Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Мы решили купить ортопедический матрац на новую кровать, нужна помощь в выборе фирмы изготовителя и наполнителя. Один из критериев выбора чтобы он был жесткий или средней жесткости, размер 140*200см, две стороны зима-лето. Прошу ваши отзывы и рекомендации, на что обратить внимание при покупке, если возможны то и координаты фирм, которые вы можете порекомендовать reverans reverans
ASIK
мне кажется, что вам лучше посмотреть в справочнике адреса магазинов с этими товарами и обратиться за консультацией туда rolleyes
можно зайти в несколько, послушать, что где посоветуют, вернуться домой, почитать в сети отзывы по рекомендуемым фирмам и моделям, поискать, может, есть в инет-магазинах такие же товары подешевле и заказать и т.п..
вряд ли тут кто-то сможет вам нормально ответить rolleyes
ASIK писал(а):

Один из критериев выбора чтобы он был жесткий или средней жесткости, размер 140*200см, две стороны зима-лето

сейчас практически все изготовители производят матрасы в соответствии с вашими требованиями.

Раскажу, как мы выбирали свои матрассы.
В спальню был куплен более года назад, в детскую - пару месяцев назад.
Для меня очень важным было использование экологичных материалов, т.е. латекс, а не пенополиуритан, койра кокоса латексированная, а не прессованная, хороший жаккард на оббивке и т.д.
В итоге, остановились на Акканте. Насколько я знаю, это единственный производитель в Украине, который скрепляет матрассы методом прошивки слоев, а не склеиванием, что очень важно и обеспечивает ему долговечность. А теперь они вообще изготавливают зональные матрассы с независимыми пружинными блоками.

У нас вот такой средней жесткости
http://www.e-matras.com.ua/Jaklin

У Эмильки вот такой беспружинный
http://www.e-matras.com.ua/cezar
по ощущениям - немного более жесткий, чем наш

теперь уже и наши друзья (по нашему совету) заказали себе и сыночку матрасы Аккант.
http://www.e-matras.com.ua/jason
У Сережи проблемы со спиной, но последние недели спит относительно хорошо smile

И еще, на указанном мною сайте при заказе матрасов стандартных размеров и с прямой сборкой (в случае независимых пружин) вообще не требуют предоплату.

Правда, консультанты старательно предлагали друзьям Неолюкс и дормео (хотя Сережа говорил, что им нужен жесткий матрас), но они (друзья) все же отказались в пользу Акканта.

Не подумайте, что я или мои близкие работают на Акканте lol Я ответила чисто из своего опыта lol Раньше (на старой квартире) у нас был Венетто. Пружины стали ощущать спиной через пару лет. Жаккардовая оббивка поползла shock Для меня это вообще был шок, учитывая раскрученность этого бренда
Tsemka
Мы обязательно будем ездить и смотреть, лежать т.д. но хотим еще ориентироваться уже по реальным отзывам незаинтересованных лиц в ходе эксплуатации.
natkin
Спасибо за отзыв, обратим внимание reverans
natkin, спасибо за отзыв об эксплуатации, мы тоже присматриваемся к Аккантам smile
Мне нужно выбрать хороший и удобный матрас! Я приглядела ортопедический матрас, говорят он хороший! А Вы на каких спите?
Для меня этот вопрос тоже актуален очень! Заказала новую кроватку и теперь не могу подобрать матрас. Ниже 2500 грн беспружинных найти не могу. Кто-то может посоветовать на что нужно обращать внимание при выборе матраса?
Поищите по магазинам. Выбор просто замечательный. Я жене такой брал.
natkin писал(а):

Раньше (на старой квартире) у нас был Венетто. Пружины стали ощущать спиной через пару лет. Жаккардовая оббивка поползла shock Для меня это вообще был шок, учитывая раскрученность этого бренда


где были раньше мои глаза sad , заказали детям 2 матраса Венетто , что теперь делать, уже и предоплату внесли waiting
Мы боссу моему покупали Венетто. Он очень доволен был им. За 2 года эксплуатации он как новенький был. Правда, брали мы один из самых дорогих.. Не помню уже, какой именно
Вот и мы озадачились выбором матраца. Какой лучше? на пружинах или без них? Высокий или низкий? Жёсткий, средний или мягкий? crazy2
Из всех матрасов, с которыми я сталкивалась, наиболее,который я бы не рекомендовала-это Венетто...
ВрединаSNZ
Солнце.какого эффекта ты хочешь от матраса?Раньше пользовалась ортопедическим матрасом?
Незабудка, я ребёнку выбираю. Мы с ортопед. матраца перебрались на диван во имя детской комнатыsmile
ВрединаSNZ
матрасы могут быть пружинные и без пружинные....например латекс +кокосовая койра......оч хорошие.....
но для ребенка думаю вполне хватит обычного пружинного, но двухстороннего.....зима-лето, думаю не надо.....
например: на основе идет пружинный блок, пружины типа боннель(они могут быть так же каждая в отдельном кармашке)
потом пошли наполнители вверх- термопресованный войлок, парролон, прокламин, х/б вата, жаккардовая оббивочная ткаь...... и такие же слои идут вниз..... если есть зима-лето, то добавляется еще слой х/б ваты и дополнительно шерстянная вата на зимней стороне...
матрас обязательно при использовании нужно раз в пол года переворачивать
Незабудка, когда заказывала себе матрац, то был выбран с независимыми пружинами средней жесткости, переворачивали именно раз в 6 мес, но когда снимала наматрасник, то так и не поняла, есть ли там вообще пружины внутри, сверху был поролон, но сам матрац был достаточно тяжелый. Сейчас сын спит на жестком матраце из кокосовой стружки и конского волоса, считаю что не повредит. Нуууу, тоже, как спит... Днём да, в своей кровати, а ночью 1/2 в своей и 1/2 с нами на диванеsad
Ещё, как оказалось, кровать мы выбрали нестандартного размера 90х180 и фиг его знает, сделают ли нам матрац на заказsad Думаю, что длину кровати изменим, пока не поздно и подберём матрац из стандартных размеров.
Но всё же, что лучше? В предвидении частых нарушений осанки взять жётский безспружинный или же на пружинах средней жесткости?
Я в инете и в рекламных буклетах кучу всего начиталась. Но так ни на чём и не остановилась.
Вопрос скорее звучит так: Не навредит ли ребёнку жетский матрац, для детей с нарушением осанки?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах