Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Svetywylka
возможно малышка очень эмоциональна?и ночью в движении так вымещает стресс?Постарайтесь что-то ей стелить возле кровати на пол и перед сном исключить шумные подвижные игры и просмотр телевизора
An4uta
ну так получается что она (т.е. её организм) 24 часа в сутки в движении. а как же отдых? (речь идет о моей племяннице Оле, 6.5 лет)
взять к примеру мою дочку Наташку. она что днем, что ночью спит спокойно (т-т-т). изредка переворачиваясь с боку на бок (как и взрослые). Оля ж днем уже не спит, а ночью все время в движении по кровати, еще очень часто ногами дергает и махает во всех плоскостях. вот, на выходных, обе наши девочки ночевали у бабушки. бабушка, зная как спит Оля, легла между ними - чтобы моей Наташе ночью по голове или еще чему-нибудь не досталось ногами. в итоге бабушка утром "проснулась" (из-за постоянных пиханий почти всю ночь не спала) с синяками!!! (возможности положить каждую отдельно не было).
может стоит Ольге пропить какое-то успокоительное? или травки какие-то? стоит ли идти к невропатологу, чтобы получить очную консультацию?
по эмоциональности и подвижности днем - девочки примерно одинаковые, на месте ни одна не может сидеть. на Олю постоянно жалуются в школе из-за её активности. Моя же в садике ведет себя нормально - делает всё что просят, помогает воспитательнице и нянечке. она дома только такая егоза
Svetywylka
мне кажется,стоит обратиться к неврологу с Вашей племянницей ,есть такой синдром "беспокойных ног",его нужно исключить и проверить нет ли у девочки синдрома дефицита внимания(из-за ее проблем в школе)
Поблагодарили(1): Svetywylka
An4uta
спасибо за внимание. постараюсь уговорить её родителей сходить к врачу
Добрый день, у нас похожая ситуация
ребенок последние 2 недели бесконечно крутится во сне...с одного бока на другой, то на спину, то на животик ляжет, то вообще поперек дивана, ночью ГВ + совместный сон, отдельно спать ни в какую....
в комнате + 20градуов, обстановка в семье не напряженная, обычная - все было как всегда, только крути-вери спать маме мешают - днем спит спокойно, т.е. не крутится

подружка рекомендует подавать кальций - может быть взаимосвязь какая то быть??

ребенку даю вит Д3
natasha-m
если на ГВ,то кальций скорее всего не нужен,ребенок возьмет его у мамы сколько нужно)))
Мне кажется,что это может быть сигналом к отселению малыша в кроватку отдельную
Часто эти круть-верть проявляются у активных и эмоциональных деток,иногда перерастают,а иногда и всю жизнь крутятся)))
Цитата:

а иногда и всю жизнь крутятся)))

shock shock shock

мы ни разу не сдавали кал на глисты, они могут такие крути-верти давать?? (у нас дома кошка)
natasha-m
сдать кал на глисты,я думаю,не помешает,чтоб успокоить маму)))
Здравствуйте.
Моей крошке 3 месяца.
Спим раздельно, но кроватка бортиком прилегает к нашей кровати.
До недавнего времени (2 месяца) спала нормально по ночам, а последние 2 недели просто кошмар какой-то. спит ОЧЕНЬ беспокойно. Беспокойно в том плане что сильно махает руками, "мацает" ими свою голову и всячески её "обследует", тем самым себя будит. Я нашла временный выход - пеленаю. Но, у нас в квартире жарко, а скоро лето и я понимаю что ребёнок просто не сможет спать.
Но и это ещё не всё. Пеленание тоже не помогает на долго, приблизительно на час-два максимум. Она там дёргает руками под пелёнкой что мне приходится перепеленовывать её заново, что бы она хоть как то нормально спала. Находимся на ГВ, ночью едим 2-3-4 раза, но последнюю неделю уже наблюдался спад молока и 1 раз в день подкармливаю смесью Friso ибо малютка голодная а молока бывает и не хватает.
В довершении всего, как только она стала так "спать" по утрам какой то кошмар. Раньше ребёнок кряхтел, потягивался, я к ней подходила -она улыбалась и начинался замечательный день. А сейчас она не открывая глаза начинает плакать иногда даже полноценно кричать. Укачиваю, разговариваю, держу всячески поближе к себе и помогает иногда сися, а иногда она просто сама успокаивается.

Были у невролога - сказала это реакция на погоду/луну. Считаю глупостью ибо длится уже 2 недели и каждый день, а не переодически. Отклонений в здоровье нету (тьфу тьфу).
Анализ кала сдали ждём результаты.

Посоветуйте что делать. Помогите нам.
Малышка мучается. Я встаю не с улыбкой на лице а, с мучительной гримасой от её слёзок.
Соня Дорофеева
кроме беспокойного сна есть еще какие-то жалобы/?подрагивание подбородка?ручек?ножек?как спит днем?как протекали роды и беременность?делали ли какие-то обследования?НСГ в месяц?
Кроме беспокойства во время сна, тьфу тьфу, ни на что не жалуемся.
мы вообще мало спим днём с самого рождения smile
1,5-2-2,5 часа гуляем 0,5-1час спим. Ночью спим с 21 до 5-6, периодически кушая. Днём собственно когда как, когда спокойно, а когда также нервно как и ночью.
Беременность - отличная, без нюансов. Роды нормальные, без осложнений для малютки, у меня только под конец давление прыгнуло на потугах.
Что такое нсг я не знаю, но единственное что мы делали это были у ортопеда, дерматолога(атипичный дерматит заработали), невролога и всё отлично, без отклонений.
Подбородочек не дёргается, а ручки когда плачет то дёргает, но мне кажется во время плача это нормально, она и ногами может дёргать когда плачет.
Соня Дорофеева
понаблюдайте за малышкой,иногда так проявляются кризисы((( или может реакция на метеоусловия.Так как малышка на ГВ можете Вы попить нерво-хеель по 1 таб под язык 3 раза в день 2 недели,препарат гомеопатический,можно кормящим .Учитывая атопический дерматит ,не назначаю никаких травяных препаратов и чаев
An4uta
Здравствуйте.И нас такая проблема не обошла.Беспокойный сон,очень беспокойный-просыпается,ползает,садится,плачет... нужно вставать и заново укачивать.еще все это сопровождается чесанием носика,очень чешет,прямо растирает его до красноты,дневной сон почти такой же,и очень короткий.мы на ИВ,но спим вместе,еще он во время кормления смесью очень беспокойный,жадно ее глотает,давится,пытается вместе с бутылочкой на живот перевернуться.Мы уже с мужем столько всего передумали и перепробовали...купание в воде похолоднее,потеплее,в успокоительых травах,вообще не купали на ночь,спать укладывали тепло одетого или в маечке и памперсе(сейчас так и спим),спать ложили и с собой и в его кроватке и в коляске,успокоительный чай пили,спокойные вечера проводили...
Кушает хорошо,вес в норме,в туалет -регулярно,2 зубика вылезли еще 2 месяца назад,остальных не видно,ребенок очень активный,ползает ходит вдоль опоры,на месте не сидит,кал чистый,вчера получили результаты-яйца глист и простейшие не обнаружены,хотя я была уверенна,что это именно глисты его беспокоят,теперь даже не знаю на что еще подумать.У невролога были-ее предположение-на погоду(не думаю,что причина в этом,нашей проблеме уже не один месяц),она выписала кальция гопанат(както-то так) и магнэ В6,кальция гопанат еще не пробовали,а магнэ В6 он никак не пьет,он в ампулах и очень воняет ванилью,как я его не маскировала,он везде слышен и ребенок не пьет.
Позвольте повторю наши проблемы
-беспокойный ночной и дневной сон
-нервно и жадно ест смесь
-сильно чешет носик
К кому нужно обращаться с такими проблемами?Что еще может быть причиной,уже столько перепробовано,подскажите,может мы до чего-то не додумались.
Заранее спасибо.
irishka+1
мне кажется,что проблемы нет smile Просто у вас очень темпераментный и активный малыш.Беспокойный сон связан с недостаточной зрелостью нервной системы всех малышей,просто одни детки более спокойные и при бодрствовании.поэтому и спят они лучше.
Что касается еды,может у бутылочки,из который вы кормите или слишком большое отверстие в соске или наоборот-попробуйте поэкспериментировать с этой стороны.
Глисты в таком юном возрасте встречаются крайне редко))
Что касается препаратов,мне кажется они вряд ли нужны,просто нервной системе нужно время для дозревания,хотя у многих таких малышей -холериков беспокойный сон сохраняется,но их это не беспокоит,а беспокоит именно родителей wink
Здраствуйте. Дочке 1,4 на ГВ.
Последнее время доча стала выкручиваться во сне с плачем - списывала на колики, но в последнее время подозрительно часто, чуть ли не каждую ночь(
Раньше был совместный сон, но последний месяц ложу в кроватку, правда уже спящей. Когда спали вместе такое тоже бывало, но реже.
Иногда перед сном выкручвается страшно(
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах