Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 100 из 102   
Автор

ы же не крёстная? почему беременной нельзя?

Нет я не крестная я мама ,а беременным можно только нужно пройти причастие ,а поскольку на это времени не было,меня не пустили
,я не сильно расстроилась ведь всё засняли на камеру
lucy4ka lissa
Спасибо! буду знать. Я не на столько веруящая, сама никогда не присящалась, после крещения нам говорили в церкви,но я не совсем поняла . Возможно нужно иногода причащатся.
а крестик,кот.малой в церкви надели,нельзя снимать вообще?или на купание например можно?

добавлено спустя 1 минуту:

а в субботу крестить можно?
Ирэн81
Мы не носим крестик вообще - он был на маленьком только в день крестин и всё, сейчас лежит. Считаю, что летом это лишнее сбирание грязи в складках шеи, и малыш может во сне задушиться или просто сделать больно себе, он у нас круть-верть.
Элла писал(а):

Ирэн81
Мы не носим крестик вообще - он был на маленьком только в день крестин и всё, сейчас лежит. Считаю, что летом это лишнее сбирание грязи в складках шеи, и малыш может во сне задушиться или просто сделать больно себе, он у нас круть-верть.

+1 solidarnost у нас так же
Элла писал(а):

Ирэн81

Мы не носим крестик вообще - он был на маленьком только в день крестин и всё, сейчас лежит

solidarnost
И мы не носим. Считаю, что маленьким деткам вообще не стоит носить цепочки. То ли сам себя дёрнет, или ещё кто-то .....
Ирэн81 нам сказали не снимать 40 дней.Купали тоже с крестиком.
Мы крестик не снимаем

Ирэн81 писал(а):

а крестик,кот.малой в церкви надели,нельзя снимать вообще?или на купание например можно?

купаемся с крестиком
Ирэн81 писал(а):

об этом лучше поговорить с батюшкой
Ирэн81 писал(а):

а в субботу крестить можно

Мы крестились в субботу smile
и мы крестили в субботу? а почему вы, Ирэн81, думаете, что недьзя? shock
Я тоже думала, что в субботу нельзя крестить shock По крайней мере венчаться точно нельзя, так как это скорбный день по церковному.
Ирэн81 писал(а):

Можно. Мы крестились в субботу.

Ирэн81 писал(а):

Снимать можно. У меня сестра работает в садике воспитателем, рассказывала, что несколько раз было такое, что дети во сне наматывали цепочку/шнурочек с крестиком на палец и почти до удушья. Она сама раз спасала даже девочку при этом. Вот и думайте, может лучше не стоит...
И нас воспитатели настоятельно просили не одевать деткам крестики,т.к. несколько раз приходилось тормошить малышей для того,чтобы убрать затянувшуюся верёвочку strah
Shrimp писал(а):

Элла писал(а):

Ирэн81

Мы не носим крестик вообще - он был на маленьком только в день крестин и всё, сейчас лежит

solidarnost
И мы не носим. Считаю, что маленьким деткам вообще не стоит носить цепочки. То ли сам себя дёрнет, или ещё кто-то .....

крестик кот.в церкви выдается на веревочке,а не на цепочке.на цепочке кумовья дарят и святят его.
Ирэн81
В церкве выдают крестик?! shock
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 100 из 102