Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   
Автор
Lvivna писал(а):

чи нічого серйозного в нейросонографії немає,

кроме расширения
Lvivna писал(а):

тіла шлуночка до 10 мм

меня больше ничего не насторожило,нео это довольно частое явление,которое вполне может никак не проявиться, главное,чтоб это увеличение не прогрессировало в динамике,то есть не было увеличения его при повторных исследованиях
Lvivna писал(а):

чи не буде наслідків у розвитку дитини з тими змінами

на этот вопрос у меня нет ответа,учитывая,что Вы столько предпринимаете,прогноз благоприятный,не переживайте smile
Добрий вечір.
У мене під час родів дитинку тягнули вакуумом, було подвійне обвиття пуповини. Як наслідок - реанімація на 5 днів та діагноз - гіпоксично-ішемічне ураження ЦНС. Потім нас поклали на тиждень в патологію новонароджених, призначили цераксон на місяць.
Зараз нам півтора місяці. Два тиждні не приймаємо цераксон. Були у невропатолога. Вона нас направила на УЗД, бо я сказала, що дитина вдень мало спить.
На УЗД написали заключення - тенденція до скопичення рідини по міжпівкулевій борозді. Поясніть, будь-ласка, що це означає і чи правильно призначила лікування невропатолог - траумель та неврохеель по 1/4 таблетки три рази в день впродовж місяця.
Весенняя
чтобы сказать подробнее, напишите все заключение УЗИ. Есть ли еще какие-либо жалобы на состояние ребенка? Какие размеры родничка? Что означает мало спит днем?Длительность сна? и сколько раз? Какое вскармливание?
УЗД:
малюнок звивин і щілин - звичайний
Субарахноїдальний простір - 2-2,5 мм
ширина міжпівкульної щілини 3,7-4
Глибина передніх рогів лівий 2,8 правий 2,8
глибина тіл лівий 6,5 правий 6,5
Ширина ІІІ шлуночка 2,5
Перівентрикулярні ділянки б/о
Пульсація судин - активна

An4uta писал(а):

Есть ли еще какие-либо жалобы на состояние ребенка?

У нас ще діатез.

An4uta писал(а):

Какие размеры родничка?

Цього я не знаю.

An4uta писал(а):

Что означает мало спит днем?Длительность сна? и сколько раз?

Більшість він спить по -1,0- 1,5 год. 3-4 рази на день, але бувають дні, коли він спить по 20-40 хв. також 3-4 рази в день.
Мені здається, що коли дитині мало їсти він недосипає і збуджений.

An4uta писал(а):

Какое вскармливание?

Я годую дитину сумішшю Нутрілон.
Буду дуже вдячна за відповідь.
Данные УЗИ нормальные, расширение межполушарнорй щели бывает практически у всех детей, которое проходит самостоятельно.
Весенняя
дети с подобным режимом на встречаются часто, тем более,что у ребенка были предпосылки для такой особенности нервной системы. Не вижу в этом ничего страшного.
Рекомендповала бы переделать НСГ в 3 месяца для контроля.
С лечением в принципе согласна, думаю, что я бы назначила тоже что-то похожее ближе к гомеопатии)) плюс рекомендавала бы легкий массаж.
Поблагодарили(1): Весенняя
Велике спасибі за швидку і змістовну відповідь.
здравствуйте, помогите, пожалуйста. у меня малышу 3 с половиной месяца, никаких жалоб нет абсолютно, веселый, активный, хорошо спит, плачет по делу только, не срыгивает, и т.п. смеется уже, пробует трогать игрухи. у педиатра к нам вопросов нет, и вот сделали мы планово нсг, а там эхогенные включения в незначительном количестве, лентикулостриарная васкулопатия, легкое нарушение оттока ликвора. невролог нас смотрела - все ок, претензий нет к нам. но из-за эхогенных включений прописала магне б6 по 0,5 2 раза в день, карниэль в той же дозировке и еще вит. Д. сказала пить минимум до полугода. скажите, пжл, необходимо ли пить эти препараты? а то я переживаю очень, что столько лекарств, и не совсем понимаю наш диагноз и чем это грозит - клиники же нет, только изменения на нсг.
mia писал(а):

не совсем понимаю наш диагноз и чем это грозит - клиники же нет, только изменения на нсг.

диагноза, по сути ,нет. Изменения на НСГ -не диагноз, я категорически против лечить результаты обследования при отсутствии клиники! Хотя, назначенные вам препараты совершенно безопасны и являются витаминами, поэтому в них ничего страшного не вижу. Решать вам-лечить или нет
Ой, спасибо большое.скажите, из того,что я описала, у нас ничего нет страшного? а то я так переживала, ужас.начинаю в ребенке искать признаки неведомьіх отклонений.
mia
ничего катастрофического нет!!! Всё пройдет
An4uta
прокомментируй плиз наши результаты НСГ, к неврологу только на след. неделе, но хочу быть готовой, если вдруг посыпят необоснованными диагнозами

педиатр отправила к неврологу, а невролог на нсг
ребенок пучит глазки, иногда трясутся ножки и ручки, подбородок (когда плачет)
днем спит очень плохо (не с рождения), по 20-30минут, когда хочет спать - начинает плакать, грудь не берет, сама почти не засыпает(редко), укачмваемся на руках (мы на ГВ), грудь может взять когда уже укачалась и засыпает, хорошо спит только если я рядом или на руках, после прошествия коликов ночью спит отлично
Беременность без патологий, роды легкие и быстрые, без осложнений, единственное - с рождения не терпела когда клали на спинку (начинала рыдать), сейчас норм.

Результаты:
ехогенність паренхіми головного мозку - обычная

передні роги бокових шлуночків (коронарна, сагітальна площина сканування) висота:
справа - 4мм
зліва - 3,9мм

товщина тіл латеральних шлуночків (сагітальна площина сканування)
справа - 4,2мм
зліва - 4,7мм
(N<4)

Розмір ІІІ шлуночка (поперековий) - 2,0мм

Міжкулева щілина 2,2мм (N<4)

Конвекситальні субарахноїдальні простори - CCW до 2,2мм (N<2,5)

Срединные структуры не смещены
Сосудистые сплетения симметричны

Заключення: незначительная дилатация боковых желудочков в области тел

Я так понимаю, ничего критичного нет? никаких препаратов не надо?
Что можешь подсказать?
Тонечка smile
Прости, не увидела сразу!
Небольшое расширение боковых желудочков- ничего страшного! Лечить не нужно , контроль через месяц или два
Поблагодарили(1): Тонечка :)
An4uta
спасибочки kiss
An4uta
были у невролога, сказала ничего страшного, контроль через месяц
но назначила лимфомиозот на месяц и хвощ полевой rolleyes
мне не нравятся оба "препарата"
можно спокойно продинамить? или в них есть смысл в нашей ситуации?
Тонечка smile
Я так понимаю, что эти препараты для уменьшения размеров боковых желудочков, вообще- то я против мочегонных у малышей, а размер желудочков не настолько критичен, что я бы продинамила, но решать вам!
Поблагодарили(1): Тонечка :)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6