Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Судя по линеечке Вам сегодня годик. Поздравляем! cvetok
Растите большими и здоровыми, на радость маме с папой! mumbaby
Приветики девочки,я тоже с Винници,живу по улице Пирогова в районе трамвайной остановки заболтного reverans
@Галина@
Цитата:

по улице Пирогова в районе трамвайной остановки заболтного

привет, и мы рядом-в р-не Ляли Ратушной-Дачная smile

Omega
Привет, как отпраздновали первый годик?
Приветик. Я тоже из Винницы. Живу на Славянке - ул. 40-летия Победы. Беременность 9 недель. Сижу в инете - ищу отзывы про роддомы и врачей. Я еще ни врача, ни роддом, в котором хочу рожать, не выбрала. А счас небольшие проблемы возникли, не знаю к кому обратиться. По прописке у меня 2-й роддом и консультация. Моя участковая врач в декрете, а когда найдут замену - не знают. Участок обслуживает любой свободный врач, т.е. врача как такового на участке нету. Обратилась в пятницу, мне "свободный" врач сказала ложиться на сохранение для "профилактики". Вот теперь я и в раздумьях куда еще обратиться.
А про ведение беременности в Медивине ничего не подскажите или там сплошная выкачка денег?
elca писал(а):

Приветик. Я тоже из Винницы. Живу на Славянке - ул. 40-летия Победы. Беременность 9 недель. Сижу в инете - ищу отзывы про роддомы и врачей. Я еще ни врача, ни роддом, в котором хочу рожать, не выбрала. А счас небольшие проблемы возникли, не знаю к кому обратиться. По прописке у меня 2-й роддом и консультация. Моя участковая врач в декрете, а когда найдут замену - не знают. Участок обслуживает любой свободный врач, т.е. врача как такового на участке нету. Обратилась в пятницу, мне "свободный" врач сказала ложиться на сохранение для "профилактики". Вот теперь я и в раздумьях куда еще обратиться.
А про ведение беременности в Медивине ничего не подскажите или там сплошная выкачка денег?

В Медивине про ведение беременности не скажу, но до беремености проходила там обследование (просто для себя) : полностью все анализы, осмотр гинеколога, мамолога, узи в 2007 году обошлись в 500 грн.
Во время беременности ходила туда делать кардиомониторинг.
Если честно мне там понравилось.
Я вот созрела все-таки завтра туда обратиться. Знакомых врачей все-равно нету, так что скорее всего попробую. Просто, если у них каждый прием 75-150 грн., дороговато выйдет за всю беременность. А плюс еще анализы тоже недешевые. mad
я стою на учете во 2-Й ЖК у своего участкового - ни с кем не договаривалась, тем более не имею винницкой прописки. Анализы сдавала там же, только узи делала в "Берегине" (направление врач давала). По ценам - узи 80 грн, торч-вирусы в Синево (находится во втором роддоме) 235 грн, анализы крови/мочи/кала бесплатно. Т.к. плановые визиты сейчас 2 раза в месяц, думаю, Медивин очень уж накладно получится
elca
Тогда за первый прием заплатила 75 грн., во второй раз не платила ничего. Если просто проконсультироваться, то сходить можно, но если всю беременность- то действительно дороговато выйдет. Может анализы лучше сдавать в своей консультации? rolleyes
Синево кстати есть на Литвиненко, по-моему они сейчас есть во всех частях города. smile
Ируля писал(а):

я стою на учете во 2-Й ЖК у своего участкового - ни с кем не договаривалась, тем более не имею винницкой прописки. Анализы сдавала там же, только узи делала в "Берегине" (направление врач давала). По ценам - узи 80 грн, торч-вирусы в Синево (находится во втором роддоме) 235 грн, анализы крови/мочи/кала бесплатно. Т.к. плановые визиты сейчас 2 раза в месяц, думаю, Медивин очень уж накладно получится

А у кого Вы стоите, если не секрет? smile

добавлено спустя 7 минут:

Да уж, на консультацию пойти еще можно, а вот всю беременность - 2 раза в месяц - это уж слишком круто smile
у меня 10-й участок, фамилия врача Украинец. Не скажу, что очень ей довольна, но это как посмотреть - лишнего не назначает, на сохранение не кладет, мало что рассказывает. Каждый визит проходит как по сценарию. -Добрый вечер! Что Вас беспокоит? - Ничего. - Тогда мы сейчас померяем давление, запишем Ваш вес и дадим направление на анализ мочи (каждых 2 недели). И все... Но меня действительно ничего не беспокоит. Когда пожаловалась на 10-й неделе, что по утрам поясница побаливает, она посоветовала не спать на спине. В первый визит сказала забыть о каблуках, кофе и ванной. Назначала витамин Е на 30 дней, фольку по 1 таб до 16-й недели и Магне В-6 на 20 дней. Когда первое и третье пропила и напомнила ей, что может еще какой-то комплекс - улыбнулась и сказала, что сейчас на рынке полно витаминов, кушать фрукты и овощи, а т.к. гемоглобин у меня 135, то возможно комплексы витаминов мне и не понадобятся. Я ж не врач... Может она и права lol
Ну у Вас хоть врач постоянный smile А мне посоветовали на сохранение ложится. Вот я вся и в раздумьях - либо завтра ложиться, либо с кем-то еще посоветоваться - может можно дома быть и лечиться.
elca, не знаю как во второй, но вот в третьей больнице, когда не было участкового, я ходила к заведующему, и к нему всегда больше было беременяшек в очереди. Может тебе тоже обратиться к заведующему в вашей гинекологии.
Ируля
elca
Украинец.... shock Наталья???????????.... не помню отчества.... она??
если она - то я с ней, под ее "чутким" руководством в 2005 году ребенка потеряла... выкидыш.... вот Вам и "не назначает лишнего, не кладет на сохранение".... cry Не хочу особо вспоминать... но проблема была всего то в гормональном фоне... Анализы, соответствующие таблетки - и было бы все ок. Вторую беременность стояла по месту прописки - и тьфу тьфу тьфу - вот он, результат рядышком топает, вокруг стула...
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5