Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 7   
Автор
Сообщение
Муж наткнулся на одну передачу, скачал её и дал мне посмотреть. Я, мягко сказать, шокирована. Вначале речь идёт о демографическом кризисе в России и с чём он связан. Приведены факторы, влияющие на рождаемость, одним из которых является и просмотр зарубежных мультиков. confused confused confused

Вот ссылка, кому это будет интересно.

http://www.ex.ua/view/2624813.

Модераторам: Если обсуждение данной передачи уже было, приношу свои извинения и тему можно тогда удалить.

От себя: оставила только мульты 30-70хх гг. СССР и "Король Лев" 2 части, остальные типа Красавицы и Чудовища, Принцесса Лебедь - удалила. confused

Пы.Сы. девочки, сразу предупреждаю, что есть кадры с порнографией.
Olga_don писал(а):

речь идёт о демографическом кризисе в России и с чём он связан.

к сожалению это уже давно идет(((
и самое печальное, что от всего мы не оградим своих детей.

Olga_don писал(а):

оставила только мульты 30-70хх гг. СССР и "Король Лев" 2 части, остальные типа Красавицы и Чудовища, Принцесса Лебедь - удалила. confused

а чем красавица и чудовище не приглянулись?
для двух-трехлетнего ребенка король лев будет не понятен еще, а вот Лунтик идет классно. только от него зависимость у ребенка crazy2 но он хоть чему-то учит хорошему. но это мультик русский.
а вот тупой американский мультик "Даша путешественница" меня просто вымораживает. причем на нем все помешались и считают его развивающим. доча конечно смотрит и повторяет. но есть там вещи тупые до невозможности confused а поют они там так, что любому моцарту слух испортить можно.

а мне вообще страшно что дети 10 лет уже поамешаны на Дом 2 (это вообще полная дигродация мозгов даже взрослых, что тогда говорить о детях). чуть постарше смотрят похабщину камеди и прочее. Что будет моя дочка в 11 лет смотреть - страшно представить confused
mirr
Я сама мультик Красавица и Чудовище очень люблю, почему и добавила его в копилку, а просмотрев эту передачу ужаснулась.

Хотя у меня после просмотра данного мультика не было никаких негативных "отголосков", и я даже внимание не обратила, что там есть, как сказано и показано в передаче 25 кадр. shock Может, всё зависит от возраста просмотрщиков? Т.е. в мои 15 лет у меня уже сложились определённые стереотипы "женщина-мать"? :[ Вот в передаче называется только 3 мультика, где нормальные взаимоотношения матери и ребёнка: Король Лев, 101 Долматинец и, по-моему Бэмби, про оленёнка.

Нет, я современные мультики вообще не понимаю, с этой мочалкой, как его там...какой-то Боб...да и Артур или Армен или как ео...вообщем, не то это.

Мы смотрим, если это так можно назвать "Крошка енот", "Крокодил Гена", "Мойдодыр", "Простоквашино", "Ну, погоди" и всё в этом духе. lol И то, редко, в основном Дискавери по вечерам, как папа с работы приходит. Больше всего любим рекламу со зверушкми. В течении дня я телевизор не включаю, банально не смотрю.
Olga_don писал(а):

Мы смотрим, если это так можно назвать "Крошка енот", "Крокодил Гена", "Мойдодыр", "Простоквашино", "Ну, погоди" и всё в этом духе. lol И то, редко, в основном Дискавери по вечерам, как папа с работы приходит. Больше всего любим рекламу со зверушкми. В течении дня я телевизор не включаю, банально не смотрю.

ну так вы еще маленькие. то ли еще будет lol

мы начали интерисоваться мультиками с 2 лет. сначала подсела доча на чебурашку, потом переключилась на Простоквашино, потом 38 попугаев, потом лунтик, теперь вот эта Даша. но откровенной гадости мы не смотрим.
а губка спанчбоб это что-то. какие-то дегенераты это придумали crazy2
Моя в 1.5 г очень любит Бэмби.
Начали смотреть Король-Лев, но она не так интеерсен. Не такой музыкальный и зверей мало.
Еще нравится Аристокот (Aristocat).
Дору - осследовательницу я тоже не понимаю и не включаю.
А из советских старых доче нравится "Про щенка". Даже слова новые выучила.

добавлено спустя 51 секунду:

Olga_don
мне по ссылке ничего не дает, только авиалинии... rolleyes

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_don писал(а):

, с этой мочалкой, как его там...какой-то Боб...да и Артур или Армен или как ео...вообщем, не то это.

это для 8-10 летних. Хотя, согласна, дурацкий мульт...
LoraLora писал(а):

мне по ссылке ничего не дает, только авиалинии...

ты не клацай по ссылке, а скопируй ее и вставь в браузер.
Owl писал(а):

LoraLora писал(а):

мне по ссылке ничего не дает, только авиалинии...

ты не клацай по ссылке, а скопируй ее и вставь в браузер.

и мне тоже, в браузер ставила и всё равно - авиалинии sad
и мы Дашу смотрим smile и Диего
а ещё (все трое) обожают Машу и Медведя smile)))) у меня невестка его называет Ненормальная Маша lol
http://www.ex.ua/view/2624813 девочки, там точечку уберите
LoraLora писал(а):

Olga_don
мне по ссылке ничего не дает, только авиалинии...

аналогично sad
у меня сынка оочень любит мультик Веселые паровозики из Чаккингтона,мульт и правда ооочень классный,красочный и интересный  excellent только мы теперь на поездах помешались crazy2
ну, передача скорее не о мультиках wink
да и родители одни с этой ситуацией не справятся
тут нужна государственная политика. А государству, увы, наплевать (и не только на детей)
NOli4ka писал(а):

ну, передача скорее не о мультиках

посмотрела пока 10 минут, о мультиках не слово но очень интересная информация... и правдивая rolleyes
NOli4ka писал(а):

да и родители одни с этой ситуацией не справятся


Телевидение и его доступность полностью лежат в ответственности только родителей. Государство здесь вообще не при делах, цензуры сейчас нет и вряд ли будет - свобода слова, говорят что хотят и показывают что в голову взбредет, главное, чтобы деньги платили. А деньги платят, родители не только такие мульты покупают, но еще и игрушки по этим мультикам и прочие гадости, типа сладостей, наклеек и т.д.

У меня Ленька, когда был маленький, одна мамочка водила в группу Человека-паука. Да, именно 3 летнего человека-паука, а не ребенка в костюме, потому что им чтобы не заниматься ребенком легче было поставить мульт на все время, что он не в садике (вечера и выходные), потом купить ему костюм закрывающий даже лицо, и потребовать с воспитателей, чтобы они его и спать укладывали в этом костюме. А что дешево и сердито, на одежку особо тратиться не нужно и прикрытие очень даже удобное: "Он сам так хочет!"
Olga_don
Хорошую тему подняла. (И это мне еще кто-то не верил, что рок-культура явно и скрыто пропагандирует нездоровый образ жизни, тут с мультиками вон что творится). wink

Проблема обрисована неплохо, но печально то, что подачей такой информации широкой обществености занимаются передачи-вампиры, цель которых - искать негативные сенсации и нагнетать депрессию у населения. Поэтому такие передачи всегда обрываются на самом важном месте - они не предлагают никакого выхода из сложившейся ситуации и создают у зрителей ощущение безнадежности, типа все ужасно, враг везде, государству на нас наплевать и выхода нет, поэтому можно просто сложить руки и жить, как жили, выбросив мультики. То есть фактически такой способ подачи информации дополняет тот негатив, о котором говорится в передаче.

А хорошего есть что сказать, только они в этом не заинтересованы rolleyes :

1. Очень уместно было бы рассказать о выработке диспетчерских программ у детей (что это такое и как их вырабатывать), о том, что нельзя пускать на самотек досуг ребенка и предложить альтернативные варианты.

2. О том, что есть настольные игры, разработанные специально для профилактики тех негативных явлений, о которых идет речь в передаче, что мешает выложить их на сайте тв-канала и дать ссылку для скачивания и распечатки? Родители могут, во-первых, разобраться и играть с детьми сами, а во-вторых, просто принести эти распечатки в школу и попросить школьного психолога или социального педагога поработать с детьми.

3. Что плохо, они показали, а почему не подготовили перечень ХОРОШИХ мультиков, которые в свое время нужно показать детям? Кто там их хорошо помнит сейчас, когда их практически не показывают по телевизору.

4. В конце концов, есть специальные организации, которые занимаются именно сохранением нормальных ценностей у детей и молодежи (центры соцслужб для молодежи, КДМ, досуговые центры и т.д.) - можно было дать контакты организаций и специалистов, которые этим вплотную и бесплатно, между прочим, занимаются. И т.д. и т.п.

А то типа "выбросьте мультики и катитесь дальше по наклонной". Козлы, короче. mad Извините, накипело lol .
Цитата:

Да, именно 3 летнего человека-паука, а не ребенка в костюме, потому что им чтобы не заниматься ребенком легче было поставить мульт на все время

Знакома с таким Гари Потером shock

Мы мультики пока не смотрим, я не освоила эту науку синхронного перевода lol
Более того, я еще не знаю как сказать сыну, что волк злой и большинство медведей тоже ))) и почему

Olga_don
По «правильному» предполагается, что с миром телевиденья ребенка надо знакомить как с книгой, объяснять ему все, что нарисовано = все что происходит, кто что сказал, что сделал, какие слова и какие действия какие несут последствия и т.д. все это нужно комментировать (ну понятно, в доступной форме), поскольку многое увиденное ребенок не понимает и может сделать неправильные выводы даже с самого на наш взгляд безобидного элемента. Понятное дело, чем младше ребенок, тем существеннее это влияет на его психику. В основном, если ребенку не комментировать происходящее, он делает свои выводы, неизвестно какие и неизвестно как они скажутся на его восприятии в дальнейшем.

И здесь
Цитата:

а вот тупой американский мультик "Даша путешественница" меня просто вымораживает. причем на нем все помешались и считают его развивающим. доча конечно смотрит и повторяет. но есть там вещи тупые до невозможности

Ребенок из любого мультика сделает не такие выводы как взрослый, а взрослый должен корректировать эти выводы, касается это мультиков или рекламы или фильмов, чего угодно, просто дать установку, «да бывает и такое, но это не так потому-то, это так потому-то, здесь тетя ошиблась, здесь дядя не очень хорошо поступил, но мы-то знаем как правильно!» и т.д.
(mirr, я тебя не критикую, я просто имею в виду, что мультик это такая же точно для начинающего ребенка неизвестность как новая книга, которую он еще не умеет прочесть или кухонный комбайн)


Вот включили мы телевизор, а там «ну, погоди». Я две минуты бэкала-мекала, пыталась объяснить почему заяц (! Белый и пушистый, бедный несчастный заяц добрячок) постоянно прессует волка, издевается над ним и т.д. С тех пор смотрим мультики развивающие и просто так по каналам не клацаем lol
Т.о. действительно «мультотеку» подбирать надо тщательно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах