Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 42   
Автор
Сообщение
У нас двухярусная кротать появилась когда Глебу было 3, а Нике 9 месяцев) С 1,2 Ника постоянно спит уже на первом этаже, Глеб на 2м.
Theodora писал(а):

Пузожитель сразу туда не долезет.

так сразу то понятно, я как раз за 1.6 года и говорю, когда они еще плохо понимают: "почему туда нельзя"
Theodora писал(а):

еще смотря какая лестница....

да, я вот смотрела со съемной лестницей, да, как-то больше моделей с прикрепленной лестницей. Но, когда прочитала тему, что дети летают головой вниз, то решила, что уж не хочу такое пережить. А покупать ее и бояться постоянно тоже не вариант, имхо.

добавлено спустя 2 минуты:

Theodora писал(а):

Значит не умеете запрещать.

я думаю, что дети в игре НИКОГДА все табу не соблюдают. По опыту не только своему сужу wink
Конечно, может 2 этаж они будут держать под табу, но, что-то другое нарушат так было всегода и у всех lol
Theodora писал(а):

Значит не умеете запрещать.
У меня для Вовы и Соломии второй этаж ТАБУ. И это не обсуждается даже.

Какой смысл запрещать лазить на второй этаж двухъярусной кровати, когда в доме есть шведская стенка и у меня малой с 11 месяцев поднимался на самый верх?
Мы перед сном часто дурачимся. Но и кровать у нас пониже. Хотя на фото она кажется маленькой. Её реальная высота почти 1,5 метра. И она та ещё громадина.
Stu
мы двухъярусную взяли, когда сына еще и не планировали
но у нас такая, что можно ставить раздельно, т.е. вот уже 2,5 года дочка спит просто на кровати, второй ярус не ставили.
Исполнится сыну 2,5 года, тогда он вниз, дочка наверх.

добавлено спустя 3 минуты:

Счастливая Мамочка писал(а):

Мы были в гостях, так до сих пор один мальчик 22 лет спит на 1м ярусе, 2й 24 лет на 2м, по другому нет возможности мебель поставить

у мужа сестра и мать спали так... только полгода назад переехали и теперь в отдельных комнатах
а до этого 10 лет на короткой кровати 2ярусной... мама его при 55 годах, сестра при 23
кроватка длинной 150
Привкус мечты писал(а):

как раз за 1.6 года и говорю, когда они еще плохо понимают: "почему туда нельзя"

У меня в этом возрасте он сам туда не лазил. Просил, его подсаживали или помогали подняться , и взрослый все время стоял и следил под кроватью, покуда он там сидел.
Стал постарше (где-то после 2х), стал сам залазить и сам дуреть. Стоит, прыгает. Я ругала, сгоняла. Раз сам залазил, спешил и упал. С тех пор запрет.
Соломия та вообще с маленького, когда ее туда подсаживали сидеть не хотела. Только прыгать и бегать.
Поэтому табу. Для обоих. Мне дети нужны живые и здоровые.

Элиза писал(а):

Какой смысл запрещать лазить на второй этаж двухъярусной кровати, когда в доме есть шведская стенка и у меня малой с 11 месяцев поднимался на самый верх?

На верхней ступеньке шведской стенки не побесишься, не попрыгаешь и не побегаешь. А на кровати запроста. :wink:

добавлено спустя 6 минут:

Привкус мечты писал(а):

может 2 этаж они будут держать под табу, но, что-то другое нарушат так было всегода и у всех

Мне хватает несколько качелей дома..... crazy2 crazy2 crazy2
Theodora писал(а):

На верхней ступеньке шведской стенки не побесишься, не попрыгаешь и не побегаешь

lol
Дааа. Разберусь с фотиком и скину как-то видео, что мои творят и на кроватке, и на стенке.

Theodora
Делись секретами своих запретов и табу в соответствующей теме Воспитание ребенка.
http://pregnancy.org.ua/forum/topic20642.html
А то я не умею запрещать такое.
У нас первый ярус - раскладной диван, я первое время его раскладывала, чтобы если вдруг кто-то сверху лететь будет, то на диван. Марина полезла наверх тут же, и никакие запреты с ней не работают, а лупить я ее не буду, она всегда делает то, что хочет она crazy2
Под лестницу я бросала мат от шведской стенки. Так было первое время. Сейчас уже спокойнее, Даша аккуратна, и Марина слазить сама научилась.
Беситься наверху не разрешаю, тут Даша помогает, задает ритм играм, Марина все за ней повторяет.
подскажите какой лучше матрас выбрать для дочки...кровать присмотрели двухярусную, а вот с матрасом думаю...столько вариантов и цен что глаза в разные стороны
Матрас это очень индивидуально, советую не поленится в магазине полежать на разных, подобрать комфортный с учетом веса того кто будет спать.
У нас на нижнем ярусе Венето 20 см -кажется комфорт плюс, он реально громоздкий. На второй ярус брали 8 см матрас Астона, хорошо что не более толстый, очень тяжело его стаскивать-затаскивать если надо снять чехол.
meri
В эпицентре хороший выбор
Мы там покупали
meri
У нас тоже двухъярусная кровать, мы покупали матрасы Сонлайн нео, сначала один, на пробу) а потом и второй. Уже год они у нас, пока всё в порядке, мне нравятся очень, [i ]в меру[/i] жёсткие, на них очень комфортно, и цена приятная.
Ответила ещё в этой теме: http://pregnancy.org.ua/forum/topic28310-15.html
Поблагодарили(1): meri
Мы брали Велам, нам посоветовал мебельщик, который делал Даше кровать, я спала на нем, удобный, только уже не помню модель.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 42   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах