Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 39 из 41   

С помощью стимулирующих препаратов я забеременнела?
в первом цикле стимуляции
33%
 33%  [ 7 ]
во втором, третьем цикле
14%
 14%  [ 3 ]
после отмены стимуляции
14%
 14%  [ 3 ]
мне стимуляция не помогла
38%
 38%  [ 8 ]
Всего голосов : 21

Автор
Сообщение
Он сказал, что не очень, но типа и не плохо. И больше своё внимание на этом не заострял.
Omniya писал(а):


И ещё, мне бы разобраться, что за укол HMG 75 мг один раз в день, 10 дней, со 2 дня цикла? Что он даст, если его колоть параллельно с приёмом Кломида? Кому-то такие уколы назначали может быть тоже?

Я знаю, что HMG назначают для разрыва фолликула, когда он (фолликул) дорастает до определенного размера. Но зачем вам его назначили курсом на 10 дней не понятно...
Получается, что кломид "выращивает" фолликулы, а ХГЧ его разрывает, как то так rolleyes
Mrs писал(а):

Но зачем вам его назначили курсом на 10 дней не понятно...

тут как раз все понятно
врач считает, что Omniya принимала Кломид по 150 и это совсем не помогло (он же не знает, что она пила в три раза меньше), потому назначает более радикальное лечение rolleyes
[quote="Mrs"]
Omniya писал(а):


Я знаю, что HMG назначают для разрыва фолликула, когда он (фолликул) дорастает до определенного размера. Но зачем вам его назначили курсом на 10 дней не понятно...
Получается, что кломид "выращивает" фолликулы, а ХГЧ его разрывает, как то так rolleyes

Нет, укол ХГЧ (прогестерон) на английском пишется HCG. Мне уже его в этом цикле назначали HCG 10000, но он не понадобился, т.к. фолликул же был всего 11 мм.

добавлено спустя:

Тонечка smile писал(а):

Mrs писал(а):

Но зачем вам его назначили курсом на 10 дней не понятно...

тут как раз все понятно
врач считает, что Omniya принимала Кломид по 150 и это совсем не помогло (он же не знает, что она пила в три раза меньше), потому назначает более радикальное лечение rolleyes

Вы правы. Но что теперь делать? (((
Omniya писал(а):

Вы правы. Но что теперь делать? (((

Попробуйте сдать все-таки вначале анализ на совместимость, и если все гуд, тогда выполнять назначения врача.
Да, наверное я так и зделаю. Пойду 25 апреля по своему талону к доктору. Хотя он уже этот приём мне и отменил, но талон то у меня остался. Т.к. про совместимость вообще он ни словом не обмолвился, что может быть и так.

Просто я думаю, что есть у меня О, может не каждый месяц, т.к. возраст не юный у меня, фертильность немного снизилась. Может второй фазы не хватает, я доктору говорила же, что у меня цикл последнее время становится короче на день-два, а раньше был как часы, но он не придал этому значения. И тут такие серьёзные препараты мне назначает пить и колоть, что чем больше читаю о них, тем больше в ужас меня приводят (((.
Omniya
Да, вы правы, HMG по действию таже самое, что и кломид
Спойлер:
Mrs, вычитала, что это более серьёзный препарат, чем Кломид, Клост и т.д., т.е., когда уже Кломид, Клост не помог, что меня ещё больше напугало. А зачем его в паре с Кломидом 150 мг принемать? То есть это он уже мне назначил самый потолок что ли?
Девочки, кто-то стимулировался может такой схемой?

"вызывает пролиферацию эндометрия" как это понять, если не на мед. языке?
Omniya
Цитата:

"вызывает пролиферацию эндометрия"


Делает его более пышным, объемным и насыщает кровью  excellent
Короче, чтоб эмбриончику было куда внедриться smile
Девочки, кто пил Лютенил? После приема беременеют или надо ждать.
Alenushka* писал(а):

евочки, кто пил Лютенил? После приема беременеют или надо ждать.

Alenushka* а тебе его доктор назначил?
В теории, если он нормализует твой цикл, то наступление Б не исключено wink А так, он не является непосредственно стимулятором О, я так поняла из инструкции smile
Да, док назначил. Вот осталось пропить 4 дня. Понятно, я думала еще и О стимулирyет. Буду ждать тогда. waiting
Alenushka*
А у тебя есть своя О, ты проверяла? Тесты там, фолликулометрия?
Только назначили кровь сдать. Вообще доктор сказал, через 12 месяцев, если беременеть не получится, тогда на обследовение приходить. Все вроде как в норме. наблюдаю
Alenushka*
так и есть. Врачи дают срок - 1 год в среднем. Потом уже начинается полное обследование.

Omniya
я стимулировалась в свое время, но не помню, какая доза была. Если интересно, то могу посмотреть в дневнике, почитать. ЗаБ с первого "стимуляционного" цикла cool2
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 39 из 41   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах