Первоклашки очень устают. Я бы в этом случае нашла когото из класа кто по соседству живет и договорилась бы с ними чтоб они и заодно забирали вашу дочь. Добрые люди есть всегда.

добавлено спустя 1 минуту:

Вот в этом году у нас совсем другая продленка. Все только свои, в своем класе. Дети едят и идут на улицу. Потом делают уроки и учительница сладости всем раздает.
Д@рья
у вас жесть какая продленка confused у нас можно и играть и общаться сколько хочешь.
Д@рья
Соглашусь. Я бы тоже забирала ребенка с продленки. В 1 классе продленка ни о чем, как в прочем у нас и во 2((( Я бы не водила, если бы имела возможность, но прихожу в 7 вечера домой. Уроки половину не сделано, учитель даже не может направить, как решать. Не ее дело. Что сами смогли, то и все.
Когда Соня была в первом классе я работала в банке. Забирала ее в лучшем случае в 18.45
Stu писал(а):

Rosemary писал(а):

когда же все-таки делать уроки?

много задают?

Прилично... расписание уроков такое, что каждый день на завтра надо делать письмо и чтение, и английский три раза в неделю. И задают по каждому предмету прилично, например, 3 строчки написать, плюс что-то раскрасить-обвести, стих выучить...

добавлено спустя 6 минут:

Д@рья
Вот и у нас так... дочка говорит, вставать с места не разрешают, надо только сидеть рисовать-раскрашивать.... Думаю, она сильно уставать будет от такого, а потом еще на гимнастику... бросать не хотим, три года уже ходит, все нравится. Другого времени нет, там вторая группа еще позже.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах