Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Я не знаю.. у меня когда ребенок был поменьше, не было такой роскоши как "ребенок сидит в стульчике" или "ребенок наблюдает" lol ребенок или бежал, или хватал, или падал, или очень быстро бежал или быстро уползал или кричал и требовал его носить, кормить, развлекать crazy2 Дети разные. Не у всех такое счастье, что ребенок сидит и наблюдает))
Поэтому, я очень хорошо понимаю 79
Держись) У детей есть прекрасное свойство - они растут)))
Owl
Ну бежит и хватает smile занять можно. Уж чай хватит времени попить
хахаха 3 раза с ребенком посидеть в кафе. У нас поход в пиццерию это налет по времени 30мин занимает. И я с Денисом по всему залу хожу брожу, смотрю что бы вазоны не ел, не рвал, стекла не стучал. Сидит ну мин 3 от силы пока что то пожует и дальше бежать бежать
Owl писал(а):

это если спокойный ребенок))) который не бежит по кафе и не хватает все подряд)

solidarnost Я с Тимуром такая же умная была, ну чего ж не пойти куда то с ребенком...ага...
светлое чудо писал(а):

Уж чай хватит времени попить

это у кого как smile у меня не было) чай я могла пить, когда мы с мужем его пьем по очереди)) сначала я занимаю, потом он))) Это я говорю о двухлетке и младше. Я вообще с ужасом вспоминаю те времена...
Сейчас понятно, что все по-другому. Но дети все настолько разные, с разной степенью выноса мозга и активностью. Поэтому, те, кто могут пить чай, заводят второго ребенка, а кому-то хватает выдыхать одного lol

добавлено спустя 1 минуту:

Lovemasik писал(а):

И я с Денисом по всему залу хожу брожу, смотрю что бы вазоны не ел, не рвал, стекла не стучал. Сидит ну мин 3 от силы пока что то пожует и дальше бежать бежать

вот-вот. аналогично было)) сидеть в стульчике и играться игрушками.. или жевать печенько...я такого за все годы даже не вспомню lol
Сестра с мужем ездили во Львов. Это был ужас, малая ни в какую не хотела сидеть в кафе. Приходилось есть по очереди. confused
79,
а что мешает нанять помощницу - которая посидит с малышом или сводит саршую на ДР?
Создается впечатление. что есть какие-то тайные выгоды для тебя в существующем положении вещей. Типа муж убвается на работе, ты не отстаешь дома.

Но стоит ли?
Деньги решают многие проблемы - и эта как раз и тех, которая легко решается при небольшом усилии и относительно небольшими финансами.

добавлено спустя 5 минут:

INFINITY писал(а):

Это был ужас, малая ни в какую не хотела сидеть в кафе. Приходилось есть по очереди.


Ой, ну ужас. Но не ужас-ужас-ужас... lol
Ясечка писал(а):

которая посидит с малышом или сводит саршую на ДР?

та даже родителей именинницы или кого-то из гостей (я уверена, что большинство друг друга знает) попросить забрать дочку на праздник, а потом вернуть домой.. на это и денег не надо.. тем более, пока тепло и можно не перееодеваться/переобуваться/пеерпричесываться в заведении
Ясечка
ну когда на отдых возлагаешь большие надежды, а он становится не идеален, то это ужас-ужас)

Малая не хотела есть еду (суп) с кафе, приходилось переливать его в баночку и говорить, что это приготовила тетя (то есть я lol, любит мой суп), выглядело это crazy2
INFINITY писал(а):

ну когда на отдых возлагаешь большие надежды, а он становится не идеален, то это ужас-ужас)

а они до этого ни разу не ходили никуда с ребенком? обычно родители знают, чего от ребенка ожидать smile
когда я иду в кафе/на встречу/в гости, я никогда не настраиваюсь на то, что я расслаблюсь в кресле и буду спокойно попивать чаек или есть салат.. я понимаю, что придется постоянно за кем-то бегать, звать, есть/пить с ребенком на руках и т.д. соответственно и ужаса нет никакого - нет несоответствия ожиданий и реальности smile для меня радость уже то, что я пошла в кафе/поехала в другой город и т.д., остальное - ерунда lol
Девочки, спасибо всем за комменты.
Дело в целом даже не в ситуации с ДР. Дело в том что вчера и сегодня я целых 2 дня совершенно одна с детьми, в то время когда это все-таки же выходные.
В рабочие дни то же с вечерним участием няни в развозе дочки на занятия. Но насчет рабочих дней я ничего же и не говорила. Хотя бы один вечер в выходные...
А еще есть работа по дому, которую тоже никто не отменял.

Относительно ДР в кафе. Кроме родителей именинника я там не знаю никого тк мальчик на 2 года старше, и приглашал школьных друзей. Олеся самая маленькая. Мне совсем не показать носа тоже было нельзя - именинник мой крестник. Тот факт что я не буду сидеть, а буду с младшим на улице никого особо не удивил.
Дочка у меня была маленькой такая что она тихо сидела на руках, что-то вертела в руках, или жевала кусочек хлеба. Сын совсем не из таких, и мне правда легче было сайгачить с ним по мокрой улице, чем находиться в кафе.
INFINITY писал(а):

ну когда на отдых возлагаешь большие надежды, а он становится не идеален, то это ужас-ужас)


Все мы разные конечно, но для меня лично ужас-ужас это 4 стены и невозможност никуда поехать.

Когда ты едешь куда-либо с ребенком - и думаешь об идеальном отдыхе это как-то инфантильно...

Мы со старшим путешествовали с 1,5 лет. и это был не пляжный отдых, а Европа, экскурсии, музеи, перелеты, так что мне знаком отдых с маленьким моторчиком очень хорошо, он даже ходить сам начал в поездке по коридорам отеля и наворачивая круги по ресторану. Да - приходилось именно так по очереди с ним ходить пока второй супруг кушал.
Просто когда желание увидеть мир сильнее - ты все равно едешь, и ловишь впечатления.

В прошлом году мы ездили с 5 леткой и 9месячным по Грузии - 4 города за 2 недели, и все живы, да не отдохнули как на пляже, но драйва и впечатлений было много.
Дело лишь в правильной организации и привлечении помощников - и все реально.

добавлено спустя 1 минуту:

79 писал(а):

А еще есть работа по дому, которую тоже никто не отменял.


У вас есть помощница по хозяйству?
У меня оба те еще шилопопы. Но мое ИМХО лучше бегать за ребенком в кафе чем под дождем. И так же на отдыхе были , и ели поочереди и лежали- сидели по очереди))
Ясечка
У меня есть помощница, она приходит 1 раз в неделю и убирает.
Готовка, мойка полов хотя бы раз в 2 дня, стирка, глажка, вещи в порядок и тд - это все я.
79
У меня за несколько дней когда сама с детьми крышу сносит, когда муж после 10 приходит. А если постоянно.... это реально сложно!
Я много уже где писала, но напишу еще раз - ищи время для себя! Договаривайся с няней или еще как то. Это ж нереально 24 часа в сутки/7 дней в неделю/365 дней в году crazy2
Тианна
А мое ИМХО - наоборот. Легче мне на улице с ребенком. Там я не вижу что все сидят как белые люди, а я бегаю по кафе.

Да и вообще, пост был не о кафе с ребенком. Это просто пример того что у нас было сегодня. Вчера, к примеру, был английский с утра, покупка кедов и просто прогулка вечером. Тоже все я.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах