Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Флос,
снова к Вам обращаемся за советом, помогите, пожалуйста, у нашей девочки непонятное поведение или испуг, или что-то беспокоит confused
Кратко опишу ситуацию:
Нам 2,5 месяцев, девочка, на СВ, постепенно уходим со смеси, роды прошли без осложнений, осмотр врачей в месяц и в два - претензий к здоровью нет; маленький родничок.
Первый месяц ребенок плакал по причине голодания (у меня было мало молока), вцелом поведение хорошее, плаксивость как у всех детей и хорошее настроение тоже есть. Дневной сон короткий, может несколько раз по пол часа + еще спим на груди, ночью спим хорошо.
Неделю назад обнаружила, что дочка в лифте очень широко открывает глаза и видно верхние белки глаз. Я это списала на то, что тусклый свет в лифте.
В другой раз после гостей (вели себя тихо) доча начала реветь от щелчка кнопки в лифте, а перед этим капризничала. Я на это обратила внимание!!!
А вот и о самом главном: сегодня были у родителей, маленькая с утра была чуть плаксивая, потом прошло, ехали на машине 20 мин. было очень душно. Днем рядом с ней, с дивана упала большая погремушка и прочесала ей по голове confused confused Не то что бы ударила сильно, но зацепила, т.к. на голове сразу было белое пятнышко, как укус комара, потом покраснело, а через 1,5 прошло. Но был такой крик, которого я никогда не слышала, 10 мин. пыталась успокоить, и укачивала, и к груди - грудь не брала, кричала... и так целый день, поспит (во сне всхлипывает, раньше такого не было), потом просыпается, настроение хорошее, потом снова тот-же плачь, грудь еле-еле берет с 10 раза. Либо она вспоминает про происшествие или это проблемы другого характера. Еще момент срыгивает водичкой.
Вообщем если это испуг, то что делать? Если такого испуга у мелких не бывает то что же это такое shock shock. ведь ребенок с рождения был относительно спокойным.
п.с. сори, что так много написала, может и воды много, просто хотела подробно все изложить
Tanita_7777
уточните,пожалуйста ,еще проводился ли ребенку осмотр невролога и была ли НСГ?
Как ребенок реагирует на смену погоды?
По поводу срыгиваний-как давно срыгивает ?только водой?в каком количестве?чайная ложка или больше?
An4uta
An4uta писал(а):

проводился ли ребенку осмотр невролога и была ли НСГ?

осмотр невролога был в месяц, а НСГ что это? у нас вроде все в норме.
Так срыгивать водичкой начали где-то 2 недели назад. Объем когда чайная, когда столовая ложечка.
На погоду реагируем нормально, поведение не менялось.
Tanita_7777
НСГ-это нейросонография,УЗИ головного мозга.
Я так расспрашиваю,потому что срыгивания и такой вот плач ,а также при плаче полоска склеры между глазницей и верхним веком настораживают по поводу повышения у ребенка ВЧД(внутричерепного давления).Обязательно покажитесь в 3 месяца неврологу и проведите УЗИ головного мозга,даже,если уже делали(исследование безопасно для ребенка и информативно,а учитывая ,что родничок у ребенка маленький,исследование нужно сделать пока он не закрылся)
В плане рекомендаций,как я понимаю, ребенок на грудном вскармливании?Попейте сами какой-нибудь успокоительный травяной сбор(их в аптеках огромное множество),побольше гуляйте,постарайтесь исключить такие раздражители как телевизор и громкая музыка,особенно во время сна малышки.Будьте здоровы!Напишите о результатах))))
An4uta,
я в первом сообщении обратилась к Флос, Вы меня уж простите, не обратила внимания, что в этой теме два доктора :[
Дочка на СВ (35% смесь). Хочу уточнить, что при плаче белки у нас не видны, а когда темное помещение, то маленькая широко открывает глаза и тогда есть такой момент, и то не всегда. Это бывает в лифте, когда она в коляске, теперь беру на руки.
Спасибо за совет, на узи сходим обязательно, в первый месяц нас не направляли на узи.
Tanita_7777
будьте здоровы!напишите о результатах
An4uta,
были сегодня у невропатолога, доктор сказала, что девочка наша хорошая sweet, я рассказала про срыгивания, и про глазки, то что их открываем широко. Родничок, почти закрыт mad , а нам только три месяца завтра. Отправили нас на узи, в результате (очень неразборчиво написано, могу что-то перепутать) с-м лікворо-диколічних (вообще не понятно) порушень у дитини з раннім закріттям верхнього тімячка, я так поняла, что есть склонность к вчд cry из рекомендаций
- коррекция ношения на руках (я носила столбиком, а сказали, что надо эмбриончиком)
- черно белые игрушки wink чтоб умненькими были
- консультация в 6 месяцев
- мочегонные травы (сбор корень петрушки+фиалка трехцветная+зверобой, шишки хмеля)
Результатов узи у меня на руках нет mad я такая была затурканая, что выбежала и оставила в карточке, не сделав себе копию, на неделе отправлю мужа.
Теперь самый главный вопрос, давать ли эти травы rolleyes, мы сейчас на СВ, и очень стараемся перейти на ГВ (Умничка, помогает нам в этом). Допаивать водичкой я не очень хочу да и вымывать с деткиного организма все полезности травами мочегонными тож не охота. rolleyes А в жару давать, так это вообще всю влагу с организма выводить. Я не знаю какпоступить.
Вот еще момент, может нам не просто дается переход с СВ на ГВ, т.к. масе тяжело тянуть молочко из-за давления в головке и мы последнее время хуже вес набираем чем раньше, хоть и количество смеси уменьшили незначительно.
Tanita_7777
синром ликворо-динамических нарушений-это когда или слишком много ликвора образуется или нарушен его отток,в любом из этих случаев повышается внутричерепное давление,а при раннем закрытии большого родничка мозгу расширяться некуда,к сожалению((Это грозит дитёнку головными болями.
По поводу мочегонных трав ,я против,надо сходить к неврологу,они чаще всего назначают диакарб,он тоже мочегонный,но он хорошо снимает именно ВЧД,хотя общий мочегонный эффект у него слабенький.
Пусть доктор посмотрит,может ,обратитесь к другому,лбъясните,что Вы переходите на ГВ со СВ и не хотите допаивать лишней водичкой
An4uta
спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, обязательно ли лечить ВЧД? если честно, то я не часто замечаю капризное поведение малышки. И еще вопрос, почему вы против трав, они вроде как натуральнее чем лекарства?
К сожалению, наши доктора не верят в переход с СВ на ГВ, поэтому говорить об этом им не охота, т.к. услышу в ответ еще раз "молока мамочка у вас больше не будет, так что не мучайтесь", а у нас маленькими шагами получается  excellent
Tanita_7777
я в принципе не против трав,просто в вашем случае нужно получить избирательный эффект в виде снятия ВЧД,а не общее мочегонное действие,такого эффекта травами добиться сложно.
Я считаю,что ВЧД нужно лечить,чтоб в последствии у ребенка не было головных болей и прочих неприятностей
Поблагодарили(1): Tanita_7777
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах