Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор

Невролог нас осматривал, было все нормально... Но я уже заметила, что у нее устанавливаться режим - она проснеться - покушает - и надо с ней поиграть час, полтора, потом снова может покушать - и в принципе можно уложить спать.

У нас та же проблема (тоже 2 месяца). Режим такой: кушаем - играем час, а то и полтора - потом можем поесть или впадаем в истерику - спим минут 20-30 далее заново. Причем засыпает только на укачивании, сам никогда не отключается (только ночью на сисе). Во сне может сильно заплакать или во время игры тоже.
Невропатолог нас смотрел в месяц, сказал что все в норме. Роды протекали средне - потуги проходили с трудом, в основном помогала акушерка (стимулировали еще окситоцином).

Такое ощущение, что сына днем сам не может переключить нервную систему на поспать. Но ночью тьфу, тьфу, тьфу спит хорошо.

Стоит на Ваш взгляд еще раз обратиться к невропатологу или тут особо ничего страшного нет?
Sophi
кроме нарушения сна,по Вашему мнению wink есть ли еще какие-то жалобы-дрожание ручек или подбородка,срыгивания?Кроме осмотра невропатолога делали какие-то исследования?
Sophi писал(а):

сына днем сам не может переключить нервную систему на поспать

это довольно распространенное дело,у малышей еще несовершенна система торможения в нервной системе,это с возрастом изменится к лучшему)))
An4uta писал(а):

Sophi
кроме нарушения сна,по Вашему мнению wink есть ли еще какие-то жалобы-дрожание ручек или подбородка,срыгивания?Кроме осмотра невропатолога делали какие-то исследования?

До недавнего времени был небольшой тремор подбородка, но в последнее время не замечала... Срыгивает регулярно, примерно через кормление, когда просто ручеек, а периодически фонтанируем (особенно под вечер). Кроме невропатолога, исследования ни какие не делали...
Sophi
учитывая,что есть и срыгивания,особенно вечером,когда ребенок более уставший,я бы рекомендовала сделать НСГ(нейросонографию-это ультразвуковое исследование головного мозга)
Здравствуйте, я уже пью успокоительные,за пару месяцев дочку просто подменили confused Она никогда не отличалась излишним спокойствием, а сейчас вообще.На в этом месяце будет 2 года.Зубы вылезли все, списывать нервозность на зубы уже не получается.Днём спит, от 2-3,5 часов, если спит 1-1,5 просыпается жутко раздражительная, плачет без причины.К вечеру наоборот у неё просыпается активность и уложить невозможно.Сказки слушать не любит, либо просит покачать на мячике, либо лежать рядом с ней и обнимать.Последние пару дней стала просыпаться в 3-4 часа утра и начинать играть, я делаю вид что сплю, и она через час засыпает, спит очень чутко,беспокойно.Днём стала вести себя очень раздражительно, если что-либо происходит не так как она хочет сразу жуткий ор и слёзы, может на пол падать.Я уже не знаю что и делать, то ли это особенности характера, то ли... sad
svetik-semicvetik
может просто у малышки очередной кризис, происходит формирование новых нервных связей в головном мозге, а дети часто в это время дети становятся невыносимыми ,они в этом не виноваты.
Проявите терпение и понимание,попробуйте просто игнорировать ее истерики,это часто самый лучший способ реагирования,а на счет сна-положите в кроватку подушечку с успокаивающими травами-мята,мелисса,шишки хмеля.
An4uta Спасибо огромное за ответ.Дома я стараюсь не реагировать на истерики, а вот как быть на улице?Она тоже закатывает грандиозные истерики по поводу и без.Мне каждый выход на улицу-это огромный стресс confused
Машенька, у нас еще одна проблема - мы днем плохо и мало спим, когда час, когда два раз за день, а так по 15 мин, когда 20-30... за сутки выходит часов 12-15 ((((дремаем-дремаем и просыпаемся ((((
Nanni
Здравствуйте! Это не Машина темка smutilsa
Сколько ребеночку?
Как себя ведет во время бодрствования?
Есть ли еще какие-то жалобы?
An4uta писал(а):

Nanni
Здравствуйте! Это не Машина темка smutilsa
Сколько ребеночку?
Как себя ведет во время бодрствования?
Есть ли еще какие-то жалобы?

Ой, не знала, что вы ведете smutilsa
Ребенку полтора месяца, во время бодрствования ведет себя по разному, иногда капризно, иногда разговаривает себе что-то. Уже и сон вроде наладился. Из жалоб толькосыпь на лице и шее, прыщики, но они не красные... из еды ничего алергенного не ем rolleyes
Nanni
Прыщики- это может и не аллергия, скорее всего гормональное-Ваши гормоны у дитя вызывают сыпь, так называемое цветение младенцевsmileЧто касается сна, если получается 12-14 часов в общей сложности- нормально!
Срыгивает? Нет ли дрожания ручек- ножек, подбородка?
Сыпь может и была гормональной, но уже точно алергическая...
Ручки и ножки вроде уже не трясутся, бывает кггда плачет, а подбородок и не трясся. 12 часов за сутки выходит в общей сложгости.
Nanni
В месяц на НСГ не направляли?5
An4uta писал(а):

Nanni
В месяц на НСГ не направляли?5

НСГ - это что? smutilsa
Nanni
Это нейросонография- УЗИ головного мозга, делают почти всем с целью скрининга послеродовых или врожденных патологий. Если в месяц не делали, сделайте в 2 или в 3 с целью самоуспокоения, тем более, что для дитя это невредно
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3