Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
не знаю, может есть такая темка. Если что, ткните носом плиз.

хочу узнать по поводу консультации генетика. Что из себя представляет эта консультация, есть ли какие-то анализы и сколько стоит, если она платная? дали направление в Киевскую областную больницу на Баггоутовской.
Сама не знаю, меня тоже направили, правда в Охмадет. У мужа и у меня будут брать анализ крови, а потом, как я поняла, будут смотреть есть ли у будущего плода предрасположенность к каким-то болезням. Если можно спросить, а в связи с чем тебя направили?
Меня направили вот на это
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=12826
берут кровь из пальца (вроде как), потом с анализом к доктору. но не к генетику, а к какому-то еще.

я не ходила, т.к. пока не собираюсь планировать второго малыша. как только соберемся, я наверное схожу, сдам этот анализ. мне даже просто интересно, что это за штука такая и чего они там по крови смотрят.
Хоть я и склонна верить что у нас есть все шансы родить второго малыша без патологий, и дочкин дефект это скорее всего случайность. Но все же схожу. Наверное больше из любопытства, что скажут lol
Они что-то там по хромосомам смотрят, но нам например из вены сдавать. Точно не знаю, как они смотрят, но меня напрвляют, потому что у меня было две ЗБ.
мы были у генетиков 2 раза. И оба раза я поражаюсь "профессионализму" персонала. Были по причине Б на фоне гормональным контрацептивов.
Первый раз меня посмотрели на УЗИ в 6 недель. Я чуть инфаркт не получила, т.к. врач увидела шеечную Б и почти уже отправила на аборт, но вовремя пришла вторая узистка и увидела маточную и всё в порядке.
2й раз пришла через недели 2, уже попала к женщине врачу-генетику. Я начала выспрашивать что да как. Она смотрела на меня как на идиотку с вопросом в глазах "от куда у тебя столько вопросов. ты такая грузняковая девица!!!" С трудом выяснилось, что рожать мне можно, раз сроки узи соответствуют времени и размеру, то значит это уже хорошо и отклонений нет. Сказала, если что-то вдруг не так, то это видно будет только в 12 недель на узи. Но мне как и всем нормальным беременным поставили 5% риска.
так что вот на след недельке снова пойду к этим профессиональным узистам, страшно, но я верю в лучшее.
Обязательно верь, все будет хорошо. Я столько знаю случаев, когда врачи ошибаються, поэтому не всегда верь.
Valchik писал(а):

хочу узнать по поводу консультации генетика. Что из себя представляет эта консультация, есть ли какие-то анализы и сколько стоит, если она платная? дали направление в Киевскую областную больницу на Баггоутовской.

вот похожая тема:
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=342
У вас есть какие-то показания к консультации? Возраст мужа и ваш после 35, ЗБ, выкидыши, психические заболевания,наследственные заболевания?
Была ЗБ, но причина скорее всего в отравлении, тк срок был маленький очень, и два дня сильная рвота и температура 38.2. После этого мы сдавали кровь с мужем, а он еще и сперму на кариотип (проверить все ли с хромосомами в порядке). сказали, что все в норме.

вот и думаю зачем мне тот генетик, да еще и на таком сроке.
скрининги не сдавала - первый пропустила (была на сохранении), от второго написала отказ.

пойду завтра к своему врачу узнавать можно ли без генетика обойтись. неохота мне ни время, ни тем более деьги тратить на это
Valchik писал(а):

скрининги не сдавала - первый пропустила (была на сохранении), от второго написала отказ.

а вам генетик без скринингов ничего толкового не скажет shock это будет бесполезная трата времени и денегsmile
Вот и я удивилась, зачем меня гинеколог из консультации отправил к генетику, если скрининги я не сдавала, по УЗИ показало все ок. странная она какая-то rolleyes
Valchik
может, она по откату работаетsmile
Не знаю, просто я так поняла, что направление дает возможность бесплатной консультации.
Valchik
круто... у нас нет бесплатных генетиков. Даже с направлением - полная стоимость. Это ж частники. Они за спасибо не работают. А у вас государственный генетик?
А вы не спрашивали у врача, что вам генетик может сказать без скрининга?
Flavour, вообще нет бесплатных? shock у нас в городе один генетический центр, государственный. Консультации, обращения бесплатные (на сколько я слышала и 2 раза была уже). Единственное, УЗИ тоже бесплатно, но чтоб получить результаты необходимо добровольное принудительное пожертвование в 50 грн) lol
Шунечка писал(а):

вообще нет бесплатных?

по крайней мере ,я о них никогда не слышала lol Консультация генетика стоит 100 грн. Это без скринингового узи и обследования крови.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7