Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 6   
Автор
спасибо, мне бы поменьше ненужных лекарств, я почитала и тоже не очень-то хочу такое давать без необходимости
хвощ она нам сразу выписала, а когда пришли с результатом, спросила пьем ли и меньше ли стала срыгивать
так у меня старшая тоже срыгивала постоянно, вопросов не было, на нсг не направляли, прошло все после месяцев 6-ти
Добрый вечер. У малыша на 20 недели беременности обнаружили кисты голов. на 26 недели сказали что все в порядке они рассосались. Роды были кесаревые. Сейчас нам почти 5 мес на НСГ сказали что остались от кист как шрамики последствия они как червячки на вид по 3 шт.. Подскажите чего стоит ожидать? Рекомендовали проверятся через 3 мес.
Xitri
Ничего не ожидать, если нет никаких жалоб!
у нас немного выпирает родничек из костей черепа. назначили СНГ. назначили пить цераксон но у него столько побочных дейс малышу через 7 дней 5 мес. Подскажите препарат необходимо пить или есть замена ему более щадящий
Xitri
нормальный препарат, достаточно безопасный и самое главное! Эффективный
An4uta

Подскажите пожалуйста!
Обратились к невропатологу и-за частых срыгиваний ребенка (возраст 2 мес).Больше жалоб не было.Нас отправили на узи вот такое заключение:
Повышенная эхогенность перивентикулярных зон, Ассиметрия боковых желудочков с незначительной дилятацией левого.Вентрикуломегалия 1 степени.
перередний правый 1,0мм,левый 3,8мм(норма 2-3мм)
затылочный правый 12,0мм,левый-14,8мм (норма до 14 мм).

Очень хотелось бы получить ваш комментарий.
Ведет ли такое увеличение желудочков к повышенному внутричерепному давлению,а так же к гидроцефалии?Излечима ли асимметрия и чем она опасна?Повлияет ли это на развитие ребенка в будущем?

Доп информация:ребенок срыгивает часто,особенно когда болтает ногами лежа на спине или на животе,аппетит хороший,вес/рост в норме,развитие соответственно возраста,родничок в норме,засыпает нормально,но во сне тужится и ворочается,предположительно из-за коликов-пукает много.Во сне смеется или улыбается или всхлипывает иногда вздыхает-норма ли это?
Рефлексы в норме,но таращит глаза это из слов невропатолога,который нас осматривал.

И,не знаю,важно ли,но роды прошли хорошо,рожала не долго,асфиксии не было.На счет гипоксии вопрос,так как педиатр увидела кровоизлияние на глазном яблоке,которое прошло через пару недель после родов.Это позволило ей предположить,что мама тужилась не правильно и была гипоксия.
Ничего страшного не вижу- 1 степень расширения желудочков. Особого лечения не требует- наблюдение и через 1или 2 месяца контроль нейросонографии. Скорее всего пройдет без всяких последствий!
An4uta

В добавок к предыдущему посту.Заметила,что где-то раз/два в день подрагивает нижняя губка.
Врач прописала купать в отваре седативных трав.
Это как то поможет?
LadeSunshine
Хуже не сделает wink хотя это само пройдет после 3х месяцев smile
An4uta

Ну вот опять..
Ребенок два дня вечером начинает реветь и спинку выгибает.Беру столбиком-успокаивается.Начиталась,что это признак ВЧД.Так ли это?
LadeSunshine
Необязательно это ВЧД !!!! Теперь Вы во всем будете его видеть. С ребенком, скорее всего, все хорошо и это обычные детские рефлексы! Не переживайте!
Можно ли при незначительном расширении желудочков делать прививку акдс?An4uta
LadeSunshine
Это не является противопоказанием для прививок
An4uta

У нас тоже слегка увеличены желудочки.Месяц назад делали узи.
Сегодня были на приеме у невролога,т.к. заметила,что дочь больше орудует левой рукой.Правой тоже все делает,но левой чаще и хватает крепче левой.
В диагнозе написала перинатальное поражение цнс,синдром двигательных нарушений.
Заметила,что поджимает пальцы на ногах и пульсирует родничек.
назначила цераксон 0,5 мл 3 р в сут. на прот 3дней,а затем по 1 мл 2 р в сут 45 дней.

Целесообразно ли такое лечение?Возможно ли наладить вообще двигательные навыки нашей ручки.Нужно ли добавить курс массажа к лечению?
масяка
Цераксон показан и не навредит! Массаж обязательно- легкий расслабляющий. Незначительные неврологические отклонения проходят чаще всего вообще без леченияsmile а если массаж+цераксон, то конечно все наладится и по-меньше маминых стрессовsmile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 6