Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Вроде бы я правильно их назвала. Сразу пишу. денег на салоны нету. я мама-одиночка. Пока не работаю Интересуют домашние рецепты масок, скрабов и т.п.
спасибо за ссылочку, обязательно почитаю
мелко перемолоть овсяные хлопья,например на ручной кофемолке или купить готовую овсяную крупу,брать чайную ложку этой муки ,заливать небольшим количеством кипятка,подожать кога остынет,получается такая кашица,этой кашицей умываться утром и вечером, а можно иногда использовать как маску.
Еще хорошо делать маски из белой глины.
Конечно,все точки не уберутся ,но менее заметны станут.


Скоро-скоро Новый Год
моя Ёлочка растет
Но без ваших пожеланий
она просто пропадет. wink


Последний раз редактировалось: MOA (15.11.2009 0:56), всего редактировалось 1 раз
Хоть я уже и не подросток их у меня много sad . Что я только не делала, приходится сейчас хорошо пудриться.
а у меня на носу и подбородке их много. последние годы научилась с ними справляться. скрабом пользуюсь два раза в неделю. обычный Черный жемчуг, кстати, больше всего нравится. и лично мне очень помогает просто днем пользоваться матирующим кремом. на ночь использую уже более питательный, увлажняющий. а днем места , где камедоны жирнеют , вот крем матируют их - более эстетично и не дает этому джиру вырабатываться и забивать поры.
Белок яичный взбить в пену, потом добавить туда кукурузной муки и опять все взбить. По консистенции должно быть как сметана. нанести лицо, избегая области глаз и минут 20 подержать пока все не застынет хорошо. Потом аккуратно смыть мочалочкой для лица. Кожа просто чистейшая
мне кажется, скрабы и пилинги для удаления уже существующих комедонов - ерунда. поможет только механическое выдавливание. а вот уменьшить образование новых они способны. но от простых средств не стоит ждать суперрезультатов.
merrygirl писал(а):

мне кажется, скрабы и пилинги для удаления уже существующих комедонов - ерунда. поможет только механическое выдавливание. а вот уменьшить образование новых они способны. но от простых средств не стоит ждать суперрезультатов.

Ну тут есть конечно и своя доля правды. Хотя скажу, что выше предоженный мною скраб просто супер.  excellent :[ Лицо потом чистенькое и без всяких комедончиков
Поначалу думаю, что нужна все же консультация косметолога. он и мех. чистку сделает и маски-скрабы посоветует и причину определит камедонов. А то бывает, что лечишь одно, а оказывается совсем другой диагноз((
Не нашла подобной темки....
Кто из вас чем пользуется для проблемной кожи лица????
У меня комбинированная кожа c проблемной Т-зоной.
Спасает система Timewise и матирующий крем от Mary Kay.
девочки, кто знает (а еще лучше, может кто проконсультирует и обоснует) хорошую косметику для проблемной кожи. Сейчас их море, клин энд клиар, виши, клерасилы всякие и т.д. я уже не говорю о спец сериях в сетевых компаниях.

Расскажите, кто что знает? Какой эффект, может кто что комбинирует и т.д.?
У моей племянницы просто проблема нереальная, она еще молоденькая (12 лет), столько комплексов нажила уже shock
Ася
Так а какая конкретно проблема и как она ухаживает за кожей? С гормональным фоном там все в порядке (возраст все-таки соответствующий)?
Одной косметикой тут не справишься, нужен комплексный подход, включающий правильное питание, спорт (и здоровый образ жизни вообще) и регулярный уход за кожей (могу написать подробнее, только попозже, мне уходить скоро надо). При таком подходе можно обойтись и недорогой косметикой, хотя юной девочке, конечно, приятнее будет что-то признанное в их компании wink
LiBertille, мне интересно все в этой теме wink, конечно еще бы косметолога послушать... sweet
В целом у нее все нормально, она танцами серьезно занимается, диета у нее соответствующая, т.е. без макаронов и сахаров всяких, фрукты- овощи в достатке, месячные вроде тоже давно уже. Я думаю, что здесь ничего серьезного, но в любом случае это проблема для нее, и если косметика (умывалки и т.п.) не поможет, тогда уже будем решать иначе.

Вот снова по телевизору реклама гарниер с какой-то щеточкой чистка, что за ерунда такая? кто знает, может кто пробовал?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах