Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 101 из 102   
Автор
Ну да, нам давали.
Shrimp писал(а):

В церкве выдают крестик?!

мы покупали, вернее кумовья покупали
Ирэн81 писал(а):

крестик кот.в церкви выдается на веревочке,а не на цепочке

нам крестик в церкви не выдавали rolleyes который мы принесли-в том и покрестили smile
Раньше мы носили его постоянно, но потом сняла- мешает он доче пока что rolleyes
lissa писал(а):

мы покупали, вернее кумовья покупали

И у нас так же solidarnost
Крёстный дарил крестик на цепочке. А в церкви его освятили.
А нам крестик покупал крестный, а цепочку крестная.
Сказали, что так должно быть, а я и не спорила lol
Shrimp писал(а):

Ирэн81
В церкве выдают крестик?! shock

ну крестный по мойму покупает в церкви.серебрянный на веревочке.в золоте нельзя крестить.его дарят кумовья,освятив перед этим в церкви.
Ирэн81
Почему в золоте нельзя крестить? rolleyes
Нам крестный купил крестик золото с серебром,им и крестили.Никто не говорил,что золото нельзя.
И мы крестили в золотом, который купили крестные в магазине, его просто освятили перед крещением.
Малому крестик подарила мамина подруга, поэтому, я пошла в церковь, расспрашивать что да как перед крестинами(боялась суеверия, что дарить крест плохо, думала, только крестные могут). Крестик можно хоть деревянный, на какой деньги есть тем и крестите. Подарить его тоже может кто угодно, хоть сами покупайте. Отдает батюшке его крестный.А потом батюшка освящает. У нас крестили золотым крестиком на цепочке, которую подарил крестный. Потом цепочку сняла, а повесила на шляпную резинку, она выглядит как шнурок, но тянется. В детских садах такую тоже разрешают, по рекомендации одной мамочки я и купила такую. Удобно
Shrimp писал(а):

Ирэн81
Почему в золоте нельзя крестить? rolleyes

да где-то читала в инете,перед крестинами искала приметы,так как суеверная в стельку)

добавлено спустя 2 минуты:

Evgeniiya писал(а):

Малому крестик подарила мамина подруга, поэтому, я пошла в церковь, расспрашивать что да как перед крестинами(боялась суеверия, что дарить крест плохо, думала, только крестные могут). Крестик можно хоть деревянный, на какой деньги есть тем и крестите. Подарить его тоже может кто угодно, хоть сами покупайте. Отдает батюшке его крестный.А потом батюшка освящает. У нас крестили золотым крестиком на цепочке, которую подарил крестный. Потом цепочку сняла, а повесила на шляпную резинку, она выглядит как шнурок, но тянется. В детских садах такую тоже разрешают, по рекомендации одной мамочки я и купила такую. Удобно

так принято же малым на крестины крестики дарить,почему боялась?главное что б больше 1не подарили
Боялась, что не крестные подарили, а подружка моей мамы. Малому недели 3 было, она приехала в гости и подарила. Но в церкви сказали меньше суеверий подбиратьsmile.
А вот по поводу золота я читала, что мальчикам золото, а девочкам желательно серебро. А потом и венчальные кольца так же. Женщине серебро, мужчине золото
Bro$
Желаю вам удачного прохождения процесса! smile
Evgeniiya писал(а):

А потом и венчальные кольца так же. Женщине серебро, мужчине золото

Странно как-то, что за дискриминация rolleyes ?
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 101 из 102