Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
mirr
lol Ты будешь смеяться, но я была у него на тренингах 2 раза. 1 раз в Самаре -неделю шел, там я и познакомилась с тантрой. И второй раз уже на Украине, на мысе Казантип-2 недели. Мне понравилось... lol
Но это было 4 года назад..сейчас вот уже я бы не поехала туда, то ли я повзрослела, то ли уже просто не интересно....

Поэтому ты когда все это описывала, все показалось до боли знакомо...smile
Да, у Тетерникова ты грамонию души и тела не получишь. smile
LoraLora писал(а):

зато очень полезно для спины!!!

да не спорю!но я хочу это сочетать с настоящими асанами хатха йоги. нек-е упражнения, если верить, даже способны наладить гормональный фон и вообще полезны для женщины. это уже открытие некой энергии, которая пробуждает жизненный тонус. вот чего хочу достичь, в сочетание с укреплением мышечного корсета.

добавлено спустя 4 минуты:

Апельсиновая
ух ты какое совпадение lol
ну знакомая активно советуюет пойти к нему на одиночную как раз хатха. обещала что там никого не надо мять. но меня именно сам мужик и сам подход напряг, что с первого занятия он чуть ли не с наездом удивлялся почему я в его идеи врубиться не могу. вот ищу что-нибудь более земное lol у него на занятиях люди терят контроль над собой, типа энергия кундалини у них просыпается. этого я тоже не хочу. безобидная медитация это одно, а если я в трансе буду танцевать там на глазах у всех,ржать или плакать - не очень хочется. rolleyes
mirr У меня сестра занимается дома по видео. Очень довольна, т.к. она ужасно не любит разные человеческие собрания и прочее. А подобных организация редко не встретишь либо фанатика, либо мошенника, либо двух в одном лице руководителя. wink
ELMA
а что за видео?
я сама дома не могу заниматься.мне нужен коллектив как стимул. если я купила абонемент, значит я буду ходить. а дома мне очень сложно себя заставить заниматься. хотя сейчас стараюсь каждый день. но нагрузка совсем нулевая. по сравнению с тем, когда занимаешься под наблюдением преподавателя.
mirr
Если тебе неприятен сам учитель, лучше себя не насиловать и не ходить туда. Сегодня разговаривала со знакомым своим из Москвы, он йогой занимаеться уже давно, начинал тоже с Тетрникова, но потом отошел от егог практик..короче рассказала ему про тебя, он посоветовал "Школу йоги В.Бойко" , вот ссылка на их сайт:http://www.realyoga.ru/

добавлено спустя 3 минуты:

Ну еще у Тетерникова, парная йога особенно, т.к. это тантрические занятия, расчитана на развитие сексуальной энергии и подъем кундалини, но мне кажеться, что ты совсем не это хочешь...... lol

Но как йог он все равно очень профессиоональный....  excellent
mirr писал(а):

а что за видео?
я сама дома не могу заниматься.мне нужен коллектив как стимул.


Не интересовалась. Мне муж тоже накачал всякой йоги и прочего, но самостоятельно сама заниматься не могу, мне тоже нужен коллектив, в отличие от моей сестры. Например, здесь ходила на зарядку для беременных, в коллективе очень даже хорошо занималась, а дома всегда либо лень, либо некогда. :[ :[

добавлено спустя 6 минут:

Апельсиновая писал(а):

расчитана на развитие сексуальной энергии и подъем кундалини


Вообще-то, в этом помогает сублимация. Особенно это йоги практикуют. wink

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.sahaja-ulyanovsk.ru/beginner/kundalini.php

http://www.ezoterics.ru/chto-takoe-kundalini.html

http://bhajan.narod.ru/Kundaliny.htm

http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_1272.html
Апельсиновая писал(а):

но мне кажеться, что ты совсем не это хочешь......

я бы не проч развить сексуальную энергию, но не оч хочется чтоб этому меня учил мужик какой-то, пусть даже клевый учитель lol
я еще заинтерисовалась даосскими практиками Екатерины Владимировой (ссылку ща не могу дать). там занятия в чисто женском коллективе и преподавать разные уровни для разных женщин (период девственность ,начало половой жизни, беременность, после родов, климакс). и преподаватели учат только те, которые сами через это прошли. направленно типа на оздоровление позвоночника, и не только укрепление мышц, но и правильное умение их расслаблять, ну и все вместе влияет благотворно на детородные органы и сексуальность женщины. но это я пока только заинтерисовалась, а пойду или нет - не знаю, дорого там ужасно и тоже не надежно. пока все же хочется начать с обычной хатха йоги. может мне будет этого достаточно чтоб почувствовать свой организм и привести в порядок позвоночник (вот главная моя цель).
спасибо за ссылочки, поизучаю как дочу уложу smile

добавлено спустя 2 минуты:

Апельсиновая
глянула адреса по ссылке, все мне не подходят т.к. оч далеко от дома sad но сайт поизучаю smile
mirr В далеком прошлом для "поднятия кундалии" занималась трансовыми танцами. Супер вещь для меня была!  excellent Никаких тебе сексуальных практик и прочих сексуально ориентированных занятий, а некоторое подобие индийских танцев, т.к. в них специальные позы для развития внутренних органов и позвоночника, а также оздоровления и энергетической подпитки всего организма. Это было, как сказка... sweet
ELMA
О, мне тоже нравилось... :[

добавлено спустя 1 минуту:

mirr
Тогда в той же школе проходя чисто женские тренинги Ольги Голиковой. Мне тогда очень понравилось, а сама она очень приятная женщина....
mirr
ты, видимо, так и не попробовала инь йогу Дженифер Крис...
Хочу поделиться впечатлениями! я родила 7 месяцев тому назад, и вот наконец-то решила выбраться на йогу. пару неудачных мест, и вот я нашла СВОЕ!!! практика проходит в студии йоги на позняках. замечательный зал, обогревается, светлый и просторный. тренер замечательная. получаю море удовольствия от занятий. атмосфера такая домашняя. после занятия можно попить чая с инструктором и пообщаться. занятие состоит из дыхательных упражнений и асан. нагрузка потрясающая. асаны разнообразные. и в конце обычно медитация. а во время медитации даже дают пледы, чтобы не замерзнуть, так здорово! рекомендую. smile
Поблагодарили(1): Light
LOVINA
а какой уровень нагрузки там? на продвинутых или для неподготовленных тоже есть?
Я была на занятиях с " просто йога" smile есть так же для начинающих. есть для деток. там даже идет набор в группу по рисованию. я бы пошла с удовольствием, но тогда точно надо няню! smile)


Последний раз редактировалось: LOVINA (23.10.2010 23:46), всего редактировалось 2 раз(а)
LOVINA
а у них есть сайт? rolleyes
если это близко к дому, может возобновнлю занятия smile
Сайт у них есть. вот он
http://www.kievyogastudio.com

добавлено спустя 48 секунд:

Давай приходи! будем вместе наслаждаться! smile


Последний раз редактировалось: LOVINA (23.10.2010 23:39), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах