Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 93 из 94   
Автор
Сообщение
********************

Дополнительная информация
КАШИ: как вводить, на чём готовить(начало)

********************



Каши

Начало введения
2-й месяц прикорма
На ГВ - примерно 7 месяцев
На ИВ - примерно 6 месяцев

Порядок введения
1. Безглютеновые:
Гречка
Рис
Кукуруза

Если стул нормальный - с чего начинать, без разницы,
если чересчур твёрдый - лучше с гречки или кукурузы,
если слабит - лучше с риса.

2. Пшено (переходная каша, содержащая минимальное количество глютена, вводить минимум после 9 месяцев, лучше с года)

3. Овсянка (минимум после 10 месяцев)

4. Пшеница, ячмень (после года)
Рожь
Полба (разновидность пшеницы)
Чечевица (оранжевая)

5. Горох, фасоль (после 1,5 лет)

6. Манка (после 2-3-х лет)

Нормы
Очень условные, от 20 до 60 г каши +ГВ

Пример:
С понедельника по воскресенье (включительно) - не более 20 мл. (30 г).
С понедельника по воскресенье (след. неделя) - каждое кормление - чуть больше - 50-70 мл (90 гр.)
Если всё нормально - чистая кожа, хороший стул, считаем, что продукт прошёл хорошо и можем давать по 100-120 гр.

Способы введения каш
1. Правильно подобранные детские каши (без сахара, соли, фруктов, добавок и т.д.).
Каши есть согластно возрасту: гомогенные, мелкоизмельчённые, крупноизмельчённые. С них легко переходить на домашнеприготовленные согласно возрасту.
2. Изначально варить самим (измельчать сначала в порошок, потом крупнее и т.д., потом варить на воде или ГМ или смеси).
smilik
То есть ты вообще не хочешь пользоваться коробочными?
Обычную крупу хочешь варить? И смешивать блендером?

По поводу докорма ГМ, я докармливала, запить кашу так сказать
smilik
Кукурузную можно, как и рис с гречкой, с 6 месяцев. Молоко коровье до года минимум не нужно. Кушайте безмолочную, позже с капелькой слив. масла.
Если съедает порцию по возрасту и не просит грудь, можно и не докармливать ГМ.
smilik
если брать молоко, то детское пакетированное.
и делать 2/3 воды и 1/3 молока

добавлено спустя 34 секунды:

И да, попозже, не сейчас.
Сейчас пакетированной пользуюсь безмолочной, думала, если на молочную перейти , то можно будет и обычную крупу бросать. А молочную пакетированную вообще не хочу. Значит , тогда буду брать безмолочную и смешивать с молочком smile
Сколько сейчас наша возрастная норма покашам , вот по таблицам 150 г. Мы ели 80г, причем не запивали уже и грудным молочком и дочка даже не просила. Когда давала больше порцию , начинало крепить.
Вот неделю назад педиатр сказала мало. Сейчас едим 100 г. А 120 г не впихнешь. Но из за этого проблемы со стулом, чем больше порция ,тем гуще стул. Вот я подумала может каши , как то крепят. Снова начала давать запивать молочком. Посмотрю, как пойдет процесс.
smilik писал(а):

мешивать с молочком

Каким?
Не надо ребенка запихивать, корми по аппетиту, не отказывай в груди если просит. Ты контролируй только верхнюю границу, чтоб не переела, как с кабачком, а меньше ребенок совершенно спокойно может есть. Нормы все-таки условны. и аппетит тоже. Сегодня съела 80г, и запила ГМ, а завтра 120 каши и наелась, а послезавтра может вообще отказалась от прикорма, мало ли чего беспокоит или просто звезды не так встали. Ты же не ешь каждый день по таблице, чтоб вдруг меньше нормы не съесть.
smilik
может каша слишком густая?
Oriela
Я так и делала. Но мы вес перестали набирать mad 30г за 2 недели, педиатр сказала увеличить количество кашки.

natasha-m
Я делаю, как по инструкции, даже бывает жиже, ну что б текло.
Пробовала ввести молочную кашу на смеси, дочка плюется , ужас. crazy2
Буду пробовать просто на молоке. Значит я разбавляют 2/3 воды, 1/3 молока и это все за кипятить? Или можно отдельно кипиченое молоко, воду и сразу смешать с кашкой?
smilik
А к чему спешка сейчас молоко вводить? Без молока ест? Гв есть и хорошо.
Stu писал(а):

smilik
А к чему спешка сейчас молоко вводить? Без молока ест? Гв есть и хорошо.

solidarnost
мы на молоке после 1, 3 г. ввели.
делаю 1:1. вначале кипячу воду, потом добавляю молоко и довожу до кипения. потом уже кашу саму всыпаю.
smilik
shock сначала безмолочные ввести надо...Мы только после года молочные каши есть начали
Тю, а че в этих табличках написано, что молочные каши вводят с 7 м?
smilik
вы на грудном, зачем нагружать организм тяжелым коровьим белком? Зачем ты так торопишься? на соках тоже , например, написано , что с 4х месяцев. Но что-то сомневаюсь, что здесь кто-то соками до мес 10 поил crazy2
smilik
Де ты эти таблички смотришь? smile

Я старшему в качестве молочной каши давала безмолочную со своим молоком. Это гораздо лучше чем со смесью. На детском коровьем молоке после года уже.

Офф... Как нам с педиатром повезло. Он искренне рад что я сказала, что до НГ прикорм вводить не планирую, а нам там уже 6,5 будет
светлое чудо
Ирина)
у человека первый ребенок, потому многого не знает и действительно инфы столько в инете разнообразной, что голова кругом идет crazy2

Ирина)
я со страшим прикорм стала вводить где то 6,5-7 мес
со вторым я бы уже ввела, он проявляет интерес к еде, и я устала от ГВ, он ПОСТОЯННО ест
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 93 из 94   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах