Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
С начала седьмого месяца ужасное эмоциональное состояние. Не хочется ни с кем общаться (так и хочется кому-нибудь нахамить просто так), включая мужа, чувствую себя какой-то опустошенной, одинокой, ужасно грустно.... плачу почти каждый день. До беременности грустила не более 5 минут. Стараюсь не выплескивать свое состояние на близких людях, постоянно думаю, как это будет выглядеть со стороны... но с каждым днем все труднее и труднее сдерживать эмоции... Вчера расплакалась при муже, он естественно, стал допытываться, что случилось. А я даже не могу слов подобрать, чтоб объяснить причину слез... плюс, переживаю, что малышу из-за моего состояния плохо...
Может у кого было такое состояние, что делать-то?
Или просто потерпеть, само пройдет?
Чикооо ты знаешь у меня похожее состояние. Мне тоже очень плохо. Просто мое состояние понимает только муж, сестра же постоянно трепает нервы, доводит до истерик, поскольку она старше меня, у нее проблемы с мужем, и нет детей . . . и несмотря на то что она медик, она просто морально издевается надомной. Постоянно обижаюсь на маму, которой кроме огорода ничего не надо, а мне так хочеться чтобы когда она приезжает с села, просто спросила меня как я себя чувству, а слышу только, что уже поспело, что дождь побил, кто на селе что сказал. Короче и еще много приколов.
Ты знаеш, в такие моменты, когда уж очень "гребет", я стараюсь или включить веселую музыку, или начинаю искать интересную информацию в итернете. Так же хорошо помогает Арт-терапия, возьми порисуй, полепи, купи разокраску. Если любишь петь, может караоке поможет. Ты главное не запускай это состояние, если есть возможность обратись к психологу.
Чикооо
У меня тоже переодически бывает, во-первых гормональное, во-вторых мы поменялись физически, я себе , например кажусь карлосоном каким-то. Но это временно. Мне помагает отвелекаться работа и ремонт дома. Займись чем-то что тебе нравится, сходите с мужем на комедии в кино, съешь любимое блюдо и главное держись, все мы в одной лодке
Ох... спасибо, девочки. Дело в том, что муж много работает и мне часто жалко его дергать. Работа бы наверно выручила, но муж против, думает, что буду сильно уставать. Даже не знаю, как объяснить, что сидя дома устаю больше, дома ведь всегда найдется, чем заняться. Кажется, чем больше времени свободного, тем больше дел по дому)) До недавнего времени ходила на йогу, но последнее время, душа не лежит - заниматься.) Будем надеятся, что это все временно..
Чикооо
придумай себе новое увлечение. Может рисовать начни, купи самоучитель или вязать, или интерьер дома обнови, шторки новые скатерти, помогает kiss
Чикооо
А как часто вы выходите на улицу? Как часто гуляете на природе??
Если вы из Киева, предлагаю встретиться и прогуляться немного smile
Мурашкэ писал(а):

Чикооо
А как часто вы выходите на улицу? Как часто гуляете на природе??
Если вы из Киева, предлагаю встретиться и прогуляться немного smile

я не из Украины, с Туркменистана)

Вообщем, я поговорила с мужем и стало намного легче, он теперь занимает мой досуг) то на озеро поедем, то просто погулять выходим

Спасибо вам, девочки)))
Чикооо
Если надумаешь в гости, дай знать wink

Чикооо писал(а):

Вообщем, я поговорила с мужем и стало намного легче, он теперь занимает мой досуг) то на озеро поедем, то просто погулять выходим

Это супер! Поддержка мужа в этом деле очень важна sweet
А на меня накатило: я последние три дня реву как корова, с мужем вчера в пух и прах разругалась, теперь не разговариваем. Что теперь делать ума не приложу. confused Состояние подавленности и уныния жуткое.... shock1
У меня тоже недавно истерика была дикая. Из-за того что я потихоньку пересаю влазить в какую либо вещь. sad Ревела часа полтора. sad Пытаюсь успокоится по этому поводу. Но иногда не получается sad
Dafny писал(а):

У меня тоже недавно истерика была дикая. Из-за того что я потихоньку пересаю влазить в какую либо вещь. sad Ревела часа полтора. sad Пытаюсь успокоится по этому поводу. Но иногда не получается sad

Не расстраивайтесь, фигуру можно привести в порядок после родов)) Я тоже иногда с ужасом в зеркало на себя смотрю, уже 14 кг набрала)
О, автор темы вдохновляет-депресняк миновал?!
КсюшкаБонд
Цитата:

три дня реву как корова, с мужем вчера в пух и прах разругалась, теперь не разговариваем.

Срочно мириться!!!
На мужа посмотри глазами побитой собачонки и скажи: "прости родной",
поцелуйтесь, обнимитесь и все как рукой снимет, пожалуйся на свою фигуру, на свое скверное настроение, дай ему возможность успокоить тебя, поволноваться за тебя и пузик!
Dafny
Цитата:

истерика была дикая. Из-за того что я потихоньку пересаю влазить в какую либо вещь.

Конечно очень обидно.... Но беременность как известно временное состояние женщины. Радуйся, что малыш здоров и растет внутри тебя, а фигура дело поправимое! wink
Dafny писал(а):

я потихоньку пересаю влазить в какую либо вещь

Так это ж повод походить по магазинам и купить что-нибудь новенькое, удобное и красивое :[
А я уже не дождусь настоящего пузяки, чтобы настоящие беременные вещички купитьsmile)
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6