Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 39   
Автор
Сообщение
*****************************

Дополнительная информация
Предыдущая тема тут

*****************************


Начало введения
4-й месяц прикорма (после овощей, каш, фруктов)
На ГВ — примерно 10 месяцев
На ИВ — примерно 9 месяцев

Порядок введения
Кролик/Индейка/Конина
Перепела
Нутрия
Говядина/Телятина
Баранина
Свинина (в детском питании — диетический продукт, можно вводить второй позицией; не баночная — после года)
Курица (после года)

Нормы
Дети:
1-3 года - 75,
4-6 лет - 100,
7-10 лет - 120,
11-13 лет, мальчики - 140, 11-13 лет, девочки - 130,
14-17 лет, юноши - 150, 14-17 лет, девушки - 140.
Взрослые люди, занятые очень тяжёлым физическим трудом, могут съедать до 220 граммов мяса, а работники умственного труда - от 120 до 140 граммов.
Люди пожилого возраста могут перейти на детские нормы - 110-120 граммов в день, а после 75 лет 100 граммов мяса считается безвредным для организма.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-3747/
Цитата:

суточная норма человека в животном белке с величину его кулака. Т.е. для ребенка это примерно 30-50 гр. в сутки


Подавать
Через день в обед (можно каждый день, уменьшив порцию, но не чаще 1 раза в день; один день в неделю - постный)
Добавлять к мясу овощной бульон или водичку, но не мясной бульон
mirr
попробуй дать обычное мясо, не баночное
я отваривала кусочек мяса, отщипывала полосочку и давала Паше
сейчас добавляю в суп мелко нарезаное, бывает конечно, что мы плюемся мясом, но я по этому поводу особо не переживаю wink
lissa
мой полосочку точно не проглотит. ему если мизерный комочек неперемолотой пищи встретитя, он уже давиться.
попробую может фашик сделать, и сварить потом кусочек варенного фарша перемолоть в блендере.
просто у меня в районе с мясом проблемы. я не уверенна в его качестве. не хочется кормить ребенка не известно чем.
mirr
я когда Даше вводила мясо, то покупала кролика, доба его разделывала, чистила от косточек и перемалывала 2-3 раза в мясорубке или блендером, формировала шарики, по типу фрикаделек, замораживала и потом когда надо было доставала и варила wink
lissa
solidarnost я тоже так делаю удобно что быстрее варится
lissa писал(а):


я когда Даше вводила мясо, то покупала кролика, доба его разделывала, чистила от косточек и перемалывала 2-3 раза в мясорубке или блендером, формировала шарики, по типу фрикаделек, замораживала и потом когда надо было доставала и варила wink
_________________

Я так до сих пор делаю lol Для супа, для тефтелей и котлеток, мне очень удобно, что можно разморозить на один раз, и варится быстрее( в супе) и не нужно ради пару котлет пачкать блендер или мясорубку. Вчера как раз накрутила фрикадельки из индейки.
Девочки, а говяжий язык с какого возраста можно? Купила себе с Владой, думаю, можно ли Вове дать....


Последний раз редактировалось: Theodora (22.09.2013 20:55), всего редактировалось 1 раз
Theodora
я давала в вашем возрасте
там большое содержание железа
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 39   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах