Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Дочке почти 10 месяцев, на ГВ + совместный сон. Проблема в том, что она постоянно возится во сне, особенно ночью. Переворачивается, крутится, постоянно ищет грудь, ползает, может даже сесть или лечь ногами на подушку. Плачет часто по ночам. Помогает только пеленка, но ведь тоже не выход sad Соответственно, я не сплю почти - караулю ее, даю грудь по требованию, слежу, чтобы не скатилась с дивана. При этом днем спит более-менее спокойно, 2 раза по 1.5 часа, но не всегда, конечно... Чем это может быть вызвано? Нужно ли что-то делать или подрастет и все пройдет?
Александра Мама
мне кажется,что Ваше беспокойство несколько преувеличено.
Постарайтесь за 2 часа до сна исключить сильные раздражители-телевизор ,музыку,активные игры,купание в горячей воде-всё,что перевозбуждает нервную систему.Поробуйте массаж с лавандовым молочком,сшейте подушечку с успокаительными травками(лаванда,мелисса,шишки хмеля).Проветривайте пред сном помещение.Может уже малышке стоит спать самостоятельно?Многие детки в своей кроватке начинают спать спокойнеею
Сами меньше преживайте,ведь детки очень чувствуют настроение мамы)))
Всё будет хорошо!Малышка перерастет))
Поблагодарили(1): Александра Мама
Спасибо за советы! По поводу подушечки с травами - мне и самой пригодитсяsmile а отдельно я пыталась укладывать дочку, но ей, видимо, не нравится, даже днем она не может спать в кроватке sad мы живем без соски, засыпает с грудью, перекладываю в кроватку - 5 мин и уже ищет меня, просыпается, либо ползает и стукается о стенки кровати и тоже просыпается. Так что пока спим вместе. Меня беспокоит, что иногда дочка крутится просто не переставая, с боку на бок, спит в движении! попробую массажик и подушечку smile
Снова здравствуйте! Решила новую тему не начинать, а продолжить свою, ведь спустя полгода наша проблема не прошла, добавились еще сложности со сном! Дело в том, что раньше дочь крутилась во сне сильно, но спала при этом. А теперь просыпается!!! На короткое время - до 7 за ночь. Но в 4 утра просыпается на целый час! Иногда просто лежит, иногда лезет на меня и плачет. Днем стала спать 1 раз, часто в своей кроватке smile но ночью - только рядом. Не знаю уже, что делать. Нарушение сна? Нервы? Были у невролога в годик - все нормально. Телевизор не смотрим, засыпаем хорошо, но на руках, правда. Второй месяц уже пошел - не высыпаюсь... Или эта ситуация нормальна?
Александра Мама
может малышке быть жарко?
Сдайте кал на глисты
ГВ еще продолжается?
Может в семье напряженная ситуация?
На глисты недавно сдавали - все чисто. А в комнате, действительно, довольно тепло, но дочка спит без одеялка, не потеет, босиком, в тонкой пижаме (я - под одеяломsmile ). ГВ продолжаем, ночью часто прикладывается! А в семье тишь и благодать, единственное - дед был в гостях, жил неделю, но беспокойство в такой форме по ночам уже месяца 2. Не каждую ночь, конечно, пару раз в неделю спим спокойнее... Может, валерьянку давать? Или еще что? Аромомасла?
Александра Мама
можно подавать магне В6(витамины и магний) только на ночь,можно и валерьянку)))и маме)))Попейте сами какой-то успокоительный сбор травок или персен или седасен(все растительное)
Может следующая рекомендация Вам не подойдет,но может уже стоит заканчивать ГВ?Дети после этого начинают спать спкойнее,просто в таком возрасте ночь должна быть для сна,а не для еды,а Вы говорите,что часто прикладывается
А если валерьянку или магне в6, то в какой дозировке? Решила пока сама попить, вдруг поможет, потом уже к детке лезть с лекарствами. А про конец ГВ уже думаю, днем пытаюсь (иногда успешно, иногда нет!) отвлекать и не давать грудь. Но ночью никак не могу ограничивать, дочка нервничает, плачет, держать на руках всю ночь не получится, воду не пьет ночью, еще больше нервничает... Да и молока до сих пор много. А массаж может помочь с нашей проблемой? Раньше делали его днем, в дневной сон ребенок хорошо спал, правда, к вечеру начинала капризничать, уставала больше, чем обычно.
Александра Мама
магне В6 Вам по 2 таб 2 раза в день
а по поводу массажа -поделайте перед сном,с акцентом по поглаживания и расслабление,можно в массажное масло добавить 2 капельки лавандового масла
А ,что касается ГВ,может ли кто-то кроме Вас укладывать малышку?Если перед засыпание не давать,а потом ночью просто уменьшить,так и молока меньше станет и доча привыкнет,может и в свои кроватку переберется)))
Спасибо за рекомендации smile
по поводу укладывания спать сейчас справляюсь только я... Есть попытки бабушки и дедушки уложить - получается редко, только если ребенок очень устал, да и то по пальцам пересчитать можно. Хотя раньше Варя могла уснуть и у них на руках. Почему-то именно на сон завязано все стало, днем дочка веселая, общительная, отпускает меня легко. А ночью ей нужна уверенность, что мама рядом... В кроватке спит днем, но только недавно стала. Может, у нее на этой почве беспокойство усилилось??? Хотя вроде нормально к кроватке относится. Начинаю магне пить - нашла уже в аптечке!
Александра Мама
терпения Вам!!!может просто у дочки очередной возрастной кризис?пройдет и все наладится
Будем стараться все преодолеть! А вообще сколько должен ребенок спать в нашем возрасте - 1.4 ? Спасибо за поддержку kiss
Александра Мама
должен спать около 12 часов,примерно 2 днем и 10 ночью
Держу за вас кулачки))все будет хорошо
Ох, хорошо бы, чтобы Ваши слова сбылись, а то прошедшая ночь была просто ужасна sad хотя в сумме у нас получается часов 13.5 сна, наверно, потому что ночью сон прерывается.
А если такое поведение наблюдается у ребенка 6,5 лет? всю ночь крутится. может лечь в одной стороне дивана (кровати), а проснутся в противоположном по диагонали, еще и поперек дивана. а то и вообще упасть на пол и не проснутся при этом. и просыпается либо полностью замотанная в одеяло, либо одеяло на полу - хотя температура в комнате всегда одинаковая
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах