Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня малышке 3 месяца!И у нас все больше начинают проявляться такие симптомы: после сна ребенок минут 5-10 вздрагивает, выглядит это так- руки ноги ростопыривает спинка сгибается и глаза выпячивает ...при этом настроение нормальное ребенок улыбается, но это бывает не только после сна...
У меня были стремительные роды, и на НСГ(в 1.5 мес) нам сказали что у малышки ассиметрия боковых желудочков, и псевдокисты....в добавок к этому у нас была кривошея и сказали проверить на наличие дисплазии... у нее первое время синел носогубный треугольник, кожа становилась как вроде замерзла и ручки ножки мокренькие...
Чтобы псевдокисты не увеличивались, мы пили траумель(невролог приписал). вот завтра нам 3 месяца и мы опять будем проходить врачей, но невролог у нас по плану в 3.5 мес...
Подскажите пожалуйста что это может быть!!Я очень переживаю...
Masik_Olla
уточните,
Masik_Olla писал(а):

руки ноги ростопыривает спинка сгибается и глаза выпячивает

как сгибается вперед или назад?как будто присесть пытается или как кошка прогибается?
что еще кроме этого симптома?Резкий плач с запрокидыванием головы?обильные срыгивания?нарушение сна?
Не переживайте псевдокисты встречаются довольно часто и сами проходят без лечения к году)))А что касается кривошеи,Массаж делали?Как сейчас ребенок поворачивает голову?
Спасибо за Ваш ответ!smile
сгибается она вперед,но не плачет, скажем так не плачет из-за этого действия, спит нормально, ест тоже не плохо(набироем по 1 кг.), голову запрокидывает только во время сна...срыгивает если столбиком не поносили...
а вот после сна и пару раз на протяжении дня происходит такое- сгибается буквой С глазки выпячивает(видно что делает это непроизвольно)....
делали массаж, голову поворачиват хорошо... только если мы держим ее спиной к себе- голову держит, а если поднимаем с кроватки то голова слегка запрокидывается, нужно поддерживать!
подскажите на что это похоже??и то что у нее ассиметрия боковых желудочков справа почти в 2 раза больше чем слева....
Masik_Olla
сейчас я бы не говорила об асимметрии боковых желудочков,потому что,возможно её уже и нет(одно обследование НСГ без повторного в динамике практически ничего не означает),самое главное.чтобы при повторном обследовании желудочки не увеличивались в объеме.
То что малышка сгибается вперед-это скорее всего она тренирует мышцы жи вота,чтобы потом начать хорошо сидеть(хотя без осмотра трудно сказать,но есть такая вероятность )и глазки от усилия выпячивает?Попробуйте ей в этот момент дать свои пальцы,может она захочет за них подтянуться вперед.
В любом случае-не переживайте ,ждите планового осмотра и пройдите повторно НСГ.Держите меня в курсе)))
Спасибо...у меня тоже возникали мысли о том, что это может она подтягивается??? нам сегодня 3 месяца, пройдем всех врачей и сообщим Вам!smile
я записала на видео как она себя в эти моменты ведет!
Здравствуйте...показали мы видео малышки неврологу, и она отправила нас на ЭЭГ, и предварительно сказала что похоже на эпилептические судорги cry ...но точный диагноз поставят после ЭЭГ!
Masik_Olla
не расстраивайтесь раньше времени,делайте ЭЭГ и может покажите другому врачу,мне кажется стоит выслушать еще несколько мнений на этот счет?
А что на счет НСГ?не направили?
нет...пока неаправили только на ЭЭГ...ито мы же показывали только видео врачу...сказали так, что сделаем ЭЭг там все понятно будет!
Masik_Olla
к сожалению,ЭЭг у таких маленьких деток мало информативна и напрямую зависит спит ли в это время ребенок или плачет,и вообще как реагирует на обследование
здравствуйте!В общем сделали мы ээг...ничего хорошего нам не сказали...будут нас госпитализировать cry !сказали что лечение длительное и препараты очень серьезные!!!конкретно что это у ребенка не сказали, то что судорги-это однозначно, а вот какого характера, кто его знает-обследование покажет!
Masik_Olla
держитесь,обследование-это еще не диагноз,а что написано в заключении ЭЭГ?
Во время беременности Вы сдавали на Торч-инфекции?были ли какие-то отклонения?
Можно предположить,что у ребенка синдром Веста(спросите у Вашего врача,может моё предположение поможет)с Салаамовыми судорогами
Салаамовы судороги (судороги по типу выкидного ножа): сгибательные спазмы в мышцах головы и торса с одновременным подъемом и сгибанием предплечий, в то время как кисти рук складываются на груди, что напоминает позу молящегося на востоке (Салаам).
в заключении написано: на фоне умеренной дезб(т)рогенизации регистрируются изменения эпилепти-формного хар-ра в виде генерализованных+ единичных и групповых комплексов пик волна. Отмечаются единичные пик волны в правой височной обл.
во время беременности я сдавала, все нормально было....но сразу после родов у меня герпес на губе выскочил...но у ребенка ничего такого не было...может это как-то повлиять???
Masik_Olla
Да,к сожалению,по поводу исследования ничего утешительного сказать не могу(((Это серьезно.
А на счет герпеса на губе,это хорническая инфекция и у Вас ,наверное,не впервые.Герпесом заражено 80% населения,так что,мне кажется,что к заболеванию рбенка это не имеет отношения.
А псевдокисты в какой области мозга у дитя были?
НСГ: слева субэпителиальная псевдокиста 3.8 мм, 2 псевдокисты сосудистого сплетения справа 3.2 и 2.4 мм.!
Скажите вот по нашей ЭЭГ, это вообще лечиться???я понимаю что все это серьезно...но это проходит???
Masik_Olla
самая главная задача лечения убрать судорожные приступы,а потом максимальное внимание уделить физическому и умственному развитию малышки.Данная патолония лечится и иногда имеет вполне доброкачественное течение(зависит от причины вызвавшей приступы)
Может к половому созреванию вообще пройти,но это при условии постоянного!!!приема препаратов(противосудорожных).и внимательного наблюдения!
В общем-держитесь,все у вас получится,главное верить и не опускать руки Малышке здоровья и терпения родителям .Главное,мне кажется,относится к ребенку не как больному,а как к обычному малышу,только с некоторыми особенностями
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах