Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 10   
Автор
Сообщение
Заранее прошу модераторов не соединять эту тему с похожими (вроде "где папа?"), т.к. данная тема для многих девочек будет весьма актуальна, как на мой взгляд.

Муж вернулся в прежнюю сферу свое деятельности и теперь его занятость стремится к 100%. Домой он приходит самое раннее в 8 вечера, а то и ближе к 10. После ужина (зачастую на скорую руку) закрывается в своем кабинете и работает до 2-4 часов утра. Соответственно, утром завтрак опять же на скорую руку и на работу. Из выходных только воскресенье, которое посвящается очень старой бабушке. И это закон.

Конечно, что при таком режиме общение с ребенком практически нулевая. Но ведь так хочется, чтобы папа в жизни сына не потерял своей значимости в виду его постоянной занятости.

Знаю, что есть папы, которые работают вахтовым методом. И их не бывает дома по несколько месяцев.

В общем, предлагаю делиться своим опытом воспитания детей и формированием образа отца, как добытчика.
ох, была у нас такая проблема. папа наш работал без выходных .уходил и приходил когда дочка спала. но слава богу сейчас все немного изменилось и папа наш намного боольше времени посвящает дочке.
главное чтоб он хотя бы минут 15-20 в день посвящал ребенку, чтоб деть его хотя бы помнил lol а то у нас в тот период дочка папу воспринимала чуть ли ни как постороннего. если муж никак не реагирует на ребенка и ссылается на дела, нужно стараться мягко и ненароком подкидывать ему ребенка хоть урывками - может перед ужином или перед тем как он закроется в кабинете. если ребенок еще не спит, обязательно с папой за столом побыть пока он кушает. и конечно обязательно ВСТРЕЧАТЬ папу с работы, чем бы вы не были заняты. Для мужчин это оч важно ,и он сам больше будет тянуться к сыну, когда будет видеть как его приходу все рады.
ну и конечно стараться обходиться без упреков "тебе ребенок не нужен, ты весь в своей работе а как же мы..". к хорошему не приведет.
я тут насоветовала. а сами мы чуть не развелись в этот период lol правда я тоже работала и тяжко было всем огого как confused
Tony
У меня такая ситуация с матерью была. Могу сказать, что ни к чему хорошему она не привела sad Поэтому надо срочно что-то делать.
mirr писал(а):

главное чтоб он хотя бы минут 15-20 в день посвящал ребенку, чтоб деть его хотя бы помнил

да, именно так. у ребенка должно быть так называемое персональное время, которое он проводит с отцом. это может быть что угодно - хоть просмотр телевизора. Но должно повторяться изо дня в день.
мой муж работает от зари до зари. Утром мы ещё спим, вечером уже спим. В дни его выходных он старается провести максимум времени с сыном, но бывает, что так устает, что просто лежит на диване, а сын по нему лазит. lol Тем не менее Виталик любит папу и любит звонить ему на работу по телефону. А ещё обожает смотреть папины фото lol
Мой же отец работает вахтами, минимум по 3 месяца, максимум 1 год. Тем не менее Кирилл его просто обожает и любит, ждет его приезда. Папа для него сильный авторитет, так же как и для неуправляемой младшей сестры. Он у меня достаточно строгий, но всё равно находит подход к нам. Хотя может быть из-за того что он педагог. .
mirr
Мурашкэ
Darisha
Спасибо за отзывы. cvetok

Сегодня ночью засиделась в инете до того момента, как сын позвал. Попросила мужа для подстраховки побыть с ребенком, пока готовлюсь ко сну. Когда муж заходил в детскую услышала тихое: "Папа".

Утром, приготовив завтрак, предложила сыну разбудить папу на работу. Малый шел с кухни, приговаривая: "Па-па, ка-ка" ("Папа, кушать"). За завтраком отказался есть со мной и настойчиво требовал еды из тарелки мужа.

В общем, я решила, что пока у нас есть такие ночи и такие завтраки, у нас все в порядке dance
Tony писал(а):

В общем, я решила, что пока у нас есть такие ночи и такие завтраки, у нас все в порядке

Красиво написала sweet sweet
Самое плохое, пожалуй, во всем это то, когда ребенок, только закрыв глаза, услышит заветный щелчок замка (причем муж всегда старается заходить тихонечко, если время уже достаточно позднее), он отрывается от меня с тихим и вдохновенным: "Папа", встает с кровати и бежит встречать отца семейства. Затем около часа носится по квартире перевозбужденный, даже если папа сразу идет работать в другую комнату. И процесс укладывания еще больше растягивается во времени rolleyes
Tony
А если папа работает и дома, почему нельзя договориться, чтобы он ради семьи создал для себя график? хотя бы час утром и час вечером, с 8 до 9, н-р?
А у меня ребёнок с утра первым делом щебечет папа, папа, папа.... sweet sweet sweet
Ася
Мы не раз пробовали нормализовать график мужа. Но результатов это не дало. В своей работе муж очень сильно зависит от людей и работы оборудования. А работа дома постепенно теряет свою актуальность, т.к. он все время на офисе.
Ну не буду лучше влазить в ваши отношения, думаю в случае чего вы найдете возможность организовать общение сами wink
Ну выходные то ваши. У нас была похожая ситуации( по другому невозможно было) ,но кто ищет-тот найдет и время ,много времени.Это кажеся,что 24 часа -мало
ШкоДница писал(а):

Ну выходные то ваши

отвечу цитатой из первого поста
Tony писал(а):

Из выходных только воскресенье, которое посвящается очень старой бабушке


ШкоДница
Цель создания этой темы - обсудить все стороны почти постоянного отсутствия папы, узнать, кто и как справлялся в этой ситуации. Я далеко не единственная, у кого муж работает "24 часа в сутки 7 дней в неделю". Поэтому я думала, что тема будет близка многим девочкам.
Tony
solidarnost и мы такие же.
наш папа работает в режиме нон-стоп, на одной фирме, но на 2х должностях.
наша Ритка поздно ложиться, всегда дожидается папу, по приходу домой Сашка старается все время проводить с нами, а работать уже начинает после того, как мы засыпаем.
Tony
как у вас дела?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах