Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 12   

До какого возраста носили памперсы?
до 1 года
12%
 12%  [ 9 ]
до 2х лет
59%
 59%  [ 42 ]
до 3х лет
18%
 18%  [ 13 ]
более 3х лет
9%
 9%  [ 7 ]
Всего голосов : 71

Автор
Сообщение
Только что вернулись с Израиля и с удивлением, находясь там, узнала, что их дети до 5-6 лет спокойно могут носить памперсы. Мы уже давно без них. Да и с самого рождения надевали лишь на прогулку и ночной сон. Поэтому для меня такие цифры несколько шокирующи.
А до скольки вы носили памперсы или до какого возраста планируете?
мы уже не пользуемся примерно неделю совсем,до этого на ночной сон одевала,но просыпались чаще всего сухими..
сейчас снова появилось желание одеть памперс на ночь,т.к. сейчас едим много арбузов и за прошлую ночь сынка меня обписял два раза crazy2 (одевать конечно не буду)
имхо,но все таки наверное после трех лет это перебор и лень родителей rolleyes
Одеваем только на ночь. Днем часто бывает мимо горшка, но тем не менее начинает понимать, что и как... постепенно )
Пользовались примерно до 2-х лет. Тоже в основном на прогулку и на ночной сон.

А про Израиль часто слышу интересные сведения. И о пятилетках в памперсах и о первоклашках, идущих в школу с соской. crazy2
У меня Ян как набамбурится на ночь 400мл какао и вырубится на полу, не сходив в туалет, одеваю памперс, так как он мне заявил, что ночью, когда спит, в туалет не пойдёт... Позорище то какое, но вот так вот lol
Мы сейчас одеваем памперс только в дальнюю дорогу!
Гуляем и спим голопопиками lol
хоть на горшок мы пока не ходим, но одеваем только на ночной сон.
О, животрепещущая тема! Достали меня некоторые мамаши на прогулках - Снимай ребенку памперс! Сегодня одна вообще заявила, что я издеваюсь над ребенком. mad
Я от многих слышу, что к 2-м годам в основном детки начинают нормально ходить на горшок.
Только_Я писал(а):

Достали меня некоторые мамаши на прогулках - Снимай ребенку памперс! Сегодня одна вообще заявила, что я издеваюсь над ребенком.

Ну да, нету развлечения круче, чем 5 раз за прогулку менять ребенку мокрые трусы wink
Если ребенок на прогулке писает, то пусть писает. Какая кому разница...
sl писал(а):

А про Израиль часто слышу интересные сведения. И о пятилетках в памперсах и о первоклашках, идущих в школу с соской.

Это правда - и про подгузники, и про соску, всё видела вживую.
Старшему подгузник днём сняли в год и восемь месяцев. А на ночь полностью в два и три месяца.
С малышом пока ничего не получается sad . Все трусы, которые у нас есть (6 штук) обписывает за 2 часа. И главное подходит к специальной кружечке для "пи-пи", берёт её в руки и на полу делает лужу. А иногда вобще "пи-пи" делать отказывается. Вот как сейчас неделю отказывается, хотя по-большому исправно ходим на ободочек унитаза.
Окончательно отказались от подгузников в 1.5 года, к тому времени уже вовсю ходили на горшок и почти не было промахов (1-2 раза в месяц можно не считать).
Natalya писал(а):

И главное подходит к специальной кружечке для "пи-пи", берёт её в руки и на полу делает лужу.

о! вот у нас точно так же crazy2
Мы спим днем без памперса и дома гуляем с голой попой. На улицу и конечно же на ночь одеваем памперс
я буквально пару дней как днём полностью убрала Елисею памперс, при чём только из-за жары.. жалко его на улицу в памперсе выводить, а до этого (из-за моей лени ) и дома были в памперсе. Но как поехали на море, памперс одевали в основном только на ночь, по приезду решили продолжить это дело. Пока что не напряжно, и он к моему удивлению начал ходить сам на горшок, до этого он у нас был просто деталью интерьера lol бывают конечно промахи но в основном сам подходит делает дело и несёт выливать, и я заметила что промахи случаются когда он в трусах, когда вообще полностью без трусов то он делает все дела сам в горшок, без чьей либо помощи и в тихаря. На ночь конечно же одеваем памперс. А на дневном сне он в трусиках но всегда прсыпается сухой wink
merrygirl писал(а):

до какого возраста планируете?

не против бы и уже от них отказаться... думаю уже можно wink
Около 6-ти месяцев перестали одевать в течение дня, одевали только на прогулку или в гости, а так высаживались. Для подстраховки одевали подгузник на прогулку чуть больше, чем до двух лет, пока зима, но снимали всегда сухой. Ночью не одевали почти с рождения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах