Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 102   
Автор
Сообщение
В одном магазинчике детской одежды увидела несколько крестильных комплектов одежды. Тааакая прелесть: белизна, кружева, вышивка!!! Рассказала мужу и одновременно выяснила его позицию относительно крещения. Решили весной, когда чуть-чуть подрастёт окрестить, так же как и нас обоих совсем крошками. Православная религия - это что-то вроде одна из семейных традиций.
А как Крошечку крестить зимой, как вы думаете? Не хочу ехать в церковь в холод...
Kleto4ka писал(а):

А как Крошечку крестить зимой, как вы думаете? Не хочу ехать в церковь в холод...


"Да сколько той зимы"... lol
Nadinka писал(а):

Kleto4ka писал(а):

А как Крошечку крестить зимой, как вы думаете? Не хочу ехать в церковь в холод...


"Да сколько той зимы"... lol

Да-а-а, особенно учитываю наш климат, когда зима и в марте может еще продолжаться... И Лялю в начале зимы ждем... lol
Kleto4ka писал(а):

А как Крошечку крестить зимой, как вы думаете? Не хочу ехать в церковь в холод...


Сначала пусть кто-нибудь: муж или родители сходят и узнают - тепло ли в церкви. Если да - можно и съездить. А нет - до конца марта такое дело потерпит.
А я думаю крестить малого в октябре,надеюсь будет не очень холодно.Потому что боюсь за крошечку.
Саша писал(а):

А я думаю крестить малого в октябре,надеюсь будет не очень холодно.Потому что боюсь за крошечку.


О! Приветик!!!
Я вот тоже надеюсь, что в октябре будет не очень холодно, бабьего лета невидать... осень... sad
А по поводу крещения в холод, тут кто-то советовал заранее узнать, тепло ли в церкви, + водичку там тепленькую ставят, потом главное малыша хорошо вытереть и тепло укутать smile
А у меня такой вопрос, может быть, кто-нибудь знает?
Мне предложили стать крестной мамой, а я в положении. Можно ли быть крестной или есть какие-то правила, запрещающие это?
Мне казалось, например, что раньше и венчать не венчали, если девушка беременная. А теперь, вроде как, венчают...
Лисенок писал(а):

А у меня такой вопрос, может быть, кто-нибудь знает?
Мне предложили стать крестной мамой, а я в положении. Можно ли быть крестной или есть какие-то правила, запрещающие это?
Мне казалось, например, что раньше и венчать не венчали, если девушка беременная. А теперь, вроде как, венчают...


Знаешь, а там ведь немало на ногах простоять нужно... да и малыша - довольно увесистого - тоже подержать придецца...
Лисенок писал(а):

А у меня такой вопрос, может быть, кто-нибудь знает?
Мне предложили стать крестной мамой, а я в положении. Можно ли быть крестной или есть какие-то правила, запрещающие это?
Мне казалось, например, что раньше и венчать не венчали, если девушка беременная. А теперь, вроде как, венчают...


Думаю, что ничего запретного в этом нет.. Поискала в Нете и нашла вот такой вопрос священнику и вот такой ответ:

Надежда, 16 марта 2003:

Здравствуйте! Допускается ли, чтобы крестная мать при крещении была беременной?

Прот. Владимир Бушуев:

Добрый день, Надежда!

Допускается.



http://www.hrampokrova.ru/question.shtml?147
Ещё по теме:

Могу ли я стать крестной, если я беременна! Я хочу стать крестной малышки, но моя мама говорит, что этого нельзя делать. Ольга.
Здравствуйте, Ольга поздравляю, очень рад, что вы ждете ребенка, никаких препятствий для того, чтобы вы стали крестной мамой, нет. Дай Вам Бог здоровья, благополучия и помощи в воспитании деток, священник Александр Ильяшенко

http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?cat=1123105114
Большое спасибо за то, что нашли ответы на мой вопрос, надо будет передать эти новости по адресу. Очень рада, что буду крестной мамой. А на счет того, что придется долго стоять, так то будет через месяц - у меня срок еще маленький, даже животика не видно будет. lol Организм у меня крепкий, 4 кг тамошнего детского веса выдержку. Думаю, за месяц девчушка поправится до 4 кг, сейчас она весит 3.300. Да и вообще, раз родилась девочка, наверное, держать будет крестный... или мне так кажется?
Лисенок писал(а):

Большое спасибо за то, что нашли ответы на мой вопрос, надо будет передать эти новости по адресу. Очень рада, что буду крестной мамой. А на счет того, что придется долго стоять, так то будет через месяц - у меня срок еще маленький, даже животика не видно будет. lol Организм у меня крепкий, 4 кг тамошнего детского веса выдержку. Думаю, за месяц девчушка поправится до 4 кг, сейчас она весит 3.300. Да и вообще, раз родилась девочка, наверное, держать будет крестный... или мне так кажется?


ну, вообще, да... только там будут моменты, когда ему помогать придецца wink
Ты главное аккуратненько, без резких движений и все такое...
Kleto4ka писал(а):

А как Крошечку крестить зимой, как вы думаете? Не хочу ехать в церковь в холод...

Я крестила четырех детишек и все дома... Разве у вас так не делают????
Может это прозвучит дико, но все ЗАто чтобы крестить ребенка? Тоесть крещением, мы тем самым навязываем ему веру.. но ведь каждый человек, должен сам прийти к этому и понять что близко его сердцу, душе и пониманию этого мира. rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 102   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах